Карта словосочетания «целые отрасли» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «целые отрасли»

Это мир, где цены на акции сильно варьируются каждую неделю и целые отрасли промышленности становятся всего лишь частью более крупной системы.
Целые отрасли экономики уже переживают тотальную трансформацию, потому что технологии переопределили границы современных организаций, сместив, а в некоторых случаях даже разрушив традиционное разделение отраслей.
Однако это целая отрасль науки, которой надо заниматься профессионально.
Там специалисты столкнулись с противоречием, которое застопорило развитие целой отрасли.
Целые отрасли знания были созданы с поразительной быстротой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: веретеница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Информационные технологии изменили целые отрасли, изменили модели коммуникаций, предоставили возможность работать с большими данными, возможности, которыми сегодня обладает любая компания неисчерпаемы.
Всё это удручает до такой степени, что поиск неуловимого баланса между работой и жизнью стал целой отраслью для изучения.
А то, что есть целая отрасль медицины, занимающаяся естественными методами лечения и оздоровления, мало кто знает.
Технологии тоже, несомненно, сильно меняют подход человечества в труду и его эффективности, уничтожая целые отрасли и создавая новые профессии.
Поэтому давайте рассмотрим, как именно сервисы с доступом по подписке могут изменить – и уже меняют – целые отрасли современной экономики.
Тут мы видим редкий пример того, как из идеи, причём не технической, а мировоззренческой, выросла целая отрасль.
Наиболее общим понятием является понятие целей отрасли права.
Это приведёт к тому, что начнут исчезать целые отрасли, а труд людей станет последовательно вытесняться машинами и искусственным интеллектом.
Он вызвал к жизни целые отрасли промышленности, подобно тому как пророк в пустыне одним мановением жезла отворил воду из камня.
По существу, была создана целая отрасль промышленности, которой до революции не было в принципе.
На таком воздействии, как вам, наверное, известно, основана целая отрасль альтернативной медицины – гомеопатия, которая порой помогает добиться надёжных результатов там, где оказывается бессильной официальная медицина.
Во многих странах мира сложилась развитая система дизайнерских служб – от инженерно-конструкторских подразделений на предприятиях, в составе которых работают художники и где уделяется специальное внимание проработке внешнего вида изделий, до самостоятельных художественно-конструкторских бюро, разрабатывающих серии однотипных изделий, проектирующих стиль целой отрасли производства.
Мы создали целую отрасль медико-социальной помощи в стране.
О том, насколько велика роль аль-Газали в истории становления мусульманской научной мысли, говорит уже тот факт, что существует целая отрасль востоковедения, специализирующаяся на изучении его трудов – «Газалиана».
Понимание этого, в свою очередь, породило целую отрасль, посвящённую рыночному риску и таким связанным с ним концепциям, как «альфа», излишек ожидаемого дохода по сравнению с его теоретически предусмотренной величиной.
Скорость изменений не только в бизнесе, но и во всех сферах современного общества такова, что за десятилетия и даже за пятилетия успевают родиться и умереть целые отрасли экономики.
Благодаря постепенному и постоянному накоплению фактов сложились целые отрасли исторических знаний: политическая история, социальная история, военная история, история государства и права, экономическая история, история культуры, историческая география, историография, а также археология и этнография.
Появление цифровых игроков уже изменило облик целых отраслей: туристической, телекоммуникационной, полиграфической, сферы пассажирских перевозок.
Это прекрасно знают филологи-литературоведы, поскольку в филологической науке развивается целая отрасль исследований, посвящённая описаниям национального характера в творчестве того или иного писателя, поэта.
Если она способна подорвать целую отрасль, нужно «окунаться» в неё с головой.
Маскировка удалась, до сих пор большинство народа считает, что приватизация проводилась для обогащения, а резкое снижение объёмов производства, сразу на 45–55 %, остановка предприятий, ликвидация целых отраслей представляются как побочные явления.
Обратимся к целой отрасли советской правовой науки – «криминологии», отметившей в 1989 г. своё тридцатилетие.
У книги необычная цель: привлечь внимание читателей к бедственному положению целой отрасли менеджмента, которую автор называет «индустрией лидерства».
