Предложения со словосочетанием «целое производство»

Если по ту сторону реки леса давно вырубили и скорость вырубки существенно превышает скорость роста лесов, то у меня есть все шансы на создание целого производства.
В целом на предприятиях расходы по обычным видам деятельности формируются из расходов, связанных с приобретением сырья, материалов, товаров, иных материально-производственных запасов, а также расходов, возникающих непосредственно в процессе переработки (доработки) материально-производственных запасов для целей производства продукции, выполнения работ и оказания услуг и их продажи, а также продажи (перепродажи) товаров (расходы по содержанию и эксплуатации основных средств и иных внеоборотных активов, а также по поддержанию их в исправном состоянии, коммерческие расходы, управленческие расходы и др.).
Для целей производства страховых выплат страховщики создают специальные фонды денежных средств, именуемые страховыми резервами.
Что говорить о непосредственных руководителях, когда именно на их плечах лежит бремя сочетания противоречивых целей производства: выдать результаты в срок с одной стороны, и безопасно с другой стороны.
Хотя в целом производство неуклонно растёт, колебания климата стран-производителей, условий сбора урожая и внешних экономических факторов, таких как цены на продовольствие и ископаемое топливо, могут препятствовать росту сектора.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гостьюшка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Независимо от того, планируете ли вы открывать целое производство паназиатской кухни, ресторан или же службу доставки с минимальным меню, холодильное оборудование для хранения продуктов и его расположение – один из важнейших факторов эффективной и бесперебойной работы кухни.
В целом производство ролика оказалось очень простым, и теперь главное, чтобы меня начали смотреть.
А простой мальчик из самой обычной школы смог заметить чужую нужду, и более того, организовал целое производство ради совершенно чужого для него человека.
Можно с определённым основанием допустить, что будущее истории – это тип творческого взаимодействия человека и природы, порождающий коренную коррекцию целей производства и смысла жизни.
Возможно, создание такого агентства покажется более лёгким вариантом, чем основание целого производства, для него не требуется оборудование и большой штат сотрудников.
Соблюдение перечисленных требований, которым должны отвечать процессуальные документа судьи и суда надзорной инстанции, позволит достичь целей производства в суде надзорной инстанции и задач гражданского судопроизводства, а также адаптировать правоприменительную практику к европейским стандартам правосудия.
Тем самым возникает новая реальность; биокультура становится исходным нравственным основанием, диктующим необходимость коррекции фундаментальных целей производства и применения техники.
Даже если бы были учтены все важные факторы влияния, и было бы точно известно, что в будущем они обязательно проявятся, идеальное сведение целей производства к оптимуму ввиду взаимозависимости отдельных производственных планов можно было бы осуществить только в процессе производственного планирования.
Капитализм неизбежно оставляет в наследство социализму, с одной стороны, старые, веками сложившиеся, профессиональные и ремесленные различия между рабочими, с другой стороны, профсоюзы, которые лишь очень медленно, годами и годами, могут развиваться и будут развиваться в более широкие, менее цеховые, производственные союзы (охватывающие целые производства, а не только цехи, ремесла и профессии) и затем, через эти производственные союзы, переходить к уничтожению разделения труда между людьми, к воспитанию, обучению и подготовке всесторонне развитых и всестороннеподготовленных людей, людей, которые умеют всё делать.
Но сам понимаешь, масштаб огромен – одному человеку целое производство.
Многим было отказано, в связи с тем, что эти люди очень редких специальностей из-за отсутствия которых могла быть затруднена работа целого производства, и уже на своём рабочем месте этот человек приносил пользу и ковал победу для всего советского народа.
Все эти формации являлись антагонистическими, поскольку между основными классами этих формаций существовали непримиримые противоречия по поводу целей производства и распределения его результатов.
Цель обычно состоит в получении контроля над источником недостающих ресурсов или поставками для целей производства либо контроля над качеством, а также в улучшении доступа к определённой клиентской базе либо продуктам или услугам более высокой стоимости в производственной цепочке.
Для бизнеса ввели лимиты по офлайн работе сотрудников, вставали целые производства, логистические цепочки рушились, компании не понимали, что делать, и тогда моя компания Simpllo выросла за счёт того, что быстро приспособилась к рынку и нашла решение проблем.
Это становится возможным благодаря многогранному развитию личности и мотивации её трудовой и других видов деятельности, достижению социальной однородности и максимальному сближению целей производства, и целей социального развития.
Во-вторых, чаще всего один виноградник не может обеспечить вином целое производство
– Это целое производство нужно, чтобы такой сделать.
У них там на дому целое производство открыто.
– Разве можно доверять ей доверять целое производство?
– В небольшой пристройке – и целое производство новейших снарядов?
Можно целое производство организовать по пошиву индивидуальных, дизайнерских намордников.
В городе работало целое производство льда, его ежедневно развозили по местным лавкам.
Вот такой сложный путь (мы же помним – у нас в правом подреберье целое производство со своей навороченной «логистикой»).
Система питания включает в себя как единое целое производство, распределение, обмен и потребление продуктов питания.
А тут прямо целое производство перекупили!
А там было уже целое производство: разобрали мостовую, копали и стучали молотками – отцовская риторика вызвала лишь весёлое недоумение.
Это же нужно организовать целое производство.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «целое производство»

  • «Сосланный в вверенную мне губернию и состоящий при мне чиновником особых поручений, коллежский секретарь Вихров дозволил себе при производстве им следствия по опекунскому управлению штабс-капитана Клыкова внушить крестьянам неповиновение и отбирал от них пристрастные показания; при производстве дознания об единоверцах вошел через жену местного станового пристава в денежные сношения с раскольниками, и, наконец, посланный для поимки бегунов, захватил оных вместе с понятыми в количестве двух человек, но, по небрежности или из каких-либо иных целей, отпустил их и таким образом дал им возможность избежать кары закона.
  • Существует, как вам известно, целое акцизное ведомство, которое следит за правильностью открытия питейных домов и производства в них торговли; наконец, существует полиция, которая, в случае надобности, приглашается составлять протоколы, и проч.
  • — О, нет! — воскликнул Смолин, плавным жестом отмахиваясь от слов старика. — Моя цель — поднять значение и цену русской кожи за границей, и вот, вооруженный знанием производства, я строю образцовую фабрику и выпускаю на рынки образцовый товар… Торговая честь страны…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «цель»

  • ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛЬ

Значение слова «производство»

  • ПРОИЗВО́ДСТВО, -а, ср. 1. Действие по глаг. произвестипроизводить (в 1, 2 и 5 знач.). Производство строительных и ремонтных работ. Производство предварительного следствия. Производство стали. Производство товаров. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОИЗВОДСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «цель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цель»

ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин.

Все значения слова «цель»

Значение слова «производство»

ПРОИЗВО́ДСТВО, -а, ср. 1. Действие по глаг. произвестипроизводить (в 1, 2 и 5 знач.). Производство строительных и ремонтных работ. Производство предварительного следствия. Производство стали. Производство товаров.

Все значения слова «производство»

Синонимы к словосочетанию «целое производство»

Ассоциации к слову «цель»

Ассоциации к слову «производство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я