Предложения со словосочетанием «распустившиеся цветы»

Если человек хочет увидеть фейри, он должен съесть недавно распустившийся цветок примулы.
Когда я рисую, я стараюсь изобразить землю, воздух и семена, чтобы эльфы увидели распустившийся цветок или дождь и солнце, чтобы можно было увидеть радугу.
Центром всего ансамбля было здание в форме распустившегося цветка – административно-деловой центр в тридцать восемь этажей.
Капитель представляет собой распустившийся цветок папируса – колонны с такой капителью создавали ещё очень долго, до времён самых последних династий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: уманить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это распустившиеся цветы ромашек или подсолнухов, раковины, снежинки, годичные кольца деревьев, паутина или круги от капель на воде.
В обширном квадратном дворе, окаймлённом по сторонам портиками десятиметровой высоты, внимание сразу захватывала аллея шириной в двадцать метров, образованная дюжиной симметрично стоящих колонн двадцатиметрового роста с капителями, изображающими распустившийся цветок лотоса.
Несколько капель розового масла на фарфоровое блюдце – и в комнате запахло распустившимися цветами и летом.
Это красота распустившегося цветка мгновенно изменила ваше настроение, это он послал вам доброе тепло, он пожелал вам счастья.
Если яблоневая дева просыпается с первым распустившимся цветком, то разве она не должна уже быть здесь?
Он поднял кольцо, чтобы мы оба могли разглядеть его получше. К моему удивлению, я увидела на серебре нежный распустившийся цветок.
Благоговея, я тронула кончиками пальцев распустившийся цветок.
Несмотря на это, я не могла отвести взгляд, потому что обветшалый каменный дом с коваными садовыми воротами и распустившимися цветами шиповника, тянувшимися вдоль стены, выглядел просто очаровательно.
Когда мелодия набрала ритма и мощи, словно отбивающие барабаны, она внезапно резко почти что прекратилась, а на смену ей пришёл лёгкий, пленительный мотив, звучащий в бутонах распустившихся цветов.
Каштаны всё так же держали свечи, полные распустившихся цветов, на площади собрались девушки.
Расписанный потолок, создававший иллюзию переплетённых ветвей, украшенных распустившимися цветами.
Вечерние запахи едва распустившихся цветов яблонь наполнили лёгким приятным ароматом всю комнату.
Он то пробежится по округе резвёхонько, то свежестью пахнет, то сладким ароматом распустившихся цветов путника окутает.
Сама кровать тоже была украшена резьбой, особенно в изножье, где ножки заканчивались балясинами в виде распустившегося цветка лотоса.
Этот круглый зал со множеством ванн, заполненных горячей водой, напоминал лепестки распустившихся цветов.
Но всё же сделала несколько шагов к полностью распустившемуся цветку.
Ещё одна трава не из семёрки асагао – вьюнок ипомея. В июне на бугре, покрытом травой-муравой я видел, внезапно распустившиеся цветы вьюнка…
Чёрные от гари, с застывшей слюдой фазона, каплями окропившего складки, блестящие обнажёнными, искорёженными гранями, они походили на лепестки давно распустившегося цветка, рухнувшего на землю.
– Весной распустившийся цветок привлекает к себе пчёл, так как имеет в себе сладкий мёд, так и красивая девушка влечёт к себе парня, и завязывается у них обоюдная любовь!
Это художественное описание «раздавленного репья среди вспаханного поля» и выброшенного на обочину дороги его ярко распустившегося цветка.
Напитанный сладостью распустившихся цветов, свежестью и необычайным пряным духом, напоминающим горько-миндальный, терпкий вкус.
Будем с сорокой прилетать к вам в сад и любоваться распустившимися цветами.
Распустившиеся цветами жизни, кустарники словно маленькие дети застыли у ног родителей.
Но не расстроился – ибо в глаза ударил ослепительный свет от распустившегося цветка папоротника.
Она всегда так радуется новому распустившемуся цветку!
Обилие распустившихся цветов, самых причудливых форм.
Светило ласковое утреннее солнце, и вновь распустившиеся цветы тянули к нему лохматые головки, поблёскивающие капельками росы.
А она рассмеялась, вскинув брови, и всплеснула руками перед лицом, как будто изобразила распустившийся цветок.
Деревья с крупными распустившимися цветами на ветвях, источали аромат, от которого кружилась голова.
Вся улица утопала в нежной майской зелени, повсюду распускались цветы, воздух был наполнен ароматами десятков цветущих кустарников: жасмин смешивался с ароматом сирени, оттенялся цветущими вишнями и яблонями, с земли благоухали распустившиеся цветы нарциссов.
Среди только распустившихся цветов красовались во множестве и зелёные, и чуть побуревшие плоды.
Море распустившихся цветов, и среди полевых – наши одуванчики, ромашки, колокольчики, клевер.
Они ложились белым кружевом в саду, на землю, на едва распустившиеся цветы белой сирени.
То, что мы преследуем, представляет собой большую пользу от процветания тысяч распустившихся цветов, а не маленькую пользу от маленькой прибыли.
Издали у раны было потрясающее сходство с огромным распустившимся цветком мака – свежим, сочным и… зловещим.
Приковывало взор витражное окно на самой высокой башне, напоминающее распустившийся цветок.
Но на клумбах возле шахтёрского клуба да и возле домов никто не поливал распустившихся цветов, они сохли, наводили тоску.
Разрубленный пополам нос, из которого теперь торчал клинок, выглядел багровым, неожиданно распустившимся цветком.
На хрустальной глади покачивались большие распустившиеся цветы нежных лотосов.
Но на кухне я увидел брата, он сидел за столом ко мне спиной и смотрел на подоконник, где в горшке стоял распустившийся цветок.
– Ну смотри, какая красота, – она подняла с пола наполовину распустившийся цветок и с наслаждением вдохнула его запах.
Он внимательно посмотрел на два распустившихся цветка.
Радоваться тому, что ты молод и беззаботен, а на улице замечательный солнечный день, пахнущий пыльцой распустившихся цветов и свежескошенной травой.

