Карта словосочетания «целое тело» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «целое тело»

Требуется много времени, терпения и множество образцов, чтобы представить ясную картину целого тела.
Смысл книг заключается в следующем: человек – это единое целое тела, разума и духа.
Из последних помещений, осмотренных нами, мой хозяин провёл меня наклонным коридором на второй этаж, где были комнаты, подобные виденным мною на первом этаже, но столы были заняты не расчленёнными, а в основном целыми телами, залатанными кусками пластыря.
В целом тело червя удлинённое, но не хлыстообразное.
Способность к реагированию – позволяет быстро и чётко выполнять целое, кратковременное движение на известный или неизвестный заранее сигнал целым телом или его частью (рукой, ногой, туловищем).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лгунище — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Жизнь общества, как жизнь организма, независима от составляющих его частных судеб: отдельные единицы рождаются, растут, работают, воспроизводятся и умирают, тогда как целое тело выживает и идёт вперёд, увеличиваясь в массе, усложняясь по структуре и функциональной деятельности.
Иные же, взяв отдельно телесные члены: голову, плечи, руки, ноги, – каждый член включили в число богов и стали обожать, как будто не довольствуясь поклонением целому телу в его совокупности.
Находка любой сохранившейся мамонтовой фауны представляла огромный интерес для науки, а если это целое тело мамонта, тут говорить не приходилось: такой находки ещё не было.
В результате у нас получилось десять почти целых тел, пять частичных и груда мяса, потемневшего и подсохшего, как залежалый товар на магазинных прилавках.
Парадную форму тоже разрезали, натянуть не могли, не было уже целого тела.
Раскопай её за неделю до сегодняшнего дня, и обнаружишь целое тело.
Этого было недостаточно, чтобы за короткое время сжечь тело дотла, но одежда успела сгореть полностью, и в целом тело обгорело довольно сильно.
– Резонно. Но почему тогда вы нашли кладбище целых тел? Они чем-то не подошли для кадавра?
То, что мы наряду с представлением целого тела имеем представление головы, имеем представление пальца наряду с представлением целой руки, – благодаря этому голова не представляется ещё как часть тела, палец не представляется ещё как часть руки.
В целом тело человека, это оболочка, которая зачастую наследуется от родителей, от предков (здесь хотелось бы привести пример с цветом глаз, некоторые люди рождаются с отличным цветом глаз от родителей, в этом нет ничего необычного), наследственность вообще вещь занятная, гены, болезни, физиология, зависит от родителей.
Обладатель внушительного показателя ментальных способностей в 18,2 единицы, он ни разу не проиграл на арене и уже выиграл семнадцать боёв, также ни разу не оставив своего противника не то, что живым, но даже в виде целого тела!
Полицейский, прибывший первым на место крушения самолёта, сообщил по рации, что никого в живых не осталось и ни одного целого тела нет.
Различные народности суть различные органы в целом теле человечества, – для христианина это есть очевидная истина.
Спустя некоторое время, очнувшись от удара волны, маги видят вокруг своей деревни, почти сгоревшие дотла тела, арена обратилась в руины, где-то в середине сгоревших тел, девушка замечает целое тело, похожее на человека без одежды.
Учёные собрали более – менее целые тела этих особей.
Зато все следы кровавой бани исчезли, проявив целое тело.
Но разве приход (сошествие) мессии не сопровождается процессом, обратным исчезновению (“пропажи”) людей – их внезапным и массовым появлением (“обнаружением”) в настоящем мире, причём не в в виде зомби или призраков, а в виде плотных целых тел?
– Как это вы их так умудрились нашинковать, что ни одного нормального целого тела или органа? – с интересом посмотрел он на тролля, но потом, запнувшись за лежащий позади него труп, печально покачал головой и негромко добавил: – Я их даже на опыты пустить не смогу.
И когда орудные члены, от происходящего в них напряжения целого тела, делаются полными, и при этом случится увидеть что-либо телесное или в сердце невольно возбудится что-либо вместе с помыслом, тогда от помысла внезапно приходит в движение что-то приятное и распространяется по всему телу.
Кожа сильно попортилась, волосы бесследно исчезли (хотя он мог быть лыс и при жизни), одежда практически истлела, но в целом тело осталось неповрежденным.
Я смотрел – и мне дела не было, что у меня есть, чем смотреть, что у меня, кроме глаз, есть ещё целое тело
Голова лежала изрубленным затылком на металлическом столе, до подбородка прикрыта белой простынёй, под ней лежало свёрнутое одеяло и создавалось впечатление, что лежит целее тело.
Кто говорит, что оставил мир, и препирается с людьми из-за какой-либо потребности, чтобы не было у него в чём-либо недостатка к упокоению его, тот совершенно слеп, потому что, хотя добровольно оставил целое тело, однако же, ратует и препирается об одном его члене.
Что бы получить в своё распоряжение целое тело, с настоящей душой – ныне они об этом могут только мечтать…
К тому же, мне нравилось, как после прямого попадания практически целые тела картинно падали, лишившись головы.
Хорошо, что вы провели аналогию с мясной лавкой, потому как в моей практике не всегда удаётся найти целое тело.
Несомненно, устричная раковина может быть чем угодно, только не трансцендентальной, и должна бы быть вполне осязаемым предметом для любой точной науки, и если учёные даже по такому предмету не могли прийти к согласию, то как можно от них ожидать, что они поверят, что на сеансах спиритуалистов, если там честные медиумы, – появляются быстро исчезающие формы рук, лиц и иногда целых тел.
Но в целом тело быстро наполнялось спокойствием, а дух становится твёрдым, монолитным, вытесняя прочь все сомнения.
Существовала маленькая вероятность того, что ещё можно найти живыми похищенных недавно людей, но агенты всё-таки верили в то, что удастся найти хотя бы целые тела жертв, если он всё-таки расправился с ними.
Что касается до меня, то ни тот, кто смотрит за входящими в монастырь, ни тот, кто сгоняет птиц с плодов, не кажется мне человеком ненужным, ибо и они удовлетворяют потребности целого тела, и хотя отчасти, однако исполняют место ноги или пальца.
И вот душа выбирается из яйца и входит в обновлённое и вновь целое тело.
А нерасчлененные целые тела
Падаю!.. – он отстегнул ремни и попытался выбраться из самолёта, но ноги не слушались, а силой только одних рук вытащить целое тело из простреленой узкой кабины не получалось…
Сердце бешено колотилось, в висках пульсировала боль, но в целом тело чувствовало себя нормально, никаких судорог или других неприятных ощущений не было, даже наоборот, была какая-то лёгкость заново родившегося человека.
Организм вампиров устроен так, что вам нужно много съесть, чтобы утолить свой голод, но после того, как заточите целое тело, потребуется не так много, так что с утра он будет совсем незначительным.
Достаточно было одной молекулы, для того чтобы захватить целое тело, подобно тому как одна пагубная мысль может захватить душу, а пагубная идея – державу.
Вы же утверждаете, что неизвестные вытащили из могил целые тела?
– Вы уверены, что из могил, в которых мы закопали покойников, неизвестные выкопали и увезли двенадцать целых тел?
Через две недели он вытащил из старенькой медкапсулы целое тело молоденькой саарнаму, которая едва открыв глаза… дико закричала…
Кроме уже раздувшихся почти целых тел больше ничего и никого не обнаружили.
У неё небольшие растяжки на бёдрах, но в целом тело гладкое, загорелое, с грушевидными грудями.
Шести картриджей должно хватить для выращивания целого тела.
– Я провел экспресс-тест с тем материалом, который нам удалось собрать на месте происшествия, сам понимаешь, целых тел там нет… все по кусочкам, что не догорело.
И вновь настал тот сладкий миг, когда их слившиеся в одно целое тела преодолели силу земного притяжения и воспарили ввысь.
С помощью гнома мы быстренько переложили тушки так, чтобы сверху оказался наиболее целое тело.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «целое тело»

