Карта словосочетания «разные классы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «разные классы»

Стоит отметить, что флоты состоят из кораблей разного класса и конфигурации, основной ударной силой являются средние крейсера, по нашей классификации.
И неверно полагать, что к детям-индусам, китайцам или европейцам, как и к детям, принадлежащим к разным классам общества, требуются разные подходы.
Она – основа общественных законов, имеет нормативную функцию и различается для представителей разных классов.
Здесь, сталкиваясь с людьми разных классов, он сделал немало житейских наблюдений.
Психическое и социальное – это два разных класса феноменов, относящихся к противоположным полюсам проявлений окружающего мира.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пролонгироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Противоречие между теорией гравитации и квантовой механикой в нашу эпоху не приводит ни к каким практическим осложнениям, потому что инструменты и принципы этих теорий применяются к совершенно разным классам задач.
Я кивнула, но не очень уверенно. Когда ещё он увидит? Ведь в разных классах учились.
Транспортный ангар занимали звездолёты разных классов, такого он не ожидал, настоящий подарок.
Памятники светского права позволяют сопоставить степень наказуемости за одно и то же преступление представительниц разных классов.
Всякая гражданская война предполагает столкновение интересов разных классов или достаточно крупных социальных слоёв и групп.
Мы можем на один и тот же предмет посмотреть через призму разных классов систем и увидеть разное.
Великие политические пользы разных классов народа удобно могут быть определены законами, утверждены силою равновесия или поддержаны действием общего мнения.
Вокруг мальчика собрались ученики разных классов.
Пёсики пользуются машинами разного класса.
Используя стратегию Asset Allocation и включая в портфель разные классы активов, мы стремимся сбалансировать риск и доходность, регулируя процентное соотношение тех же акций и облигаций.
Средовые условия, совпадающие для детей в семье, образуют общую среду (жилищные условия, материальный уровень семьи, образование родителей и т. п.); не совпадающие (посещение детьми разных классов, отношение родителей к каждому из детей и т. п.) – неразделенную.
Эти разные ступени развития формы могли выполнять не просто разные задачи, а разные классы задач.
Основу лексики рассматриваемой речевой знаковой области образуют номинации соматических объектов разных классов и номинации их признаков в составе фразеологических соматизмов, а основу лексики рассматриваемой невербальной знаковой области составляют жесты в широком смысле слова, то есть, напомним, жесты рук, ног, плеч и головы, то есть собственно жесты, знаковые выражения лица, знаковые взгляды, позы, телодвижения и др.
Но свободу новые либералы понимали уже более широко, чем их предшественники; их занимал не только вопрос о форме правления и степени ограничения власти монарха, но и более острые вопросы – гражданские свободы, положение разных классов, в том числе и рабочего.
Мы привели эти данные, чтобы показать, что обобщение, абстрагирование, формирование довербальных понятий и способность к символизации – достаточно универсальные когнитивные операции, в сходной степени присущие высшим представителям разных классов позвоночных.
На этом рынке есть разные классы препаратов: от простых до очень сложных в использовании.
Они вышли навстречу 26 августа 685 года четырьмя колоннами, в которые входили три разных класса жителей города.
Идея платформы состоит в том, что её разрабатываются один раз, но это позволяет создавать автомобили разных классов и комплектаций на основе унифицированных модулей.
Сам Chollet предлагает шкалу универсальности в решении разных классов проблем как силы интеллекта использовать для оценки систем сегодняшнего машинного/искусственного интеллекта.
Поскольку существуют разные классы живых существ, есть и разные типы душ.
Так как существуют разные классы живых существ, есть и разные типы душ.
Даже уроки одного и того же учителя по одной и той же теме с одними и теми же методическими установками в разных классах проходят по-разному, тем более различаются уроки, проведённые разными учителями в тех же условиях.
До того как мне исполнилось семнадцать, я успел побывать в восьми городах и поучиться в восьми разных классах начальной и трёх классах средней школы.
