Карта словосочетания «целый каскад» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «целый каскад»

Молекулы запаха связываются с обонятельными рецепторами, активизируя особый белок, который в свою очередь запускает целый каскад реакций, необходимых для передачи сигнала.
Она вскинула посох и окатила всех троих целым каскадом молний. Стражников свалило на пол, и они задёргались, точно в конвульсиях.
Активация или прайминг этой концепции порождает целый каскад мыслей, которые могут даже повлиять на поведение.
Справа взвилась к небу, оставляя за собой искристый след, ракета и, разорвавшись, рассыпалась целым каскадом ярких звёздочек, которые, медленно оседая вниз, освещали землю ослепительно-белым светом.
Если вы хотите добавить логических элементов или сделать целый каскад из логических конструкций, то это допускается, лишь бы три обязательных элемента не потерялись.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чего-чего — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В последнюю секунду они нырнули, зато в воздух взмыл целый каскад мелкой рыбёшки, и с минуту вода у берега буквально кипела, пока серебристая мелюзга не рассеялась.
Пофантазировать можно во время планирования целого каскада прудов с насыпными дамбами при ручьевом водоснабжении.
Получается целый каскад, где наклон на каждом этапе больше, чем на предыдущем, и на каждом из уровней бумага и пластик разделяются между собой.
Целый каскад русых локонов, ниспадающих на плечи, вился вокруг открытой, тонкой шеи.
После соединения гормона с рецептором в клетке запускается целый каскад биохимических реакций, воздействующих на синтетический аппарат клетки и приводящих в конечном итоге к перестройке её работы: усилению или прекращению выработки различных веществ, изменению проницаемости каналов в мембранах и т. д.
Рецепторы активируются и посылают клеткам сигнал, который вызывает внутри клетки целый каскад биохимических реакций, вплоть до изменений в ядре клетки.
Ноздри щекотал целый каскад запахов: молодые листья, нежные лесные цветы, земля, разогретая летним солнцем…
Из раскрытых могил постепенно подымаются целым каскадом цветы, сперва чуть видные, неясные, как пар, потом ярко-белые, девственные, всё более и более пышные, всё более высокие, великолепные, наполняя с непобедимой силой всё окружающее пространство, превращая кладбище в какой-то сказочный сад, над которым зажигаются первые лучи утренней зари.
Спокойная в темпе анданте наводит на грусть, быстрая в темпе аллегро вселяет бодрость, а сочетание всевозможных темпов рапсодии порождает целый каскад эмоций самого разного рода.
Лес всё ещё стоял мокрый и ветви стряхивали целые каскады брызг.
Необыкновенная энергия кундалини возбуждает эти центры, вскрывая проблемы, эмоции и беды, а также пробуждая духовные силы и запуская целый каскад событий, глубоко меняющих жизнь.
Внезапно его ослепил целый каскад образов, словно фотографии из другой жизни одна за другой стали вспыхивать в его мозгу.
А потом пришёл дедушка, он обратился к ней на итальянском языке, и она ответила целым каскадом слов, фраз, взрывов смеха и радостных восклицаний, буквально переполнившись счастьем.
Оно щелчком запускает целый каскад механизмов психологических защит – это триггеры.
Покачав головой, она протиснулась внутрь базы через узкое отверстие в двери, задев плечом за неровный край дыры и вызвав падение целого каскада сосулек.
На балконе второго этажа стояли вазы, и оттуда свешивались гибкие ветви с целыми каскадами розовых и пурпурных цветков, служа живыми занавесами для высоких окон.
На этот раз целый каскад волн холода прокатился по мастеру, и только после этого он смог говорить.
Были тут и стандартных размеров, которые так и назывались, стандарты, были крошечные, или мини, имелись также ампельные, так называемые трейлеры, способные цвести целым каскадом крошечных разноцветных цветочков.
Оно представляло собой целый каскад малых боёв и больших сражений.
Улица встретила прохладным дуновением ветра и целым каскадом приятных весенних ароматов.
Через несколько секунд мой парень разразился целым каскадом несвязных восклицаний, однако я уже засыпала, и ничто не могло заставить меня разлепить веки.
Когда делегация ушла, кабинет наполнил рой голосов, на новоиспечённую начальницу обрушился целый каскад эмоций.
Через пару секунд фонарь разбился, выбросив напоследок целый каскад искр.
– И тут же направил на меня целый каскад ударов, причём целился мне точно в руку, держащую деревянную рукоятку.
Его появление вызвало целый каскад эмоций у всех, кто мог за ним наблюдать.
Парк тоже отличался великолепием: в нём был целый каскад фонтанов.
В результате происходит целый каскад реакций, включая ускорение сердечного ритма, расширение зрачков (чтобы лучше сфокусироваться на источнике угрозы), ощущение тошноты (кровь приливает от пищеварительной системы к мышцам, обеспечивая быстроту действий), активацию мышц (чтобы дать нам силы либо бежать, либо бороться).
Она яростно крутила соломинкой в своём бокале, поднимая целый каскад крошечных вихрей.
За пальмами действительно был сооружён целый каскад искусственных водопадов.
У него намечался целый каскад мероприятий.
И только тут он сделал открытие, что красота её глаз не только в тех волшебных, сногсшибательных серо-зеленоватых искорках, а прежде всего в том, что в них отражается целый каскад чувств и свойств души: застенчивость, нежность, чистота, смятение, радость.
Иммунная система начинает воспринимать их как вредного агента (бактерию или вирус), и запускается целый каскад защитных реакций с активацией различных клеток и выделением веществ, провоцирующих развитие и поддержание аллергического воспаления.
На территории усадьбы располагался целый каскад прудов с красивыми аллеями из вековых деревьев.
Первый носил волосы коротко остриженными, у второго на плечи ниспадал целый каскад белокурых кудрей.
Но на сильнейшую по тем временам армию мира, каковой являлась, безусловно, Русская армия, посыпался в ту пору целый каскад предательств и не позволил ей в считанные месяцы победоносно завершить начатую военную кампанию.
Проходит секунда, и горилла издаёт ещё целый каскад звуков.
Судорожно сжимая магический порошок, юноша вслушивался в целый каскад звуков, доносившихся из проходов.
А за её спиной я увидела целый каскад вьющихся растений, практически закрывающий стену.
Да ладно бы только это… Страх ведь запускает целый каскад негативных изменений в теле. Особенно в мозге.
Целый каскад новых теорий родился вслед за просмотром.
Спектакль был наполнен целым каскадом шуток, от которых публика обычно покатывалась со смеху.
– Всё в порядке, милая, я просто развесели… – тут варвар резко замер. На его лице пронёсся целый каскад сильных эмоций. От испуга до злости.
Поэтому в голове зрел целый каскад мыслей, куда бы я куб этот засунула.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «целый каскад»

