Предложения со словосочетанием «получить в подарок»

Но для этого ты сама должна знать, какое бельё хочешь получить в подарок.
– А мне так хочется получить в подарок новую липкую ловушку для мух из телемагазина!
Она часто наносила визиты в мастерскую художника и даже получила в подарок несколько картин.
Молодожёнам будет приятно получить в подарок собрание сочинений их любимого автора.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: врисовываться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мама получила в подарок шкатулку для украшений, инкрустированную драгоценными камнями.
Кто-то из супругов музыкант – приятно будет получить в подарок бельё со скрипичными ключами и нотным станом.
Мы утолили жажду и получили в подарок ещё бутылку воды.
Узнайте, что бы ему хотелось получить в подарок.
Еврейский мальчик получил в подарок красивые золотые часы.
Ты мечтала получить в подарок книгу, потому что никогда не успевала до конца дочитать те книги, которые братья приносили из школы.
Как если бы скульптор, всю жизнь добывавший глину для своих шедевров обычной лопатой, вдруг получил в подарок целый экскаватор с огромным ковшом.
А началось всё с того, что в шесть лет я получил в подарок первый ковбойский пояс с кобурой и великолепным пистонным револьвером серебряного цвета.
Вы можете получить в подарок кольцо или серьги, причём неожиданно.
Хотя лично я не хотела бы в детстве получить в подарок набор с такими жуткими фигурками.
– Сегодня был такой тяжёлый день… Совсем из головы вылетело. Помимо денег и рекомендаций вы получите в подарок дом, расположенный вот по этому адресу…
Полагалось прибыть наряженной, напомаженной, накрыть шведский стол, получить в подарок букет и какую-нибудь безделушку, выслушать пожелания и растроганно поблагодарить коллег.
Если бы я получила в подарок платье, символизирующее всю мою жизнь, то на груди, скорее всего, были бы вышиты череп и скрещённые кости.
Они не сразу решились подняться на борт, но желание получить в подарок вещи, показываемые русскими моряками, оказалось сильнее страха.
Было очень мило на день рождения в 2019 году получить в подарок новенькую швейную машинку «Singer».
На свой день рождения она получила в подарок новенький фотоаппарат «Зоркий», о котором давно мечтала.
А в том, что его хотелось получить в подарок именно от любимого мужчины.
– Я тут распинаюсь перед лишившимся ума от горя старикашкой, речи говорю, а этот поганец, получив в подарок жизнь, тут же сбегает!
Сегодня девочка получила в подарок механического коня.
Она получит в подарок щенка помски.
– Не знаю, но в этой смерти есть хоть какой-то смысл, а в моей жизни – нет, это всё равно, что получить в подарок огромную золотую цепь, и не бросишь, и носить невозможно, только сидишь рядом, да охраняешь.
Я даже не стала делать вид, будто безумно счастлива получить в подарок большое корыто, всё равно на меня никто не смотрел.
Их выбирают, исходя из принципа «зачем покупать то, что можно получить в подарок».
Отцовские деньги вышли, стипендии он не получил и вскоре впал в крайнюю нужду; у него не было ни обеда, ни сапог, ни платья; он должен был пользоваться помощью товарищей и, получивши в подарок старые сапоги, сам чинил их себе, заделывая дырявые подмётки картоном и древесной корой.
Может, потому что и сами зачастую желаем получить в подарок только какую-нибудь вещь.
На совершеннолетие девушка получила в подарок от родителей новое платье, оно было простым по крою, но при этом подчёркивающим достоинства её фигуры.
И действительно получила в подарок мужа иностранца!
Позже на 10 лет она получила в подарок настоящий меч.
Кроме того, от эволюции человек получил в подарок развитую гортань а с ней и новые возможности для воспроизведения сложных звуков.
На окончание школы с серебряной медалью получила в подарок серебряное колечко со словами: «А вот была бы золотая медаль, получила бы золотое».
Когда очередной малыш прочитал новогоднее стихотворение, он получил в подарок игрушечную машинку и от счастья заулыбался.
Каждый свой день рождения, в июне, я ожидала получить в подарок толстенького щеночка.
Должно быть, в 1930 году родители получили в подарок от одного из французских друзей-единомышленников настольную игру с фишками, которая должна была сделать наглядным уже для детей экономический абсурд европейских таможенных барьеров.
И я решил, что если он вместо машинки или пистолета получит в подарок живого попугая, то, наверное, тоже очень обрадуется.
– А я так хотел получить в подарок плюшевого медвежонка, – вздохнул я.
И ведь далеко не каждому в жизни удаётся хотя бы просто познакомиться с джинном, пожать руку древнему магу и получить в подарок какую-нибудь удивительную способность.
Должно было пройти ещё лет двадцать пять, пока, наконец, не только школа, но и вся страна получила в подарок два выходных дня в неделю.
– Когда ей самой исполнилось восемь, она тоже получила в подарок коробок спичек от своей мамы, которая всё утро учила её их зажигать.
Соответственно, получить в подарок машину или сравнимое по стоимости ружьё – не редкость.
– Скажи мне, если бы тебе сейчас выпала возможность получить в подарок велосипед, то твоё желание бы исполнилось?
Все охотники получили в подарок дорогое оружие, точно так же, как и стража, охранявшая дворец во время охоты.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «получить в подарок»

  • Свою поездку в Москву Юлия Матвеевна предпринимала, решившись продать довольно ценные брильянтовые вещи, которые она получила в подарок от обожаемого ею адмирала, когда он был еще ее женихом.
  • Явился домой ровно в полночь, к великой радости отца, которому в числе гостинцев я привез в подарок лучшего турецкого табаку, добытого мною в Кабулетах. От отца я получил в подарок дедовскую серебряную табакерку.
  • Ему подали стакан и блюдечко малинового варенья, а нам бутылку розового кавказского вина, которое князь получил в подарок от своего друга из Озургет.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «получить»

  • ПОЛУЧИ́ТЬ, -лучу́, -лу́чишь; прич. страд. прош. полу́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. получать). 1. Взять, принять что-л. вручаемое, присылаемое, выдаваемое и т. д. Получить зарплату. Получить телеграмму. Получить на руки справку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛУЧИТЬ

Значение слова «подарок»

  • ПОДА́РОК, -рка, м. То, что дарят, что подарено. Денежный подарок. Свадебный подарок. Преподнести книгу в подарок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДАРОК

Афоризмы русских писателей со словом «получить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «получить»

ПОЛУЧИ́ТЬ, -лучу́, -лу́чишь; прич. страд. прош. полу́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. получать). 1. Взять, принять что-л. вручаемое, присылаемое, выдаваемое и т. д. Получить зарплату. Получить телеграмму. Получить на руки справку.

Все значения слова «получить»

Значение слова «подарок»

ПОДА́РОК, -рка, м. То, что дарят, что подарено. Денежный подарок. Свадебный подарок. Преподнести книгу в подарок.

Все значения слова «подарок»

Синонимы к словосочетанию «получить в подарок»

Ассоциации к слову «получить»

Ассоциации к слову «подарок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я