Карта словосочетания «цветочная ваза» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «цветочная ваза»

Три-четыре широкие цветочные вазы торжественно располагались сразу за дверью магазина и не мешали основному товару.
Он, не глядя, хватает цветочную вазу и выпивает её содержимое.
Грубые, солёные шутки про вдовушку и про цветочную вазу неожиданно задели его.
Задание 1: составьте абрис цветочной вазы с натуры из известных вам геометрических фигур.
Но мы в наш доолигарховский период, старались всё делать сами: и костюм заштопать, и бельишко постирать, и салат в цветочной вазе приготовить…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пеклеванник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он улыбается всему, даже неодушевлённым предметам, будь то пустая цветочная ваза или отвёртка.
Цветочная ваза остаётся просто вазой, красное вино – вином, а бисквит – бисквитом.
Слуга начал открывать комоды и шкафы, заглянул в ночной горшок, под столы и кресла, а также обследовал цветочные вазы.
Поэтому пыжилась, пыхтела, с грохотом уронила цветочную вазу, попыталась свободной рукой поймать, в итоге едва не вывалилась из окна сама, завопила громче, но смогла удержаться.
Она вприпрыжку пробежала по коридору, потревожив стоящую на подставке элегантную цветочную вазу, и спустилась в гардеробную.
Она ещё больше затрепыхалась и свалила на пол небольшую цветочную вазу из хрусталя, которая разбилась, издавая на прощанье звук взрыва новогодней петарды: Бух!
Этакий редукционизм проявлял – резал мамины платья и отцовские штаны, разбивал цветочные вазы, протыкал шины (и свои, и чужие).
Не почувствовав ничего подозрительного, машина наконец вошла в вестибюль, пересекла его и мимо опрокинутых цветочных ваз направилась к лестнице.
Посреди комнаты, пол которой был выложен белыми и чёрными плитами, стояли красивые столы с холодным жарким, сладкими кушаньями, прекрасно убранными корзинами с плодами и печеньями, золотыми кубками, стеклянными бокалами и изящными цветочными вазами.
Сад с прихотливыми извилистыми дорожками был уставлен прямоугольными горшками и продолговатыми цветочными вазами, покрытыми тёмно-синей и зелёной глазурью, в которых росли ценные породы карликовых растений – такие передаются по наследству от отца к сыну.
Из дома донёсся звон разбиваемых цветочных ваз, грохот и волчий вой.
Из – за старой, серой как полевая мышь пустующей цветочной вазы, сделанной из высококачественного бетона руками пьяного мастера ещё в прошлом тысячелетии, за ними внимательно наблюдал такой же облезлый кот.
Цветочная ваза разбилась, перейдя в состояние осколков и поглотив энергию хозяйки. Женщина расстроилась.
А «повышенная горбатость» гроба объясняется лишь тем, что организаторы траурной церемонии решили отправить в потусторонний мир вместе с почившей старушкой… её любимую цветочную вазу.
Небрежно оправив платье и оценив своё перекошенное в цветочной вазе отражение как удовлетворительное, я спешно направилась в залу.
Семейную идиллию довершала цветочная ваза и блюдо с фруктами, напрочь отгораживавшие графа и графиню друг от друга.
И если в длинном коридоре никого не наблюдалось, то подходили к обитой бархатом двери кабинета и приступали: сестра пряталась за небольшой выступ, угол около дверных петель, а брат громко топал рядом и, точно поскользнувшись, падал с грохотом, цепляя одну из многочисленных цветочных ваз, что стояли вдоль всего коридора на небольшом порожке у стены.
В углах стояло несколько цветочных ваз, из мебели – красный кожаный диван, книжная стенка, большой, тёмного дерева стол директора и несколько белых кресел, в одном из которых тут же устроился профессор.
Рояль выглядел миниатюрней обычного, а фигурные ножки, походили на округлые цветочные вазы.
Керамические котята всегда спорили о том, кто из них красивее.: чёрный или белый, фотографии предавались воспоминаниям о тех прекрасных временах, которые были на них запечатлены, а пузатая цветочная ваза бурчала что-то неразборчивое сквозь сон.
