Карта словосочетания «целый класс» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «целый класс»

В обществе формируется целый класс людей – фанатов компьютерных игр.
Если раньше руководителями были исключительно хозяева, то теперь существует целый класс профессиональных управленцев, чаще всего не имеющих доли в бизнесе, в чьи обязанности входит организация работы тысяч сотрудников.
Здесь идут классические постановки, современные представления, на которые днём приходят школьники целыми классами.
Зато на подстриженном газоне, который раскинулся вокруг центральной клумбы, расположился целый класс детей.
Напр., легирование железа хромом позволило перевести железо в устойчивое пассивное состояние и создать целый класс сплавов, называемых нержавеющими сталями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: переподавать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А уж тело – не шар, а дирижабль, который может поднять в воздух целый класс учеников.
Поэтому двигательная энграмма – свёрнутая без времени и готовая развернуться во времени программа применения к определённому целому классу объектов реальности – принципиально топологична.
Таким образом, субъекты овладевают методами решения целых классов сходных задач.
Слово всегда относится не к одному какому-нибудь отдельному предмету, но к целой группе или к целому классу предметов.
Они должны были смягчить зло, от которого прямо или косвенно страдали целые классы населения, уменьшить причины нищеты и разрушить преграды к счастью.
Называя человека по роли, мы одновременно определяем целый класс соответствующих практик, с помощью которых роль создаёт рабочие продукты.
Данный тип карт памяти был представлен в октябре 1994 года компанией SanDisk Corporation, что породило целый класс электронных устройств, использующих это изобретение.
Если раньше большинство попрошаек можно было встретить на городских площадях и вокзалах, то теперь появился целый класс сетевых попрошаек, которые обращаются за помощью посредством интернета, выпрашивая деньги под разными предлогами: на срочную и дорогую операцию, чтобы избавиться от угроз вымогателей, погасить кредит и т. п.
Здесь и далее под родовыми отношениями следует понимать те, которые для каждой новой концепции, для каждого нового представления устанавливаются как первичные, как те, которые определяют свойства целых классов явлений, задаваемых концепцией.
Локк, однако, упустил здесь из виду ещё целый класс приверженцев ошибочных мнений и распространителей фальшивой славы, которые именно и составляют главный обоз, gros de l’armée (главные силы армии. – фр.): я разумею тех, кто не претендует, например, сделаться профессором гегельянщины или заполучить иное доходное местечко, но как чистые простофили (gulls), чувствуя своё полное умственное бессилие, болтают со слов людей, умеющих им импонировать, спешат присоединиться туда, где видят сборище, и сами начинают кричать там, где слышится шум.
Так, слово «банан» обозначает целый класс предметов, имеющих определённые свойства, видимые, осязаемые, обоняемые и, кроме всего прочего, вкусовые.
Меня ждёт целый класс таких же будущих магов, точнее, бездарностей, которых мне придётся превращать в скелетов за неуклюжесть, плохое поведение и списывание.
Оказывается, знаменитый «Монитор», подаривший своё имя целому классу кораблей, на самом деле был лишь немногим лучше несчастной «Вирджинии».
Таким образом, при «пролетарской власти» из управления производством и сбытом товаров исключается целый класс собственников.
Однако к началу XXI века недорогие, повсеместно доступные беспроводные соединения обеспечили сетевое подключение целым классам ранее не имевших его предметов – крошечным, чрезвычайно многочисленным, очень удалённым, быстро двигающимся, а также встроенным в другие предметы или втиснутым в малодоступные места.
Так получилось, что название одной школы дало имя целому классу учебных заведений.
– Да кто же туда пустит целый класс? Тем более такой!
Массовая компьютеризация труда, рост нематериальных форм деятельности, интеграция и глобализация экономических процессов привели к развитию целого класса специфических форм профессиональной деятельности, основанных на применении различного рода программных продуктов, телекоммуникационных технологий.
Я уже не была единственным ребёнком, который любит астрономию, – нас таких набрался целый класс.
Что могло быть увлекательнее этой темы для целого класса молодых девушек?
Объяснить эту загадку – нерациональное, по всей видимости, поведение целого класса – одна из главнейших задач моей книги.
А теперь перед ним был целый класс маленьких детишек, которые ждали рассказов о его подвигах.
– Несправедливо задерживать целый класс из-за таких мелочей, ведь у меня не было наставников, наблюдателей и помощников, способных на пальцах объяснить всё то, о чём вы сегодня говорили.
Я торопливо раскрыла тетрадь, чувствуя на себе взгляды целого класса незнакомцев, и уставилась в домашнюю работу.
– Если она может учить целый класс, почему мы не занимаемся в классе с другими учениками?
Блокчейн как технология создания, хранения и использования децентрализованных реестров стал настоящей революцией, которая дала начало целому классу криптоактивов.
Или, наоборот, истребление целых классов живых существ, которые, вероятно, могли бы составить альтернативную цивилизацию.
Асуры научились строить защитные периметры, а также создали целый класс боевых животных типа грифонов и мантикор.
Кроме того, homo sapiens, для того чтобы стать единственным хозяином планеты, вынужден был развить в себе навык уничтожения целых классов разумных существ, которые могли бы стать ему конкурентами.
Из-за этого попытки осуществить коммунистическое строительство в разных странах сопровождались невиданной жестокостью, стремлением уничтожать целые классы и категории граждан потому лишь, что они не принадлежат к пролетариату.
Вместе с тем именно бесконтрольное западное финансирование российского общественного сектора 90-х годов привело к появлению целого класса людей, профессионально специализирующихся на получении западных грантов в самых разных областях и имеющих для этого разветвлённые связи и различные подставные организации.
Напротив, цифровизация ведёт к цифровой трансформации предприятия, когда формируются целостные технологические среды «обитания» (экосистемы, платформы) пользователя с дружественным ему окружением (технологическим, инструментальным, методическим, документальным, партнерским и т. п.) для решения уже целых классов задач.
Поэтому возник целый класс людей, который занимался подбором прецедентов для каждого конкретного случая.
Наступил новый период церковной истории, позволивший сформироваться целому классу работников «плуга и посоха».
Туда нас водили целыми классами, и, как показало время, столичный лимузин произвёл впечатление не на меня одного.
На сегодняшний день существует целый класс подобных микросхем, например, микросхемы западного производства, относящиеся к категории „Space“ и выпускаемые для космической промышленности.
Как-то пришёл целый класс отличников, я их рассадил, накормил, а потом мне позвонила учительница и сказала: проверяйте у них не бумажные дневники, а электронные, там они не могут сами себе нарисовать пятёрки.
Онлайн-платформы, технологии искусственного интеллекта создают новое информационное пространство, которое позволяет решать целые классы задач на системной основе.
Со стен на неё безмолвно взирают фотографии – цветные и чёрно-белые, очень старые и совсем новые, где целые классы стоят по струнке, плечом к плечу, взирая в объектив серьёзными, доверчивыми глазами, какие бывают лишь у школьников, ещё не знающих, насколько обманчива и коварна реальная жизнь.
А я продолжала работать в вечерней школе, где взрослые ученики целым классом ходили меня провожать.
Пока именинница с отцом и гостями (а их было человек пятнадцать, – наверное, пригласили целый класс) сидели за столом, я решил осмотреться.
Нужно иметь чёткий ответ на то, с какой стати именно ты ставишь целый класс на развилке между наказанием и поощрением.
Ведь и так целый класс двоечников.
Всякая общая идея, к примеру, идея «фрукта вообще» есть не что иное, как представление какого-то конкретного фрукта, которое, однако, интересует ум не само по себе, а в его репрезентативной функции, в качестве представителя целого класса объектов.
Сегодняшняя встреча с детками, особенно, с целым классом мальчиков, разумеется, – в мою пользу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «целый класс»

