Предложения со словосочетанием «цветущая природа»

Те, кто живёт среди вечно цветущей природы, знакомы с весной лишь по календарю, и она ровно ничего не говорит их сердцу.
Между враждующими сторонами словно бы царила атмосфера турнира; мавры выезжали из города, по одному и группами, чтобы поучаствовать в рыцарских стычках на фоне пышно цветущей природы.
Необычные ощущения, которые испытала эта женщина в своей руке, скорее напоминали свежесть весеннего ветра, наполненного запахами цветущей природы и теплом ласковых солнечных лучей.
Летом он утопал в зелени цветущей природы, а зимой был скрыт под толстым слоем белого покрывала, и так продолжалось из года в год, словно по кругу.
Необычайно свежий воздух придавал лёгкость сознанию, взгляд упивался красотой цветущей природы, и молодой человек поддался соблазну осуществить прогулку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: швермер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она умерла на фоне цветущей природы, которая достигла апогея в своей красоте и в своём могуществе.
Цветущая природа противопоказана только аллергикам, а для влюблённых парочек самое то.
Но они возникали всё настойчивее, врывались в голову, как первая весенняя гроза в тишину цветущей природы.
Для феи нет приятнее картин, чем летняя цветущая природа.
Пели птицы, порхали яркие бабочки и сами по себе плохие мысли улетели из головы вместе с тёплым, полным цветущей природы ароматом ветерком.
Какими словами можно описать цветущую природу?
Мать объясняла дочери, что каждый цвет выражает особый смысл: красный, согласно традиционному мировоззрению казахов, символизирует жизненную энергию и плодородие, жёлтый и золотистый цвета олицетворяют солнце и выражают идеи богатства, зелёный цвет означал богатство цветущей природы, а белый – символизирует понятие чистоты, благополучия.
Закрытые заводы, казалось бы, дают возможность прогуляться по пустынному городу и насладиться ароматом цветущей природы, но…
Не с кем было поделиться впечатлениями о буйно цветущей природе, весело щебечущих птицах, конфликте с начальницей, выжившей из ума за столько лет работы на одном месте, уставшей от бесконечных отчётов и проверок.
Он заворожённо глядел на тоскливую картину смерти некогда цветущей природы и думал, что, наверняка, любая красота прекраснее всего тогда, когда она застывает на пороге своей гибели.
Никогда, раньше я не видел такой великолепной цветущей природы.
Светку я увидел сидящей на скамейке, в окружении цветущей природы и сразу забеспокоился.
Всё-таки с отдельным домом, да ещё возведённом в таком прекрасном, окружённом цветущей природой месте, не могла сравниться никакая, даже самая шикарная городская квартира.
Праздник цветущей природы это его восприятие жизни.
Тогда город захватил её буйством цветущей природы, весенним настроением и морем впечатлений.
Словно в насмешку над вечно цветущей природой здесь господствовали мхи и кривобокие кустарники.
Сначала казалось, что именно второму кораблю досталась лучшая участь: он меньше пострадал, он был окружён цветущей природой.
Казалось, что именно от неё сейчас исходили все запахи цветущей природы.
На улице тот прекрасный и солнечный апрель, когда уже в середине месяца можно ходить без куртки и вдыхать полной грудью ароматы цветущей природы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «цветущая природа»

  • Не переставая расцветали одни цветы за другими и на яблонях, и на кустах, и на полях, и наслаждение трудом соединялось с наслаждением цветущей природой.
  • Опасность, риск, власть природы, свет далекой страны, чудесная неизвестность, мелькающая любовь, цветущая свиданием и разлукой; увлекательное кипение встреч, лиц, событий; безмерное разнообразие жизни, между тем как высоко в небе то Южный Крест, то Медведица, и все материки — в зорких глазах, хотя твоя каюта полна непокидающей родины с ее книгами, картинами, письмами и сухими цветами, обвитыми шелковистым локоном в замшевой ладанке на твердой груди.
  • После всех гадостей и мерзостей, которые обыкновенно обнаруживались при каждом почти исследовании деяний человеческих, он видел тихий, мирный лес, цветущие луга, желтеющие нивы, — о, как тогда казалась ему природа лучше людей!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «цветущий»

Значение слова «природа»

  • ПРИРО́ДА, -ы, ж. 1. Окружающий нас материальный мир, все существующее, не созданное деятельностью человека. Законы природы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИРОДА

Афоризмы русских писателей со словом «цветущий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цветущий»

ЦВЕТУ́ЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от цвести.

Все значения слова «цветущий»

Значение слова «природа»

ПРИРО́ДА, -ы, ж. 1. Окружающий нас материальный мир, все существующее, не созданное деятельностью человека. Законы природы.

Все значения слова «природа»

Синонимы к слову «цветущий»

Синонимы к слову «природа»

Ассоциации к слову «цветущий»

Ассоциации к слову «природа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я