Карта словосочетания «старшие классы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «старшие классы»

Автор выражает надежду, что предложенные им варианты заданий с упражнениями окажутся полезными не только для практикующих коллег, но и для учеников старших классов школы, занимающихся самоподготовкой к экзамену.
Для интересующихся тем, как мы работаем в глазной клинике, я расскажу о нескольких мальчиках, учениках старших классов школы.
Поклонниками футуристов становились в основном студенты и школьники старших классов гимназий.
В результате анализа данных мониторинга выяснилось, что отношение к чтению у учащихся старших классов нельзя назвать однородным.
Первые звуковые фильмы, разумеется, я посмотрел в те годы, когда учился в старших классах средней школы у себя на родине.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: болонский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Предмет вёл молодой учитель, по-девичьи краснеющий, когда ученицы старших классов заговаривали с ним на эту тему.
По-видимому, все они принадлежали к числу воспитанников старших классов гимназии.
После него учителя старших классов прислали родителям учеников такой отчёт.
В школьные годы он увлекался фотографией, а в старших классах уже занялся ею серьёзно и начал учиться на фотографа.
Учебники, перетянутые по обычаю гимназистов старших классов, кожаным ремешком, выскочили из-под локтя и веером разлетелись по мостовой.
Если дети ещё не очень хорошо читают, то желательно, чтобы капитаном был взрослый. В более старших классах им может быть и ребёнок.
Наверное, организмы у некоторых девчонок к старшим классам начинают вырабатывать вредность, даже голоса становятся одинаково противными.
Дисциплина в младших классах зависела также от товарищеского суда, который был создан из учащихся двух старших классов с правом вынесения наказаний.
Ребята старших классов уезжали учиться в совхоз, в школу-интернат.
Сам я в детстве хотел стать ветеринаром, мечтал лечить животных, которых очень люблю, но в старших классах увлёкся математикой и экономикой, поэтому продолжил учёбу в этом направлении.
Введение товарищеского суда чести, устав которой должен быть выработан комиссией из равного числа представителей от педагогического персонала и учащихся трёх старших классов.
– Весьма рад, господа, вашему прибытию. У нас как раз мало образованных учителей, но спешу предупредить, что старшие классы ещё не открыты…
В старших классах начались лабораторные занятия с заранее известным результатом – не получишь его, не удостоишься хорошей оценки.
Как только становилось известно, что привезли шины, мальчишки старших классов сбегали с уроков и мчались в магазин.
Но ученики старших классов работали на полях, за несколько километров от посёлка, и ничего о приезжих не знали.
Авторы статьи, вышедшей в одном из номеров журнала за 2005 год, утверждали, что можно с 80 %-ной точностью предсказать, кто из поступивших в старшие классы получит аттестат, а кто оставит учёбу.
Они основали сотни школ для обучения мальчиков, особенно старших классов, занимались определением и защитой авторитарных догматов церкви.
С семи до восьми утра проходили пять классов богословия; с восьми до десяти – шесть классов латыни; с десяти до одиннадцати три старших класса учились греческому, а остальные – снова латыни (упражнения по спряжению).
А я в старших классах больше фэнтези предпочитала.
Медианный заработок тех, кто окончил только среднюю школу, снизился на 7,9 %; тех, кто окончил старшие классы, – на 4,7 %.
Своим хобби он сделал музыку: осваивал саксофон и уже в старших классах играл в школьном оркестре.
В бытность оную моей юности ученической в 80-х годах в противостоянии двух систем: социализма и капитализма, школьники старших классов изучали азы военной науки два раза в неделю.
– Милая девушка в форменном комбинезоне, по виду школьница старших классов или студентка.
Даже учительницы старших классов проявляли к ней особое внимание, здоровались и пытались о чём-нибудь поговорить.
За ним постоянно бегают девочки старших классов, любит белые вещи, как и сейчас.
– Что же нужно современной школе, в частности, нашей школе, чтобы соответствовать… всем требованиям? – завуч старших классов слегка повысила голос, чтобы привлечь внимание к резюмирующей части доклада.
Восьмилетку заканчивало порядка 90 % детей, а в старшие классы шла примерно половина.
Монографию можно рассматривать как учебное пособие для учащихся старших классов общеобразовательных школ и студентов гуманитарных факультетов вузов.
Как раз мальчики старших классов дают самый большой процент рассуждений без единого факта.
Их больше не связывают дружеские отношения времён старших классов школы, когда они, сидя на стадионе, часами болтали обо всём на свете.
В старших классах девушки уже с парнями встречаются и замуж спешат, а я…
Неудивительно, почему всё больше выпускников старших классов и колледжей проживают с мамой и папой.
– И воспитанницы старшего класса нашего пансиона участвуют в смотринах.
Сначала я тоже ходила туда, но в старших классах перешла на онлайн-обучение.
Ну, это если не наглеть, а то, вон, старшие классы могут сдвинуть столы, и нормально сидят большими компаниями.
Ну, и уже в старших классах парни иногда притаскивали на танцы подобие аппаратуры, и я иногда с ними выходил попеть что-нибудь, якобы англоязычное…
Я вырос в неблагополучной семье, почти не получал поддержки от отца, и мне пришлось уехать из дома сразу по окончании старших классов.
Она свободно говорила на английском, в старших классах подрабатывала синхронным переводом.
Кто-то, может, и не хочет уходить, да его вежливо попросят, напомнят, что с такой успеваемостью в старших классах делать нечего.
Наоборот, к старшим классам интерес к мультику угас, и по настоянию родителей я поступила на факультет информационных технологий в педагогический университет.
Если я к концу старшего класса не набралась ума и не научилась проверять периметр, то даже твоё внимание не поможет мне выжить!
С появлением в школьной программе в начале 60-х годов производственного обучения учеников старших классов стали учить – девочек швейному делу, мальчиков – рабочим специальностям токаря, механика, радиооператора.
Как раз к этому времени ребята его возраста ещё только заканчивали старшие классы школы, начинали выпускаться и начинать свою взрослую жизнь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «старшие классы»

  • Все, что говорил Турчанинов, он говорил совершенно серьезно, очень мило и тем тоном, каким говорят молодые учителя, первый раз беседуя с учениками старших классов. Между прочим, он сообщил, что в Париже самые лучшие портные и самые веселые театры.
  • Нарисовав эту головку, он уже не знал предела гордости. Рисунок его выставлен с рисунками старшего класса на публичном экзамене, и учитель мало поправлял, только кое-где слабые места покрыл крупными, крепкими штрихами, точно железной решеткой, да в волосах прибавил три, четыре черные полосы, сделал по точке в каждом глазу — и глаза вдруг стали смотреть точно живые.
  • Большое значение имела математика, и преподавалась в старшем классе даже аналитическая геометрия и элементы высшей математики.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «старший»

  • СТА́РШИЙ, -ая, -ее. 1. Имеющий большее количество лет по сравнению с кем-л., самый взрослый среди кого-л. Старший сын в семье. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАРШИЙ

Значение слова «класс»

Афоризмы русских писателей со словом «старший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «старший»

СТА́РШИЙ, -ая, -ее. 1. Имеющий большее количество лет по сравнению с кем-л., самый взрослый среди кого-л. Старший сын в семье.

Все значения слова «старший»

Значение слова «класс»

КЛАСС, -а, м. 1. Разряд, подразделение.

Все значения слова «класс»

Синонимы к словосочетанию «старшие классы»

Ассоциации к слову «старший»

Ассоциации к слову «класс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я