  • Этот милый Свияжский, держащий при себе мысли только для общественного употребления и, очевидно, имеющий другие какие-то, тайные для Левина основы жизни и вместе с тем он с толпой, имя которой легион, руководящий общественным мнением чуждыми ему мыслями; этот озлобленный помещик, совершенно правый в своих рассуждениях, вымученных жизнью, но неправый своим озлоблением к целому классу и самому лучшему классу России; собственное недовольство своею деятельностью и смутная надежда найти поправку всему этому — всё это сливалось в чувство внутренней тревоги и ожидание близкого разрешения.
  • Все это мы успели заметить и оценить до последней пуговицы и до слишком широких лацканов синего фрака, пока новый учитель ходил по классу. Нам казалось странным и немного дерзким то обстоятельство, что он ведет себя так бесцеремонно, точно нас, целого класса, здесь вовсе не существует.
  • Я должен признаться, что Ибрагимов слишком много мною занимался в сравнении с другими воспитанниками и что мое самолюбие, подстрекаемое и удовлетворяемое его отзывами перед целым классом, играло в этом деле не последнюю роль.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «цель»

  • ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛЬ

Значение слова «класс»

Афоризмы русских писателей со словом «цель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цель»

ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин.

Все значения слова «цель»

Значение слова «класс»

КЛАСС, -а, м. 1. Разряд, подразделение.

Все значения слова «класс»

Синонимы к словосочетанию «целый класс»

Ассоциации к слову «цель»

Ассоциации к слову «класс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я