Слуги только успевали убирать осколки некогда величественных цветочных ваз, суповых блюд, чайных чашек и прочих изящных столовых вещей.
Все четыре спальни в особняке находились на втором этаже, двери их выходили с двух сторон в длинный коридор, пол которого был отделан гранитными плитами, на стенах висели картины, под ними стояли дубовые комоды с большими цветочными вазами.
Расстеленную на столе карту города прижали двумя цветочными вазами, каской и штык-ножом.
Лишь две массивные цветочные вазы позади бегущего взорвались осколками гипса, кусками чёрной земли и разодранных в клочья цветов.
Тут лежали какие-то выцветшие платья, полуистлевшие искусственные цветы, бахрома, блёстки, аптечные пузырьки, дамские туфли с полуотвалившимися каблуками, разбитые цветочные вазы, тарелки, блюда…
Несмотря на темноту, он ловко орудовал своим длинным мечом и быстро оттеснил принца от двери, а от второй цветочной вазы легко уклонился.
Каждый вечер он бил её латунной цветочной вазой.
Сделал он это, воспользовавшись паузой: я в этот момент вертела в руках тяжеленную цветочную вазу из фальшивого хрусталя, разрываясь между желанием уничтожить паршивца раз и навсегда, и неистребимой женской бережливостью.
И учёные снова обнаружили глазурованные глиняные сосуды, напоминающие цветочные вазы.
Такая же участь постигла и другие цветочные вазы севрского, дрезденского, китайского, японского и отечественного фарфора.
Было холодно, поэтому они разжигали в чугунной цветочной вазе костёр, у которого грелись.
В огромной цветочной вазе громоздились какие-то георгины.
Обстановка в квартире показывала на явное отсутствие женской руки: пыль на полках, беспорядочно расставленные книги и журналы, пара запылившихся цветочных ваз за стеклом в шкафу и давно не накрахмаленные занавески.
Пока не обессилил, кидал в них всем, что попадалось под руку, из-за чего перебил много цветочных ваз и посуды.
Иногда на подоконнике появлялась цветочная ваза.
Рядом с осколками цветочной вазы лежал тёмный предмет, она подошла к нему, взяла за один угол и подняла к окну.
Пустая цветочная ваза почему-то стояла в углу комнаты.
Городок поразил миниатюрностью домов, обилием цветочных ваз на домах и оставил впечатление какого-то маленького южного городка.
Тусклые бетонные цветочные вазы у облезлых скамеек перед подъездами.
Когда я уходил из ее спальни в третий раз, в мою голову прилетела цветочная ваза. – рука его приподнялась, попытавшись добраться до все еще болевшего места.
Стул был задвинут под стол а взади на него обрушился удар цветочной вазы , так что он мог за доли мгновения только постараться упасть на бок и то учитывая , что ноги его не могли оттолкнуться , упираясь в стол.
Насторожившись, я всматривался широко раскрытыми глазами в две белеющие неподалёку фигуры и, хотя знал, что это всего лишь мраморные цветочные вазы, почему-то ждал, что они вот-вот дрогнут и шагнут мне навстречу.
Фирма “Hermes” — это прежде всего текстиль, они не производят цветочных ваз, – поясняет он.

Значение слова «цветочный»

Значение слова «ваза»

  • ВА́ЗА, -ы, ж. Сосуд, предназначенный для фруктов, цветов и т. п. или служащий для украшения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВАЗА

Афоризмы русских писателей со словом «цветочный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цветочный»

ЦВЕТО́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к цветок. Цветочная пыльца. Цветочные семена. Цветочная почка.

Все значения слова «цветочный»

Значение слова «ваза»

ВА́ЗА, -ы, ж. Сосуд, предназначенный для фруктов, цветов и т. п. или служащий для украшения.

Все значения слова «ваза»

Синонимы к словосочетанию «цветочная ваза»

Ассоциации к слову «цветочный»

Ассоциации к слову «ваза»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я