Карта словосочетания «цвет луча» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «цвет луча»

Даже солнца не видно – только тёплого цвета лучи освещают холодную бирюзовую пучину, не проникая, однако, в глубину.
И она подошла к каменным воротам, окрашенным в огненно-рыжий цвет лучами восходящего солнца.
И последние – с чёрными, чередующимися с основным цветом лучами.
Свойства семи доминантных чакр, или цветов лучей души, перечисленных ниже, описывают природные способности людей, рождённых с тем или иным творческим даром.
Весь цветовой спектр луча отражается от поверхности, и мы видим белый цвет луча.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неизданный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
За воротами расстилалась мёртвая каменная пустыня, окрашенная в кроваво-красный цвет лучами заходящего светила.
Когда он приблизился к церкви, её величественный шпиль из песчаника уже окрасили в оранжевый цвет лучи заходящего солнца.
Разный цвет лучей создавался отдельным фонариком или лазером, чтобы оператор мог контролировать зону облучения.
Мощные, ярко красно-синего цвета лучи, взяли корабль в свои объятья и повели на посадку.
И когда заря стала нестерпимо яркой, что больно было смотреть, показался ослепительно золотистый краешек его и сразу же от него протянулись разного цвета лучи и по ним эллипсом покатились разноцветные яйца.
– Зажгли солнце и поменяли цвет лучей с красного на жёлтый.
Сквозь щёлочку в них, его слегка удивил цвет лучей света.
Моей душе теней цветами лучей.
И если изменять углы поворота и граней камней, то можно регулировать и подбирать нужный нам цвет луча, каждый из которых по-своему влияет и воспринимается плотью.
Тринадцатый символ, оказавшийся точно в центре образованной фигуры и уже приобрётший цвет серебра, выбросил такого же цвета лучи в каждую из остальных рун.
Если нажать на вторую кнопку, то цвет луча менялся на красный, а если на третью – на синий.
Но подставьте вместо слова «прана» слово «энергия», обратите внимание на то, что цвета лучей зависят от различной длины волн электромагнитных колебаний, распространяющих то, что мы называем лучистой энергией, и вспомните, что каждому переживанию, по толкованию йогов, отвечает излучение определённого цвета, то-есть специфической длины волны, – и вы получаете короткое переложение теории в понятных нам терминах: при функционировании организма человек излучает часть энергии, перерабатываемой им в виде электромагнитных колебаний, при чём каждому настроению, переживанию, идее и так далее соответствует колебание определённой длины волны.
В ясный день он ненадолго задерживался во дворе отделения, чтобы полюбоваться голубым небом и скользящими по небу облачка, подкрашенные в розовый цвет лучами рассветного солнца.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «цвет луча»

  • Она как цветок, которого лучший аромат испаряется навстречу первому лучу солнца; его надо сорвать в эту минуту и, подышав им досыта, бросить на дороге: авось кто-нибудь поднимет!
  • И с этого момента уже не помнил ничего. Проснулся он в комнате, которую не узнал, но большая фотография дяди Хрисанфа подсказала ему, где он. Сквозь занавески окна в сумрак проникали солнечные лучи необыкновенного цвета, верхние стекла показывали кусок неба, это заставило Самгина вспомнить комнатенку в жандармском управлении.
  • Знакомый, уютный кабинет Попова был неузнаваем; исчезли цветы с подоконников, на месте их стояли аптечные склянки с хвостами рецептов, сияла насквозь пронзенная лучом солнца бутылочка красных чернил, лежали пухлые, как подушки, «дела» в синих обложках; торчал вверх дулом старинный пистолет, перевязанный у курка галстуком белой бумажки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «цвет»

  • ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

    ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦВЕТ

Значение слова «луч»

  • ЛУЧ, -а́, м. 1. Узкая полоса света, исходящая от какого-л. источника света, светящегося предмета. Яркий луч. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛУЧ

Афоризмы русских писателей со словом «цвет»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цвет»

ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы.

Все значения слова «цвет»

Значение слова «луч»

ЛУЧ, -а́, м. 1. Узкая полоса света, исходящая от какого-л. источника света, светящегося предмета. Яркий луч.

Все значения слова «луч»

Синонимы к слову «цвет»

Синонимы к слову «луч»

Ассоциации к слову «цвет»

Ассоциации к слову «луч»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я