Карта словосочетания «цветок персика» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «цветок персика»

Но всё-таки самой лучшей водой для приготовления чая китайцы считали воду, полученную из снега, выпавшего весной на только что распустившиеся цветы персика или сливы.
Возможно, речь идёт и о романтических контактах – раз уж главенство берёт цветок персика.
Юная красавица и вправду была также прекрасна, как нежный цветок персика.
Однако, как только вы, возлюбленный, один раз подглядели поверх изгороди, за которой распустились красные цветы персика, я сразу, естественным образом, предложила вам жемчужину, добытую из глубин синего моря.
Покупают как посуду из обычного белого фарфора так и специальную, с тематической новогодней росписью жёлтыми цветками абрикоса и розовыми цветками персика.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: торшон — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Розовое кипение цветков персика, бледно – розовые покрывала абрикосов окружали и завораживали столицу, начиная с первых дней апреля.
Императорские воины считают своим символом цветок персика.
Знаю, ты этого боишься, но я мечтаю однажды побывать в комнате цветов персика.
Она ничего не говорила и не смеялась, она была похожа на яркий цветок персика, но её отношение было холодным, как иней.
Вся её фигура дышала свежестью, словно цветок персика весною, а чистотой своей она напоминала хризантему осенью.
– Ещё в древности было создано множество стихов, посвящённых цветку персика, и, если мы станем писать на эту тему, у нас не получится ничего, кроме подражания, да притом ещё худшего, чем у тебя.
Со стен свисали шёлковые сюзане, расшитые цветами персика и миндаля, на шестигранных столиках лежали серебряные подносы со сладостями.
Боюсь, стану что-то говорить, она разрыдается так, что, как говорится, все цветки персика осыплются, и я опять не выдержу.
– Взяв золотое ожерелье, сплетённое в виде цветов персика, он качал его на пальце, любуясь.–
Аромат золотых волос напомнил цветы персика и орхидеи.
В семье, выходящей окнами на север, перед дверью высажен ряд плакучих ив, а стена увита цветущими цветами персика и абрикоса вперемешку с несколькими тонкими побегами бамбука.
Девушка была красива как нежный цветок персика и прилежна в домашних искусствах.
– Его делают из жжёных мёда и соли, кожуры граната, красных цветков персика и большого количества сахара.
Это белый цвет миндаля, розовый цветок персика, бледно-розовый абрикоса и неопределённого оттенка цветок оливкового дерева, клубящийся, как облака, среди этого раннего расцвета.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «цветок персика»

  • Посредине стола красовался громадный ананас, и кругом лежали персики, вишни, абрикосы. В вазах живые цветы.
  • Степной кустарник, реже и менее подвергающийся огню, потому что почва около него бывает сырее: вишенник, бобовник (дикий персик) и чилизник (полевая акация) начинают цвести и распространять острый и приятный запах; особенно роскошно и благовонно цветет бобовник: густо обрастая иногда огромное пространство по отлогим горным скатам, он заливает их сплошным розовым цветом, [Плоды дикого персика состоят из небольших бобов, с серебряный пятачок в окружности, сердцеобразной фигуры.
  • Все деревья, кусты и цветы перед ней преклонилися, а спелые плоды, груши, персики и наливные яблочки сами в рот лезли.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «цвет»

  • ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

    ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦВЕТ

Значение слова «персик»

Афоризмы русских писателей со словом «цвет»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цвет»

ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы.

Все значения слова «цвет»

Значение слова «персик»

ПЕ́РСИК, -а, м. 1. Южное плодовое дерево сем. розоцветных.

Все значения слова «персик»

Синонимы к словосочетанию «цветок персика»

Ассоциации к слову «цвет»

Ассоциации к слову «персик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я