Карта словосочетания «целевой рынок» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «целевой рынок»

Выбор целевых рынков включает измерение и прогнозирование спроса на конкретный товар, сегментирование рынка, отбор целевых сегментов и позиционирование товара на рынке.
Сегодня успешные компании, выбирая целевой рынок, по крайней мере оценивают возможности глобального рынка.
Традиционно их основной целевой рынок состоит из независимых ремонтников, специализированных розничных продавцов частей и магазинов при заправках.
Традиционно их основной целевой рынок состоит из независимых ремонтников, специализированных розничных продавцов частей и магазинов при заправочных станциях.
Но в большинстве случаев целевой рынок обычно довольно узок, и торговому представителю приходится искать потенциальных клиентов лишь внутри чёткого целевого сегмента.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разагитировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Анализ должен вскрыть ряд привлекательных с точки зрения фирмы рыночных возможностей, каждая из которых потребует более глубокого изучения, прежде чем на ней остановиться как на очередном целевом рынке.
Максимальный горизонт планирования определяется видением владельца и возможностью прогноза ведущих трендов развития целевых рынков.
Выбор целевых рынков означает, что фирма будет производить и продавать лишь тот товар, в том месте и тому покупателю, которые отвечают её целям.
Учитывайте эффективность каналов и средств, использованных в прошлом году, а также специфику целевых рынков.
Целевой рынок заведения – проживающие в окрестностях постоянные посетители, которые знают, что они будут чувствовать себя в закусочной как дома.
В ближайшее время хочу выйти на европейский рынок, масштабирую целевой рынок.
Компания потратила миллионы на маркетинг, однако не сумела создать устойчивую бизнес-модель и не нашла проверенного целевого рынка.
Все они, каждая в своё время, пришли – и попросту взорвали целевые рынки.
На протяжении всей моей карьеры целевой рынок для нашего бизнеса представляли топ-менеджеры корпораций.
Управление товаром невозможно без управления его атрибутами как совокупностью полезных свойств, обеспечивающих удовлетворение потребностей целевого рынка.
В состав процесса управления маркетингом входят: анализ рыночных возможностей; маркетинговые исследования; отбор целевых рынков; определение объёмов спроса; сегментирование рынка; позиционирование товара на рынке; разработка комплекса маркетинга; разработка товара; определение цены на товар; методы распространения и продвижения товаров; осуществление, планирование и контроль маркетинговых мероприятий.
В условиях падающего спроса в задачу маркетинга входит необходимость проанализировать причины падения спроса и определить, можно ли снова стимулировать сбыт путём отыскания новых целевых рынков, изменения характеристик товара и т. п.
Определите целевой рынок для ваших услуг по разработке приложений.
В условиях рыночной экономики для того, чтобы добиться стабильного успеха на рынке, необходимо заниматься систематическим планированием его развития, постоянным сбором и изучением информации, касающейся анализа состояния целевого рынка, собственных перспектив, деятельности на этих рынках своих непосредственных конкурентов.
Концепция социально-этичного маркетинга утверждает, что задача организации состоит в установлении нужд, потребностей и интересов целевых рынков и обеспечении желаемой удовлетворённости более эффективными и продуктивными способами с одновременным сохранением или укреплением благополучия потребителя и общества в целом.
Анализ маркетинг-микса начинается с определения потребностей конкретного целевого рынка (и возможностей их удовлетворения).
Важно показать, на какой стадии жизненного цикла (зарождение, развитие, стабилизация, стагнация) находится целевой рынок, показать перспективы его роста, желательно на весь период планирования.
Да, всё очень просто; маркетинг – стратегия, которую вы используете, чтобы ваш целевой рынок узнал вас, полюбил вас и доверял вам настолько, что потребители из этого сегмента захотели стать именно вашими клиентами.
Я работал вместе с проектировщиками, чтобы использовать технологии в непривычных, с их точки зрения, целях: а именно – для разработки нового способа поиска, общения и исследования клиентов, который даст возможность понять целевой рынок, расширить клиентскую базу и извлечь максимальную ценность из денег, потраченных на маркетинг.
По результатам сегментирования вы получите целевой сегмент рынка (или просто целевой рынок), на который будет рассчитан ваш товар.
Одновременно началось планирование маркетинговой кампании: была разработана программа рекламных мероприятий, призванных укрепить позиции бренда Webvan, привлечь потребителей на первом целевом рынке, сформировать пул постоянных клиентов, а в дальнейшем – максимизировать число повторных обращений к услугам компании.
Те крупные развитые компании, которые завоевали выигрышную позицию на новых рынках, созданных «подрывными» технологиями, сделали это, передав ответственность за развитие «подрывной» технологии организациям, чей масштаб соответствовал масштабу целевого рынка.
Организационная структура рекламной службы зависит от размера организации и сферы её деятельности, наличия ресурсов, особенностей целевого рынка, маркетинговой ориентации.
Однако важно знать, какая аудитория и целевой рынок более отзывчивы.
В контурах корпоративного и стратегического управления проблемы стандартными учётными системами не выявляются либо попадают в них с большим опозданием, когда точка невозврата по принятию решения уже пройдена (Ушёл ключевой клиент, целевой рынок забрал заведомо более сильный конкурент, монопольный поставщик резко поднял цены, партнёр решил выйти из бизнеса и т. д.).
Конечный этап деятельности – поддержание и развитие производственных процессов, оптимизация маркетингового бюджета и затрат на поддержку игры, завоевание целевых рынков, повышение количества установок на мобильные устройства.
Сначала создаётся модель целевого рынка в базовом году, описывается его структура, делается прогноз динамики структурных частей рынка (в рамках методики они называются кластерами) и рынка в целом в прогнозируемом году (MVC-1).
Изучите, как ваш целевой рынок взаимодействует с аналогичными продуктами или услугами.
Понимание вашего целевого рынка поможет вам соответствующим образом адаптировать свои продуктовые предложения и маркетинговые стратегии.
Ещё одним мотивом интернационализации может стать стремление преодолеть те или иные правовые ограничения, используемые правительствами стран, где находятся целевые рынки компании или необходимые компании ресурсы.
И главная причина, похоже, в том, что целевой рынок становится всё меньше.
Новые целевые рынки начали формироваться с тех пор, как революция не только вызвала сдвиг в маркетинговой индустрии, но также спровоцировала сильное воздействие на социальные классы.
Стратегия развития любой компании и политика ценообразования как раз и формулируют целевые рынки, прогноз их дисбаланса и решения компании в отношении объёмов и цен производимой продукции и услуг.
У некоторых товарных активов бывает несколько целевых рынков, и на них влияют потребности разных групп людей и сфер экономики.
Приведённая сегментация говорит о том, что фактор выбора целевого рынка может существенно влиять на цену товара (в данном случае калькулятора).
Выбор подходящего целевого рынка является этапом, реализуемым после осуществления процесса сегментации рынка.
Требуется максимально точное определение таких переменных как величина, поведение и структура целевого рынка.
Если вы делаете демографическую сегментацию, то тип целевого рынка может быть основан на доходе, или на параметре пола, или же на возрасте.
Эффективная стратегия GTM обычно показывает, какие каналы распределения продуктов и маркетинга будут использоваться для достижения целевого рынка.
Прежде чем приступать к каким-либо маркетинговым инициативам, нужно чётко усвоить, что первостепенное значение имеет понимание целевого рынка, потребностей и предпочтений потребителей.
Оценивая рыночный спрос, предприниматели электронной коммерции могут получить ценную информацию о поведении клиентов, определить потенциальные целевые рынки и принимать обоснованные решения относительно разработки продукта, ценообразования, маркетинговых стратегий и возможностей расширения.
Компонент выявления целевых рынков в интернете.
Прежде чем вы начнёте вкладывать время и усилия во все различные маркетинговые стратегии для вашего оптового бизнеса, начните с простого – знания и понимания вашего идеального целевого рынка.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «целевой рынок»