Прорывы и интеллектуальная собственность способствуют успеху или провалу целых отраслей и регионов.
Более того, целые отрасли обществоведческого знания, отпочковавшиеся и от исторической науки, – социология, социальная психология, политическая наука, – возникнув задолго до перестройки, стремились решить проблему человеческой субъективности в истории, или, если употребить популярный историографический слоган перестроечного времени, то проблему «человека в истории».
Кроме того, эти органы участвуют в принятии государственных решений или согласовании нормативных актов, как правило, на финальных стадиях процессов, когда доносить позицию как отдельной компании, так и целой отрасли зачастую становится поздно.
Действительно, для того, чтобы помогать нам с обслуживанием имущества, на свет появились целые отрасли.
Перестанут работать целые отрасли, миллионы людей могут потерять работу, в экономике возникнет неуправляемый хаос.
Ситуация изменилась с появлением коммерческой звукозаписи, и тут же возникла целая отрасль, в основе которой лежала монополия на средства производства.
Вместе с тем, прорывные инновации могут привести к потере рабочих мест и перебоям в работе целых отраслей, поскольку традиционные игроки будут вынуждены адаптироваться к новой технологии или бизнес-модели.
Блиц-масштабирование разрушает целые отрасли, такие как музыка, видеоигры, телефония, с помощью новых технологий и новых бизнес-моделей… и всё это можно увидеть на примере одной компании.
Процесс товарного обмена представлял целую отрасль общественно-полезной деятельности, это было третье крупное разделение труда.
Люди выстроили целые отрасли – целые цивилизации – на основе своей способности подчинять землю и её плоды своей воле.
Легко, когда ты не можешь подсмотреть или повторить чей-то путь, и вот автор семимильно шагает сам, формирует целую отрасль, опираясь на свои взгляды, навыки, мировоззрение.
Но при этом ведут в мире людей крупный бизнес и контролируют целые отрасли.
Мы видим продавщиц, которые торгуют с неподдельным энтузиазмом, фирмы нам присылают на дом трезвых, вежливых и аккуратных мастеров, с нуля выросли целые отрасли хозяйства – от обслуживания автотранспорта до заграничного туризма.
Беспрецедентный передел собственности направлен на захват как отдельных заводов, так и огромных холдингов, контролирующих целые отрасли народного хозяйства.
Как было отмечено, почти все важнейшие изобретения, нередко приводившие к созданию целых отраслей промышленности, сделаны малыми фирмами.
Сформировались целые отрасли, воспроизводящие бедность.
Мы расскажем о том, как с нуля в рамках бьюти-индустрии мы создали и развили целую отрасль, как совершенствовали себя, компанию и вышли на международный рынок.
Искусственный интеллект называют новым электричеством: он меняет целые отрасли бизнеса, а в будущем, возможно, изменит и облик всей цивилизации.
Лидеры обладают огромным влиянием – они меняют целые отрасли, а некоторым даже удаётся изменить мир.
Сегодня без неё немыслимы и существование целых отраслей промышленности, и жизнь каждого отдельного человека.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «целые отрасли»

  • Осыпаемые проклятиями романтиков, они молча отвечали громко — то пароходами, то железными дорогами, то целыми отраслями науки, вновь разработанными, как геогнозия, политическая экономия, сравнительная анатомия, то рядом машин, которыми они отрешали человека от тяжких работ.
  • Теперь, ты знаешь, я уж не то: от меня начинают ждать больше, думают, что я переработаю целую большую отрасль науки, все учение об отправлениях нервной системы.
  • Перебирал, одну за другой, все отрасли своего хозяйства: лес, скотный двор, хлеб, луга и проч., и на каждой созидал узорчатое здание фантастических притеснений, сопровождаемых самыми сложными расчетами, куда входили и штрафы, и ростовщичество, и общие бедствия, и приобретение ценных бумаг — словом сказать, целый запутанный мир праздных помещичьих идеалов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «цель»

  • ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛЬ

Значение слова «отрасль»

Афоризмы русских писателей со словом «цель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цель»

ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин.

Все значения слова «цель»

Значение слова «отрасль»

О́ТРАСЛЬ, -и, ж. 1. Устар. Молодой побег растения.

Все значения слова «отрасль»

Синонимы к словосочетанию «целые отрасли»

Ассоциации к слову «цель»

Ассоциации к слову «отрасль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я