Ассоциации к слову «распустившийся»

Все ассоциации к слову РАСПУСТИВШИЙСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «распустившиеся цветы»

  • Но женитьба, свадьба — все-таки это поэзия жизни, это готовый, распустившийся цветок. Он представил себе, как он ведет Ольгу к алтарю: она — с померанцевой веткой на голове, с длинным покрывалом. В толпе шепот удивления. Она стыдливо, с тихо волнующейся грудью, с своей горделиво и грациозно наклоненной головой, подает ему руку и не знает, как ей глядеть на всех. То улыбка блеснет у ней, то слезы явятся, то складка над бровью заиграет какой-то мыслью.
  • День этот удался необыкновенно и был одним из самых светлых, безоблачных и прекрасных дней — последних пятнадцати лет. В нем была удивительная ясность и полнота, в нем была эстетическая мера и законченность — очень редко случающиеся. Одним днем позже — и праздник наш не имел бы того характера. Одним неитальянцем больше, и тон был бы другой, по крайней мере была бы боязнь, что он исказится. Такие дни представляют вершины… Дальше, выше, в сторону — ничего, как в пропетых звуках, как в распустившихся цветах.
  • Катеньке шестнадцать лет; она выросла; угловатость форм, застенчивость и неловкость движений, свойственные девочке в переходном возрасте, уступили место гармонической свежести и грациозности только что распустившегося цветка; но она не переменилась.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «цвет»

  • ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

    ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦВЕТ

Значение слова «распустившийся»

Афоризмы русских писателей со словом «цвет»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цвет»

ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы.

Все значения слова «цвет»

Значение слова «распустившийся»

1. прич. прош. вр. от распуститься

Все значения слова «распустившийся»

Синонимы к словосочетанию «распустившиеся цветы»

Ассоциации к слову «распустившийся»

Ассоциации к слову «цвет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я