Карта словосочетания «цвет фона» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «цвет фона»

Щелчок левой кнопкой мыши на выбранном цвете изменяет основной цвет рисования, а щелчок правой кнопкой мыши позволяет изменить цвет фона.
В приведённом примере устанавливаются красный цвет фона страницы и синий цвет основного текста.
Он также позволяет изменять масштаб отображения и цвет фона страниц.
Белый, чёрный и серый цвета фона считаются нейтральными и открывают возможности для полёта фантазии дизайнера.
Формат JPEG не позволяет сохранять прозрачные области, и в раскрывающемся списке можно установить цвет фона будущего файла.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тимоловый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
После этого для изменения основного цвета щёлкните левой кнопкой мыши, а для изменения цвета фона – правой.
Это делается с помощью атрибута bgcolor, значение которого определяет цвет фона.
Эта часть может быть отделена от остальной части большого пятна пятнами цвета фона.
К сожалению, выбрать цвет прямо в окне нельзя, поэтому для автоматического заполнения нового документа, к примеру, зелёным цветом, нужно заранее установить цвет фона зелёным.
В области рисования отображается цвет фона, наземная плоскость или рабочая поверхность и новая прямоугольная сетка, что улучшает трёхмерную визуализацию и облегчает создание пространственных моделей.
При этом старайтесь ставить цвет фона, близкий к цветовой гамме фонового рисунка.
Когда цвет фона близок к цвету рисунка, не будет дисбаланса в общем виде страницы.
В примере из листинга 1.13 файл test. jpg оформлен в синих тонах, поэтому и цвет фона взят из синей гаммы. Прокрутка фона вместе с текстом запрещена.
Как вы можете видеть в этом файле style.css, мы указываем для тела документа, что его цвет фона должен быть серым, а размер шрифта должен составлять 130% от размера шрифта по умолчанию.
Текущая команда (на одной из её строк установлен курсор) выделена белым цветом фона, остальные команды отображены на светло-сером фоне.
Раскрывающийся список Background Contents(Заполнение фона) позволяет нам создать прозрачный файл с помощью значения Transparent(Прозрачный), файл с белым фоном с помощью значения White(Белый) или же использовать цвет фона (Background Color) – один из двух «рабочих» цветов в Photoshop.
При этом в поле Preview (Предварительный просмотр) цвет фона сменится на белый (рис. 1.7).
В графическом редакторе Paint есть три варианта заливки фигур: прозрачная, заливка цветом фона и заливка основным цветом.
Если по каким-то причинам сетка плохо видна на цветном изображении (цвет фона совпадает с цветом сетки), то из списка Color (Цвет) вы сможете выбрать для неё любой другой.
Рассмотрим простейший пример: есть изображение, каждая точка которого должна попасть в результирующий регион, если её цвет не совпадает с заданным цветом фона.
Вы можете разграничить их разными цветами фона.
Цвет выделенного текста можно задать методом setSelectedTextColor, а цвет фона выделенного текста методом setSelectionColor.
Возможно, данная цветовая схема покажется удобной и вам. Я рекомендую использовать тёмный цвет фона для уменьшения нагрузки на глаза.
Это объясняется тем, что при выполнении метода Form1_Paint операционная система Windows сначала заполняет экран цветом фона (background color), в нашем примере белым фоном (white), и только после этого поверх фона прорисовывает встроенные в программу изображения.
Цвет фона отличается, поэтому сразу понятно, кто из какой группы.
Красный цвет фона символизирует страсть, жизненную энергию, активность и силу.
Хотя при осветлении очень тёмных волос часто в результате остаётся не только феомеланин, но и эумеланин, образуя бурые и коричнево-красные цвета фона осветления.
Ну, глазастый! Я даже цвет фона назвать не смогла бы, не то что такие мелочи.
Дополняет впечатление перекличка серебристых, пурпурных и чёрных тонов с насыщенным цветом фона.
Если рассматривать отдельно цвет на его картине (например, красный цвет плаща или глухой чёрный цвет фона), то установить культурное и временное происхождение этого цвета затруднительно.
Цвет фона может быть различным: чёрным, темно-вишневым, тёмно-зелёным, коричневым.
При выборе цвета фона следует учитывать, что он должен соответствовать остальным элементам в аквариуме.
Для экрана монитора, наоборот, изначальным цветом фона является чёрный.
Проект NexGen включает введение утончённых цветов фона.
Размещая на своём сайте текстовое объявление, вы можете настроить его внешний вид: указать стиль и цвет рамки рекламного блока, задать цвета фона и шрифта.
Например: представим класс реализующий круг (в качестве параметров можно указать радиус, площадь, периметр; его можно увеличивать, уменьшать, менять цвет контура или фона, выводить на экран – это и будет являться поведением круга) и представим ещё один класс реализующий квадрат (в качестве параметров так же можно принять площадь, длина рёбра и тд.; его так же можно увеличивать, уменьшать, менять цвет фона и контура и тд.).
По пути встречались и другие солдаты и главное различие, которое я заметил – цвет фона круга на форме.
Цвет фона общего сознания слегка изменился во фрагменте, примыкающем к моей персональной заводи.
Залил светлым небесно-голубым цветом фон.
Чистое небо, мир и благополучие, единый цвет фона – единство страны.
То есть, по сути, речь идёт об одном и том же орнаменте, который с лицевой и изнаночной стороны полотенца представлял собой негатив друг друга (на каждой из сторон ткани узор менял свой цвет на цвет фона противоположной стороны, фон узора – на цвет узора противоположной стороны ткани).
Дети выбирают «окошки» как фон для композиции, в соответствии с цветом фона подбирают цвет бумажных квадратиков или фантиков для вырезания солнышка, и бумажные салфетки для оформления тучек.
К ним относится: скрытый редирект, клоакинг, дорвеи, тексты, написанные цветом фона, и многие другие устаревшие уловки.
Если в древнерусском языке (XII век) «честь» и «слава» оказываются антонимами, а в современном – синонимами11, если в древнерусском «синий» – иногда синоним «чёрного», иногда – «багрово-красного», «серый» означает наш «голубой» (в значении цвета глаз), «голубой» же – наш «серый» (в значении масти животного и птицы)12, если небо никогда не называется в текстах XII века голубым или синим, а золотой цвет фона на иконе, видимо, для зрителя той поры вполне правдоподобно передаёт цвет небес, если старославянское: «Кому сини очи, не пребывающим ли в вине, не назирающим ли кьде пирове бывають»13, следует переводить: «У кого же багровые (налитые кровью) глаза, как не у пьяницы, как не у того, кто высматривает, где бывают пиры», – то ясно, что мы имеем дело с совсем иными моделями этического или цветового пространства.
Пастельного цвета фон, в углу карточки – золотыми цифрами год съёмки.
В настройке слоёв устанавливается цвет фона и размер курсора.
Чеканка убрана потому, что темно-бронзовый цвет фона очень схож по цвету с его новым лицом.
В тёмно-сером комбинезоне он практически полностью сливался с такого же цвета фоном предрассветных сумерек.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «цвет фона»

