Предложения со словосочетанием «трёхмерное изображение»

Положив его на стол, он нажал на центр, и моментально появилось трёхмерное изображение с множеством сияющих точек.
На экране крутилась трёхмерное изображение планеты. Сертификат на участок. Космический межзвёздник, обещающий комфортную поездку в один конец.
Вокруг засияли звёзды, а передо мной развернулось трёхмерное изображение звёздной системы.
КТ – это рентгенологическое исследование, когда исследуемый орган как бы нарезается на множество тонких слоёв толщиной 1 мм, и формируется трёхмерное изображение.
Наночастицы, рассеявшиеся в пространстве, перешли в режим передачи данных, и на голографических мониторах боевого мостика флагманского крейсера возникло трёхмерное изображение: оранжево-желтый с красноватыми, ярко выраженными прожилками шар звезды, кое-где испятнанный зонами ослепительно-белого свечения, застыл в условном центре виртуальной модели.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: протаранивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Электронные системы и особого рода устройства, подключённые к компьютеру, создали трёхмерное изображение малыша в натуральную величину, дав возможность слышать его голос и даже брать его «на руки».
Этот аппарат использует рентгеновские лучи для измерения плотности, а затем решает огромное число уравнений (для чего требуется мощный компьютер) и строит трёхмерное изображение мозга (или любой другой части тела), отражая различия в плотности.
Пришли в движение механизмы, меняя декорации диорамы, появились новые трёхмерные изображения, – теперь взглядам ребят предстало место крушения «Беглеца».
Главными элементами разведснаряжения были: камера, способная делать трёхмерные изображения; компьютерная система контроля, объединявшая показатели данных объекта по яркости, скорости и высоте; самофокусирующаяся камера высокого разрешения и вертикального поиска объекта перископического вида на панели кабины пилота, а также специальное синхронизирующее устройство голосового сопровождения пилотом фиксируемого видеоряда.
Когда капитан запустила запись, на экране появилось трёхмерное изображение человека – прекрасно знакомого человека!
Студенты-медики могут пристегнуть устройство к голове и увидеть трёхмерные изображения органов и систем человеческого организма.
В объёме экрана промелькнули помехи, затем появилось трёхмерное изображение космической станции.
Поколебавшись, я принимаю его сигнал, и над столом появляется трёхмерное изображение головы человека.
Затем компьютер обрабатывает эту информацию, создавая трёхмерное изображение внутренних органов.
В сущности, это энергия светящегося существа, белёсая, призракоподобная эманация, которая посредством фиксации второго внимания проецируется в трёхмерное изображение тела.
Там, как в интернете можно было смотреть новости, изучать новый мир, вызывать трёхмерные изображения – и они вырастали прямиком из столешницы.
Я, честно говоря, думал, что это простая формальность, когда неожиданно увидел, как сформировался какой-то странный знак в его ауре, похожий на небольшое трёхмерное изображение дракона, вписанное в шар.
У сов, как и у людей, бинокулярное зрение, то есть они способны чётко видеть одновременно обоими глазами одно трёхмерное изображение предмета.
– Мы на месте фотографируем все наши находки, каждый слой почвы, каждый её образец, а затем вводим данные, чтобы воссоздать в трёхмерном изображении место раскопок, и программа показывает, как оно меняется со временем.
После этого над ним появилось трёхмерное изображение фигуры какого-то человека и текст, набранный мелким шрифтом.
Это похоже на изображение банана: вы можете получить очень точное изображение, но оно всего лишь двухмерное, а без реального опыта вы никогда не получите трёхмерного изображения.
Не имевший аналогов в мире, новый шлем виртуальной реальности не только давал трёхмерное изображение небывалой чёткости и многоканальный объёмный звук, но также дополнялся сверхчувствительными контроллерами движений и датчиками для считывания мимики.
Вздрогнула и, подняв голову, уставилась на собственное голографическое трёхмерное изображение.
Три могилы содержали трёхмерное изображение человеческого лица из глины; на самых выступающих зонах лица – лоб, глаза, рот, уши – встроены аппликации из золота.
Представь себе, будто тебя кто-то сфотографировал, только особым методом, чтобы получить объёмное трёхмерное изображение.
Это позволяло обеспечить создание трёхмерного изображения.
МРТ-изображение – не просто точки на двумерном экране (пикселы), а точки в трёхмерном пространстве (вокселы): в результате исследования мы получаем яркое трёхмерное изображение мозга, сложенное из десятков тысяч цветных точек.
Это были трёхмерные изображения книг!
Сейчас же, чуть выше полуметра от земли, возникло трёхмерное изображение молодого мужчины.
Для этого создайте его в виде трёхмерного изображения на своём внутреннем экране видения или по-другому, в зоне проявления мысленных картинок.
Панель засветилась бледным фиолетовым светом и над ней возникло трёхмерное изображение звёздной системы.
Приняв код, компьютер моментально вывел на экран трёхмерное изображение системы контроля и телеметрии спутника.
Зрение комплексно идентифицирует предмет, формирует трёхмерное изображение на основе двухмерного изображения на задней стенке глаза, а затем сравнивает это изображение с теми, которые хранятся в памяти, привязывая его к языковой единице – «стул».
Носимые планшеты не могли воспроизвести трёхмерное изображение, наверно, не хватало мощности.
Включила трёхмерное изображение и стала старательно вглядываться в картинку и показатели, пытаясь определить причину сбоя.
В верхней части трёхмерного изображения задрожали цифры – дистанция, скорость сближения, азимут.
Он демонстрировал трёхмерные изображения различных мест и при желании служил переговорным устройством.
ИИ судна, выстраивало трёхмерное изображение объекта который был скрыт штормом, – обалдеть!
После использования умения появилось проецируемое из браслета, трёхмерное изображение комнаты, размерами примерно полметра на полметра.
Ещё можно выводить трёхмерное изображение с листа.
Комната наполнилась трёхмерным изображением птиц и их нежным щебетом.
Теперь создавали виртуальные трёхмерные изображения, почти не отличимые от оригинала.
– Раздражённо фыркнула адмирал, снова повернувшись в сторону трёхмерного изображения кораблей корпорации "Хайд", которые уже заняли указанную им орбиту, и остановились в ожидании.
Быстро нажав на одну из иконок, экран выдал трёхмерное изображение какой-то местности, судя по всему – той, в которой он и находился.
На голо проекторе светилось трёхмерное изображение снаряда, только не из сплошного металла, а полого внутри.
Зажёгся свет и появилось трёхмерное изображение каких-то созданий из разных миров, с их подробным описанием и ещё множеством непонятных мальчику символов.

Значение слова «трёхмерный»

  • ТРЁХМЕ́РНЫЙ, -ая, -ое. 1. Спец. Имеющий три измерения (длину, ширину и высоту). Трехмерная деталь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРЁХМЕРНЫЙ

Значение слова «изображение»

Афоризмы русских писателей со словом «изображение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «трёхмерный»

ТРЁХМЕ́РНЫЙ, -ая, -ое. 1. Спец. Имеющий три измерения (длину, ширину и высоту). Трехмерная деталь.

Все значения слова «трёхмерный»

Значение слова «изображение»

ИЗОБРАЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. изобразитьизображать и изобразитьсяизображаться. Изображение действительности.

Все значения слова «изображение»

Синонимы к словосочетанию «трёхмерное изображение»

Ассоциации к слову «изображение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я