Предложения со словосочетанием «цветущий возраст»

Это была дама навечно цветущего возраста – после 30-ти, но до 50-ти.
Опрометчивость, очевидно, свойственна цветущему возрасту, дальновидность – пожилому.
— Моя госпожа, если вас привлекают юноши столь цветущего возраста, то у меня есть другие рабы, которые более развиты и привлекательны в этом плане.
Цветущий возраст детский и зрелый возраст старческий весьма различны между собою; но стариками однако же делаются те же самые, кои были детьми, так что хотя рост, сложение и наружность одного и того же человека изменяются, однако естество у него, несмотря на это, одно и то же, личность одна и та же.
Когда в назначенный день новобранцы соберутся, самых молодых из них и беднейших трибуны зачисляют в легковооружённые, следующих за ними – в так называемые hastati, людей наиболее цветущего возраста – в principes, а старейших – в triarii.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ремеслуха — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Цветущий возраст юности и любви, точнее влюблённости – но об этом позже!
Что касается граждан цветущего возраста, то какими бы бездельниками и бонвиванами они себя ни выставляли, сладкая жизнь — нередко эрзац, замещающий иные, менее приземлённые потребности.
Это был восточный мужчина цветущего возраста с чёрными смеющимися глазами, усиками щёточкой и большим разбойничьим носом.
Наверное, именно такими были сейчас души двух женщин вполне себе ещё цветущего возраста.
Легкомыслие свойственно цветущему возрасту. Каждому возрасту присущи свои особенности.
Много женщин умирало «от родов» в молодом цветущем возрасте.
Панкратий занялся землёй после того, как похоронил ещё в цветущем возрасте жену, оставившую ему сына и дочку.
Но надмеваешься юностью, имеешь в виду цветущий возраст, восхищаешься красотою, тем, что руки у тебя исполнены сил для движения, ноги легки и скачут, кудри развеваются по ветру, щеку окаймляет нежный пушок, одежда на тебе яркого пурпурного цвета, разноцветные шелковые ткани, испещренные изображениями сражений, звериных охот, или каких событий; или, может быть, прилежно смотришь на черную блестящую обувь, любуешься тщательно выстроченными чертами швов?
Незнакомец, очень прилично одетый господин цветущего возраста, улыбнулся.
Сорок три года – прекрасный цветущий возраст для политика.
Цветущий возраст московского общества миновал, и самые московские музы как-то не опомнились ещё от ужаса и тревог военных.
Женщину цветущего возраста можно купить за 1 доу проса, мальчика десяти лет – за несколько монет.
Миловидная, чуть полноватая, с маленькими, но пухлыми, как мандаринные дольки губами, длинными медово-каштановыми волосами, заплетёнными в тугую косу, серебряными серыми глазами, она казалась почти неприлично для своего цветущего возраста задумчивой.
Цветущий возраст прошёл, время для создания семьи безнадёжно упущено, телефон молчит, последний поклонник женился на твоей подруге, и статистика зафиксировала ещё один печальный случай – профессия и личное счастье не совпали…
Она была очень красива, но к великому горю умерла в цветущем возрасте вскоре после родов, оставив малыша на попечение отца.
Это были молодые люди цветущих возрастов, лучшие из лучших, кого только могла выставить эта колония на защиту интересов арийской расы.
Ей тогда было сорок семь, по нынешним временам совсем цветущий возраст.
Леди, объект моего наблюдения, облачилась в костюм всадницы, необычайно модный в высшем свете среди дам цветущего возраста, когда при желании можно выгодно подчеркнуть достоинства фигуры.
Они же останутся без отца, а ты в цветущем возрасте станешь вдовой.
Размещались они здесь уже давно, а потому за давностью лет некоторые персоны перешагнули цветущий возраст и в жизни были не столь свежи, какими виделись на плакатах, но всё-таки не настолько старыми, чтобы отсутствовало желание познакомиться с ними поближе.
Это стало причиной поднятых бровей и беспокойства в тринадцать – в цветущем возрасте созревания.
К сожалению, я быстро угасал, силы мои даже в цветущем возрасте оказались весьма скудны.
И даже не поддержат в стабильном состоянии цветущего возраста
Он сидит на низенькой скамейке рядом с продавщицей цветущего возраста, одетой в розовый рабочий халатик, и в чём-то её горячо убеждает.
Многие люди, одиноки долгие годы в сознательном цветущем возрасте.
С перспективой надолго пережить любого другого человека, одарённого или нет, умирать в молодом и цветущем возрасте ну совсем не хочется.
Вот представьте себе, что ваша дочь в самом цветущем возрасте приобщается не только к «взрослой» жизни, но и готова отдать своё юное тело за порцию дьявольского порошка опытному бонвивану!
Леди цветущего возраста была несколько похожа на хозяина торжества, что не оставляло сомнений – эта миловидная девушка с пышной грудью и тонкими запястьями приходилась маркизу сестрой.
Милое создание юного, цветущего возраста покоилось на носилках.
А много спать в цветущем возрасте вредно!
Иным приходят на мысль пиры, ликованья, смех, обжорство – это забавы цветущего возраста.
– И всё же будьте осторожны. Вы слишком прекрасны, чтобы умирать в столь цветущем возрасте.
Незнакомого мужчину цветущего возраста, личность которого никто не может подтвердить, за которого некому поручиться, да к тому же иноверца!
Разве мог я требовать, чтобы в столь цветущем возрасте она и думать забыла о каких-либо житейских развлечениях и удовольствиях, по сути, заживо похоронив себя?
Каким образом все эти женщины ушли на тот свет в зрелом, но ещё цветущем возрасте?
В основном это были люди цветущего возраста, крепкого телосложения, плохо одетые, небритые и нестриженые.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «цветущий возраст»

Значение слова «цветущий»

Значение слова «возраст»

  • ВО́ЗРАСТ, -а, м. Количество времени, лет от рождения, с момента появления на свет; период, ступень в росте, развитии человека, животного, растения. Переходный возраст. Дети школьного возраста. Люди одного возраста. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗРАСТ

Афоризмы русских писателей со словом «цветущий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цветущий»

ЦВЕТУ́ЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от цвести.

Все значения слова «цветущий»

Значение слова «возраст»

ВО́ЗРАСТ, -а, м. Количество времени, лет от рождения, с момента появления на свет; период, ступень в росте, развитии человека, животного, растения. Переходный возраст. Дети школьного возраста. Люди одного возраста.

Все значения слова «возраст»

Синонимы к словосочетанию «цветущий возраст»

Ассоциации к слову «цветущий»

Ассоциации к слову «возраст»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я