Предложения со словосочетанием «цветение деревьев»

Бывает так, что в одной семье мать страдает аллергией к молоку и молочным продуктам, у её отца имелась бронхиальная астма, проявлявшаяся в период цветения деревьев, а дочь на данный момент вполне здорова.
Во время цветения дерево пуанцеттии представляет собой огромный красный букет.
Поэтому с вопросами о празднике сбора урожая я обратился к матери, на что мама ответила: что она любит праздники цветения деревьев, символизирующие пробуждение природы от зимы, а праздник сбора урожая напоминание о предстоящей зиме, что навевает печаль.
Пора цветения деревьев заканчивалась, и то, что ещё недавно выглядело нарядными пышными бутонами, теперь уносилось в своё последнее путешествие.
Ожидалось бурное цветение деревьев.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: захолустность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Недостатком является ранний срок цветения деревьев абрикоса и вероятна опасность повреждения цветков весенними заморозками, а побегов, листьев и плодов болезнями и вредителями.
Весной и в махалле, и в заводском районе начиналось буйное цветение деревьев.
При грамотном подходе «Green Emeralds & Co» следует принимать во внимание даже такие нюансы как активность пчёл в феврале – период цветения деревьев миндаля, так как на основе этих данных можно получить прогнозные оценки будущего урожая и уровень цен, что позволит скорректировать сбытовую политику на предстоящий сезон.
Мамы восхищались парком и строением в его центре, папы обсуждали какие-то новости, а мы удивленно озирались по сторонам, потому что вчера здесь не было такого обильного цветения деревьев и клумб, будто всё за ночь расцвело к балу.
Людмила, мне кажется, вот эти месяцы – это пора длительного цветения дерева нашей дружбы.
Интересно, что у рыбаков периоды цветения деревьев связаны с целым рядом народных примет: «Зацвела ива – морской окунь пошёл на крючок», «Шиповник цвет выкинул – карась стеной попрёт», «Цветёт черёмуха – улов лещей».
Весной просто сказочное цветение деревьев, особенно плинтовской сакуры!
Благодаря цветению деревьям вишни, яблони, груши всё вокруг было воздушным и нежным.
Цветение дерева редчайшее явление, – к девушке тихо подсел седоволосый высокий мужчина средних лет.
Меня не интересовали ни звёзды, ни птички, ни цветочки, ни весеннее цветение деревьев.
Пышное цветение деревьев отзывалось в душе радостным трепетом.
Порывистый, непривычно холодный ветер раскачивал из стороны в сторону увядающие после летнего цветения деревья, порождая зелёные волны, попутно вздымая в воздух клубы городской пыли.
Благоухают цветением деревья и луга, серебрятся в солнечных горячих лучах речки и туманятся вязкие болота.
Именно под землю, чтобы не видеть цветения деревьев и яркого солнца.
Она не любила солнце – его жгучие лучи, ослепительное сияние окружающего простора приносили с собой режущую боль в покрасневших глазах, слезившихся от света, мокрый нос в период цветения деревьев и трав вызывал издевательские насмешки сверстников и вечное недовольство отца.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «цветение деревьев»

  • Мы видим, что в это ж самое время листья дерева делаются больше, ветви становятся раскидистее; цветы ж только то тут, то там еще показываются; но все ж вы говорите, что дерево в периоде цветения; так и наше время: мы явно находимся в периоде социального зацветания!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «цветение»

Значение слова «дерево»

  • ДЕ́РЕВО, -а, мн. дере́вья, -ьев и (устар.) дерева́, -ре́в, ср. 1. Многолетнее растение с твердым стволом и ветвями, образующими крону. Хвойные деревья. Фруктовые деревья. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕРЕВО

Афоризмы русских писателей со словом «дерево»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цветение»

ЦВЕТЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие и состояние по знач. глаг. цвести. Цветение воды.

Все значения слова «цветение»

Значение слова «дерево»

ДЕ́РЕВО, -а, мн. дере́вья, -ьев и (устар.) дерева́, -ре́в, ср. 1. Многолетнее растение с твердым стволом и ветвями, образующими крону. Хвойные деревья. Фруктовые деревья.

Все значения слова «дерево»

Синонимы к словосочетанию «цветение деревьев»

Ассоциации к слову «цветение»

Ассоциации к слову «дерево»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я