  • Городничий (робея).Извините, я, право, не виноват. На рынке у меня говядина всегда хорошая. Привозят холмогорские купцы, люди трезвые и поведения хорошего. Я уж не знаю, откуда он берет такую. А если что не так, то… Позвольте мне предложить вам переехать со мною на другую квартиру.
  • Хлестаков. Право, как будто и не ел; только что разохотился. Если бы мелочь, послать бы на рынок и купить хоть сайку.
  • И сукно такое важное, аглицкое! рублев полтораста ему один фрак станет, а на рынке спустит рублей за двадцать; а о брюках и говорить нечего — нипочем идут.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «целевой»

  • ЦЕЛЕВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Направленный на осуществление какой-л. цели (во 2 знач.). Целевое задание. Целевая установка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛЕВОЙ

Значение слова «рынок»

  • РЫ́НОК, -нка, м. 1. Место розничной торговли съестными припасами и другими товарами под открытым небом или в крытых торговых рядах; базар. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЫНОК

Афоризмы русских писателей со словом «рынок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «целевой»

ЦЕЛЕВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Направленный на осуществление какой-л. цели (во 2 знач.). Целевое задание. Целевая установка.

Все значения слова «целевой»

Значение слова «рынок»

РЫ́НОК, -нка, м. 1. Место розничной торговли съестными припасами и другими товарами под открытым небом или в крытых торговых рядах; базар.

Все значения слова «рынок»

Синонимы к словосочетанию «целевой рынок»

Ассоциации к слову «целевой»

Ассоциации к слову «рынок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я