Ведь если вот так посмотреть, то с учётом открытия информации о разных классах заклинаний и о том же превосходстве стихий, получается, что мой вариант развития, скажем так, не самый удачный.
Пассажиры разных классов поднимались на борт по разным трапам.
На уровне выше находятся молекулы и биомолекулы – в общем-то, это два разных класса веществ, которые используются для функционирования в живых организмах.
По ним можно было спуститься к реке, где находились причалы для пассажирских судов разного класса, а сразу за ними, вдоль реки, виднелись пространные места для пляжного и иного отдыха, обильно посыпанные чистым песком.
Показ одежды был как бы номером в новогоднем концерте, который приготовили школьники разных классов.
Возможны два варианта: учитель, который проводит в своём классе логику и все остальные уроки, или учитель, который ведёт занятия по логике в разных классах школы.
Они не видят в государственной власти просто орудия, которым разные классы могут и должны пользоваться (и уметь пользоваться) в своих классовых целях.
Например, в школе оно предусматривает подробное изложение программного материала для учащихся разных классов на каждую учебную четверть.
Можно в качестве примеров ознакомиться лишь с некоторыми способностями, возможностями и поступками, присущих животным разных классов и видов.
Марина впечатлила. Сотни яхт разного класса. Парусных мало. Среди парусников «Глория» смотрелась бы нормально.
Важное значение в этих условиях приобретала оценка соотношения классовых сил в стране, выяснение позиции разных классов и их партий.
Остаётся предположить, что в разных классах дело обстояло неодинаково или что некоторые авторы воспоминаний, принадлежа к арьергарду науки, плохо различали первых учеников.
Каждый класс искал своего царя или ставил своего кандидата на царство; эти цари и кандидаты были только знамёнами, под которыми шли друг на друга разные политические стремления, а потом разные классы русского общества.
Не часто приходится слышать из уст коронованных особ такое определённое признание, подтверждение и объявление войны внутренней: войны разных классов населения, войны с внутренними врагами.
А на её орбите спокойно летают несколько крейсеров разных классов и размеров, иногда даже включая великий стокилометровый мага-крейсер «Typhoon Alfa», который прилетает только на серьёзные происшествия.
Большая толпа учеников в красной форме из разных классов столпилась около конференц-зала на процедуру тестирования.
Участников оказалось много, ученики разных классов постарались изобразить своё осеннее настроение в разных стилях.
Они декларировали свой урок разным классам множество раз и в результате хорошо представляли, что говорить.
Мы ж не виноваты, что нас родители в разные классы отдали!
Со сцены ребята разных классов читают стихи.
Тут были гимназисты разных классов, родители выпускников и много гимназисток.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разные классы»

  • — Не помню вас. В разных классах, что ли?
  • В столичных центрах городская жизнь кипит ключом, разница общественного положения сглаживается, по крайней мере, в проявлениях чисто общественной жизни, а в провинции таких нивелирующих обстоятельств не полагается, и перегородки между общественными группами почти непроницаемы, что особенно чувствуется женщинами, живущими слишком замкнутой жизнью, подобно тому как размещаются в музеях и зверинцах животные разных классов и порядков.
  • Пусть их связывает восьмилетняя корпусная дружба (оба оставались на второй год, хотя и в разных классах), но Жданов весь какой-то земной, деревянный, грубоватый, много ест, много пьет, терпеть не может описаний природы, смеется над стихами, любит рассказывать похабные анекдоты.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разный»

Значение слова «класс»

Афоризмы русских писателей со словом «разный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разный»

РА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; ра́зны. 1. Неодинаковый, непохожий; различный.

Все значения слова «разный»

Значение слова «класс»

КЛАСС, -а, м. 1. Разряд, подразделение.

Все значения слова «класс»

Синонимы к словосочетанию «разные классы»

Ассоциации к слову «разный»

Ассоциации к слову «класс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я