Предложения со словосочетанием «цели налогообложения»

Согласно этой норме сумма процентов, перечисленная банком на счёт организации в следующем отчётном периоде, в целях налогообложения прибыли должна быть признана доходом в текущем периоде.
Услугой для целей налогообложения признаётся деятельность, результаты которой не имеют материального выражения, реализуются и потребляются в процессе осуществления этой деятельности.
Если иное не предусмотрено настоящей статьёй, для целей налогообложения принимается цена товаров, работ или услуг, указанная сторонами сделки.
Отражение этих же операций для целей налогообложения может отличаться от результатов, полученных в бухгалтерском учёте.
Учётная политика для целей налогообложения утверждается приказом, распоряжением руководителя организации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: телестанция — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В то же время законодательно необходимость или возможность выбора индивидуальными предпринимателями правил налогового учёта в целях налогообложения налогом на доходы физических лиц не установлены.
Это изменение революционное, так как меняется концепция оценки для целей налогообложения недвижимости.
Для целей налогообложения начисление амортизации имеет существенные особенности.
В целях налогообложения понятия "год" и "календарный год" различаются.
Учёт в целях налогообложения имущественного положения плательщика, его налогоспособности нередко означает введение не только пропорциональных, но и прогрессивных налогов, что по существу ведёт к наделению государства функциями по перераспределению собственности среди членов общества.
Если сумма фактически осуществлённых затрат на ремонт основных средств в отчётном (налоговом) периоде превышает сумму созданного резерва предстоящих расходов на ремонт основных средств, остаток затрат для целей налогообложения включается в состав прочих расходов на дату окончания налогового периода.
Тенденции к максимально широкой трактовке понятия дохода, установление процедур, предусматривающих пересмотр в целях налогообложения цен по заключённым сделкам, признание расположенных в пределах национальной юрисдикции филиалов и представительств иностранных юридических лиц субъектами права, – все эти, как и иные традиционные проявления партикуляризма и автономии налогового права, свойственны многим правовым системам современных государств.
Продажа выкупленной или приобретённой обществом по иным основаниям оплаченной доли в уставном капитале данного общества, не может рассматриваться в качестве передачи, носящей инвестиционной характер, и признаётся для целей налогообложения реализацией имущественных прав.
Ведь помимо обеспечения необходимых поступлений в бюджет основными целями налогообложения названы стимулирование позитивных тенденций в экономике и обеспечение необходимого уровня социальных гарантий путём установления правовых стимулов в законодательстве.
Изменение порядка учёта отдельных хозяйственных операций и (или) объектов в целях налогообложения осуществляется налогоплательщиком в случае изменения законодательства или применяемых методов учёта.
Особенность начисления амортизации для целей налогообложения состоит также и в том, что первоначальная (восстановительная) стоимость основных средств должна определяться без учёта результатов переоценки основных средств, проводимой после 1 января 2002 г.
Для целей налогообложения нет ограничений в том, кто производит страхование всех возводимых объектов: генподрядчик или субподрядчики каждого возводимого им объекта.
Для целей налогообложения участники холдинга будут являться взаимозависимыми лицами, что приводит к контролю налоговыми органами совершаемых между взаимозависимыми лицами сделок и трансфертного ценообразования (ценообразования внутри группы).
Прибыль для целей налогообложения уменьшается на суммы положительной курсовой разницы по валютным счетам, а также операциям в иностранной валюте.
В целях налогообложения ежегодный доход рассчитывался путём взятия 7 % от всей суммы.
Налогоплательщик вправе закрепить в учётной политике для целей налогообложения перечень информационных систем, цены которых используются для определения расчётной цены ценных бумаг.
Изменение приказа, распоряжения об учётной политике для целей налогообложения возможно только один раз в год.
Это означает, что при выборе организацией в учётной политике для целей налогообложения момента реализации «отгрузка» дата фактической отгрузки (передачи) товара будет являться «моментом (датой) реализации» только в том случае, если в силу действия условий заключённого с покупателем договора передача товара будет считаться и моментом перехода права собственности на него к покупателю.
Для налогоплательщиков, утвердивших в учётной политике для целей налогообложения дату возникновения обязанности по уплате налога по мере поступления денежных средств, дата реализации товаров (работ, услуг) определяется как день оплаты товаров (работ, услуг).
На 1-ой диаграмме приводится случай, когда сумма доходов в целях налогообложения больше, чем сумма доходов по бухучету, а сумма расходов, принятая для налогообложения меньше, чем сумма расходов по данным бухгалтерского учёта.
Относительно срочного рынка в целях налогообложения формулируются «свои» определения понятий срочного рынка, такие, как «срочная сделка», «базисный актив», «цена сделки» и т.п.
Налогоплательщик вправе для целей налогообложения использовать один из следующих методов оценки покупных товаров: по средней стоимости; по стоимости единицы товара.
Во-первых, расходы, понесённые обществом в интересах собственника, являются невычитаемыми для целей налогообложения общества, поскольку не направлены на получение прибыли последним.
Для целей налогообложения открытие аккредитива не является датой передачи денежных средств или имущественного права, то есть не является датой оплаты товаров (работ, услуг).
Сейчас для целей налогообложения используются ещё более «продвинутые» схемы или методы учётного списания амортизационных отчислений – например, метод ускоренной амортизации, когда в первый же год эксплуатации производственного средства на издержки списывается до 50% его стоимости.
Базой идеологии такого реформирования должно стать определение той единственной цели налогообложения, ради которой возможно принудительное изъятие законно определённой части собственности и создаваемого продукта.
Для целей включения в реестр малого предпринимательства необходимо, чтобы доходы не превышали 800 млн. рублей при численности 250 человек, а для микропредприятий 400 млн. рублей, то для целей налогообложения доходность намного меньше и в 2017 году составляла 120 млн. рублей, а численность 100 человек.
Организация работает по графику пятидневной рабочей недели, признаёт доходы и расходы в целях налогообложения прибыли методом начисления.
Головная организация и её подразделения в целях налогообложения признаются взаимозависимыми лицами.
Четвёртая глава посвящена экономическим измерениям для целей налогообложения недвижимости и методологии массовой оценки.
При этом в целях налогообложения прибыли организация может учесть амортизационные расходы по автомобилю как в периоде его эксплуатации, так и в периоде его временного простоя при условии, что деятельность, в которой используется автомобиль, организацией не приостанавливается, а приостановка эксплуатации автомобиля вызвана объективными причинами (ремонт, сезонное производство, отсутствие заказов и т. п.).
Работой для целей налогообложения признаётся деятельность, результаты которой имеют материальное выражение и могут быть реализованы для удовлетворения потребностей организации и (или) физических лиц.
Учётная налоговая политика для целей налогообложения может быть утверждена отдельным приказом (распоряжением) руководителя организации либо включена в виде раздела в приказ (распоряжение) руководителя об утверждении общей учётной политики организации (для целей как бухгалтерского учёта, так и налогообложения).
Если же на конец налогового периода остаток средств резерва предстоящих расходов на ремонт основных средств превышает сумму фактически осуществлённых в текущем налоговом периоде затрат на ремонт основных средств, то сумма такого превышения на последнюю дату текущего налогового периода для целей налогообложения включается в состав доходов налогоплательщика.
Все вышеперечисленные расходы не учитываются в целях налогообложения прибыли.
Расходы на приобретение проездного билета для проезда работника к месту командировки и обратно в выходные дни, предшествующие дню начала командировки, или в выходные дни, следующие за датой окончания командировки, также могут учитываться в расходах для целей налогообложения прибыли организаций.
Работой для целей налогообложения признаётся деятельность, результаты которой имеют материальное выражение и могут быть реализованы для удовлетворения потребностей юридических лиц и (или) физических лиц.
Принятая организацией учётная политика для целей налогообложения утверждается соответствующими приказами, распоряжениями руководителя организации.
Сторонами налоговых отношений являются налогоплательщики – отдельные лица и создаваемые ими субъекты права (предприятия со статусом юридических лиц или иные приравненные к ним в целях налогообложения имущественные объекты) и государства в лице их налоговых органов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «цели налогообложения»

