Предложения со словосочетанием «целостность души»

Шаманы помогают людям отправиться в нижний мир на поиски потерянного, растопить лёд боли и страданий, снять тюремные оковы и интегрировать фрагмент, восстановив целостность души.
В результате этого процесса, как подсказывает сама этимология слова, человек обретает целостность души.
А мы, крестоносцы, имели идиотскую привилегию сохранять целостность души.
Знание об обретении единства с космосом, природой и людьми, которое обеспечивает целостность души.
Относительная целостность души обеспечивается лишь некой внутренней силой («прапти»), сплавляющей комплекс индивидуального бытия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: учебно-производственный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Разорванная целостность души, как ленточки на ветру, колебалась в разные стороны и не позволяла воссоединить в целостную картину весь эволюционный путь.
Если среди ваших знакомых есть человек, который жаждет духовного просветления в любой форме – в религии, духовном наставничестве, книгах по саморазвитию и ретритах, то вполне возможно, что его душа надломлена и он инстинктивно ищет средство, которое помогло бы ему исцелиться и вернуть утраченную целостность души.
Что может разрушать целостность души?
Возможно ли вновь достичь уровня общей теории с её уважением к целостности души человека, не жертвуя выгодами критического метода, так недавно обретённого?
– Ну, слушай, устройство – шапка, по-твоему – предназначено для сохранения целостности души умирающего человека.
Целостность душ можно будет восстановить.
Но если произойдёт физическая смерть, целостность души нарушится, она не сможет подняться и окажется в кармическом круге сансары, проживая на планете жизнь за жизнью, пока однажды тело вновь не наполнится светом.
Свалка, куда вместо мусора выбрасывает искажённые, изменённые или потерявшие целостность души.
У всякого, кто испытывает иллюзии на этот счёт, неизбежно развивается склонность к красивым фразам, а его горизонты стремительно сужаются из-за ложного представления, будто ему удалось полностью овладеть целостностью души и её всеохватывающими силами.
Это единение и целостность душ сделала нас нереально красивыми, и мы видели свои отражение сначала в глазах друг друга, а потом на глади озера, наклоняясь к воде.
Текущая целостность души: 48 % (критические повреждения).
Я могу сказать, что самое главное в психологии, это обретение целостности души.
Целостность души даёт целостность всему остальному, появляется ощущение расширения, единства, человек становится более жизнеспособным, может успешнее преодолевать трудности и препятствия.
Всегда остаются следы, маленькие обрывки души, по которым, словно гигантскую головоломку, ангелы восстанавливают целостность души, используя собственную эссенцию для восполнения недостающих фрагментов.
Если говорить современным языком, она обеспечивает целостность души – астрального тела.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «целостность души»

Значение слова «целостность»

  • ЦЕ́ЛОСТНОСТЬ, -и, ж. Состояние по знач. прил. целостный. Целостность государства. Целостность организма. Территориальная целостность. Целостность художественного произведения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛОСТНОСТЬ

Значение слова «душа»

  • ДУША́, -и́, вин. ду́шу, мн. ду́ши, ж. 1. Внутренний психический мир человека, его переживания, настроения, чувства и т. п. Чужая душа потемки. Поговорка. Он наблюдает, изучает, улавливает эту эксцентрическую, загадочную натуру, понимает ее, постигает (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДУША

Афоризмы русских писателей со словом «целостность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «целостность»

ЦЕ́ЛОСТНОСТЬ, -и, ж. Состояние по знач. прил. целостный. Целостность государства. Целостность организма. Территориальная целостность. Целостность художественного произведения.

Все значения слова «целостность»

Значение слова «душа»

ДУША́, -и́, вин. ду́шу, мн. ду́ши, ж. 1. Внутренний психический мир человека, его переживания, настроения, чувства и т. п. Чужая душа потемки. Поговорка. Он наблюдает, изучает, улавливает эту эксцентрическую, загадочную натуру, понимает ее, постигает

Все значения слова «душа»

Синонимы к слову «целостность»

Синонимы к слову «душа»

Ассоциации к слову «целостность»

Ассоциации к слову «душа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я