  • Начались подвохи и подсылы с целью выведать тайну, но Байбаков оставался нем как рыба и на все увещания ограничивался тем, что трясся всем телом. Пробовали споить его, но он, не отказываясь от водки, только потел, а секрета не выдавал. Находившиеся у него в ученье мальчики могли сообщить одно: что действительно приходил однажды ночью полицейский солдат, взял хозяина, который через час возвратился с узелком, заперся в мастерской и с тех пор затосковал.
  • Он не ел целый день, не спал две ночи, провел несколько часов раздетый на морозе и чувствовал себя не только свежим и здоровым как никогда, но он чувствовал себя совершенно независимым от тела: он двигался без усилия мышц и чувствовал, что всё может сделать.
  • Нельзя было не улыбнуться, не поцеловать девочку, нельзя было не подставить ей палец, за который она ухватилась, взвизгивая и подпрыгивая всем телом; нельзя было не подставить ей губу, которую она, в виде поцелуя, забрала в ротик.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «цель»

  • ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛЬ

Значение слова «тело»

  • ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕЛО

Афоризмы русских писателей со словом «цель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цель»

ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин.

Все значения слова «цель»

Значение слова «тело»

ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды).

Все значения слова «тело»

Синонимы к словосочетанию «целое тело»

Ассоциации к слову «цель»

Ассоциации к слову «тело»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я