  • Хлестаков. Возьмите, возьмите; это порядочная сигарка. Конечно, не то, что в Петербурге. Там, батюшка, я куривал сигарочки по двадцати пяти рублей сотенка, просто ручки потом себе поцелуешь, как выкуришь. Вот огонь, закурите. (Подает ему свечу.)
  • Купцы. Ей-ей! А попробуй прекословить, наведет к тебе в дом целый полк на постой. А если что, велит запереть двери. «Я тебя, — говорит, — не буду, — говорит, — подвергать телесному наказанию или пыткой пытать — это, говорит, запрещено законом, а вот ты у меня, любезный, поешь селедки!»
  • Купцы. Ей-богу! такого никто не запомнит городничего. Так все и припрятываешь в лавке, когда его завидишь. То есть, не то уж говоря, чтоб какую деликатность, всякую дрянь берет: чернослив такой, что лет уже по семи лежит в бочке, что у меня сиделец не будет есть, а он целую горсть туда запустит. Именины его бывают на Антона, и уж, кажись, всего нанесешь, ни в чем не нуждается; нет, ему еще подавай: говорит, и на Онуфрия его именины. Что делать? и на Онуфрия несешь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «цель»

  • ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛЬ

Значение слова «налогообложение»

Афоризмы русских писателей со словом «цель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цель»

ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин.

Все значения слова «цель»

Значение слова «налогообложение»

НАЛОГООБЛОЖЕ́НИЕ, -я, ср. Фин. Обложение налогом (налогами). Система налогообложения.

Все значения слова «налогообложение»

Синонимы к словосочетанию «цели налогообложения»

Ассоциации к слову «цель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я