  • — Лучше всего этот светлый фон в воздухе и в аксессуарах. Вся фигура от этого легка, воздушна, прозрачна: вы поймали тайну фигуры Марфеньки. К цвету ее лица и волос идет этот легкий колорит…
  • На бутылках старого токая перламутр времени сливался с туманным фоном стекла цвета болотной тины.
  • Повыше бакланов, но тоже недалеко от воды, устроились утки-каменушки, с окраской черного, коричневого и белого цветов. На фоне темно-бурой скалы, густо вымазанной гуано, они были бы мало заметны, если бы сидели неподвижно.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «цвет»

  • ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

    ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦВЕТ

Значение слова «фон»

  • ФОН1, -а, м. 1. Основной цвет, тон, по которому сделан рисунок, узор и т. п.

    ФОН2, -а, м. 1. Шум, помехи, излучение, мешающие восприятию каких-л. сигналов (в радиоприемнике, телефонной трубке).

    ФОН3. Частица, присоединяемая к немецкой фамилии, указывающая на дворянское происхождение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФОН

Афоризмы русских писателей со словом «цвет»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цвет»

ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы.

Все значения слова «цвет»

Значение слова «фон»

ФОН1, -а, м. 1. Основной цвет, тон, по которому сделан рисунок, узор и т. п.

ФОН2, -а, м. 1. Шум, помехи, излучение, мешающие восприятию каких-л. сигналов (в радиоприемнике, телефонной трубке).

ФОН3. Частица, присоединяемая к немецкой фамилии, указывающая на дворянское происхождение.

Все значения слова «фон»

Синонимы к словосочетанию «цвет фона»

Ассоциации к слову «цвет»

Ассоциации к слову «фон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я