  • Целые каскады начали хлестать в каюту, на стол, на скамьи, на пол, на нас, не исключая и моего места, и меня самого.
  • Две пары весел, дружно прорезав тихую гладь речонки, взвились в воздухе, рассыпав целый каскад алмазных брызг, и снова погрузились в воду. Еще и еще… Весла мерно опускались и поднимались, разбрасывая брызги. Солнце окрасило их, эти брызги, рубиновыми, сапфировыми и опаловыми огнями, и белая, опоясанная голубым поясом борта «Нан» птицей метнулась по направлению залива.
  • Извозчик ухнул. Сани влетели на двор „Стрельны“, а за ними еще две тройки. Вылезали все шумно, переговаривались с извозчиками, давали им на чай. Кого-то вели… Двое лепетали какую-то шансонетку. Сени приняли их, точно предбанник… Не хватало номеров вешать платье. Из залы и коридора лился целый каскад хаотических звуков: говор, пение, бряцанье гитары, смех, чмоканье, гул, визг женских голосов…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «цель»

  • ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛЬ

Значение слова «каскад»

  • КАСКА́Д, -а, м. 1. Естественный или искусственный водопад, низвергающийся уступами, или система водопадов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАСКАД

Афоризмы русских писателей со словом «цель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цель»

ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин.

Все значения слова «цель»

Значение слова «каскад»

КАСКА́Д, -а, м. 1. Естественный или искусственный водопад, низвергающийся уступами, или система водопадов.

Все значения слова «каскад»

Синонимы к словосочетанию «целый каскад»

Ассоциации к слову «цель»

Ассоциации к слову «каскад»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я