Предложения со словосочетанием «цвета шампанского»

Горничная начинает разливать по хрустальным бокалам пузырящееся, медового цвета шампанское. Последний бокал наполнен, и в тот же миг раздаётся стук в дверь.
Вдоль стен, обшитых тёмными деревянными панелями, стояли массивные книжные шкафы, антикварные или сделанные под старину, под потолком сияла хрустальная люстра с длинными подвесками цвета шампанского, на полу, от стены до стены, расстелено несколько ковров пастельных оттенков.
Тёмные волосы обрамляли её красивое лицо, платье цвета шампанского подчёркивало каждый изгиб стройной фигуры, её длинные ноги были просто великолепны.
И главное, кто она такая, чёрт возьми, женщина с глазами цвета шампанского, в которых пляшут задорные искорки?
Под отворотами рукавов виднелись кружевные оборки цвета шампанского.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: экопродукт — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На расположенных вдоль стен длинных кронштейнах топорщились в кондитерском изобилии белые, молочные и цвета шампанского подвенечные наряды в прозрачных чехлах.
Огромный, просторный, весь в зеркалах и с портретами менестрелей на стенах с шёлковыми обоями цвета шампанского, он находился в самой восточной части южного крыла.
Растрескавшиеся бруски бережно накрыли мужской ветровкой, так что её элегантный брючный костюм цвета шампанского был в безопасности.
Сегодня на ней был коричневый костюм и блузка цвета шампанского, а её длинные светлые волосы забраны в конский хвост на затылке.
Она поддерживала изящный потолок цвета шампанского.
Молодой мужчина с ровным блестящим пробором, в атласном жилете цвета шампанского и белой бабочке резко остановился и широким приглашающим жестом показал на кремовую дверь, из которой выбежал.
– Королева красноречиво провела рукой по светлой парче цвета шампанского.
Перед его глазами до сих пор стояло видение – девушка в длинном летнем платье цвета шампанского срезает в саду длинную розу.
Звучно чокнулись бриллианты, брызнули яркими искрами цвета шампанского, словно салютуя удаче.
Платье и было шикарным, чем-то похожим на свадебное: тончайшее кружево на атласном чехле цвета шампанского, с атласным лифом и облаком тех же кружев по вырезу.
Рука в атласной перчатке цвета шампанского захлопнула дверь; звякнула щеколда, и сразу же наступила идеальная тишина.
Накрытую саваном цвета шампанского!
Изумрудное бальное платье и распущенные волосы цвета шампанского, а не убранные, как обычно, в пучок, сильно изменили её внешность.
Я достала из пакета комплект белья цвета шампанского и ушла в ванную.
Шёлковый пеньюар цвета шампанского смотрелся на ней великолепно.
Этим вечером – синие скинни, красная футболка без принта, светлый лёгкий пиджак и туфли цвета шампанского с открытым мысом.
Сегодня на ней были чёрные брюки и шёлковая рубашка цвета шампанского, завязанная поясом в тон на талии.
Завернулась в простыню цвета шампанского и соскользнула с кровати, едва не упав.
Линия ткани цвета шампанского проходила по коже идеально – на грани между великосветской модой и вульгарщиной, открывая ровно столько, сколько нужно.
Промокла вплоть до белья (сегодня я надела кружевной комплект цвета шампанского – утром он как нельзя лучше соответствовал моему радостному, искрящемуся настроению).
Платье цвета шампанского подчёркивало её округлые формы, в руках у неё был клатч на тон темнее платья.
Она была в лавандово-лиловом платье с открытыми плечами и в маленькой накидке из меха норки цвета шампанского и выглядела восхитительно.
Малютин, артистично вскинув бровь, стремительно отобрал и с радостью предоставил картины и огромную вазу цвета шампанского из папье-маше.
Это был только что сошедший с конвейера автомобиль марки BMW, красивого золотистого цвета шампанского.
Обтянутые сатином цвета шампанского с открытым носком, похожие на груды оборок со свадебного платья.
Официант, впечатленный дорогим шерстяным пальто цвета шампанского, с меховыми манжетами, в мгновение ока принёс напиток.
– Добро пожаловать в «Мидас», – поприветствовал он. Костюм цвета шампанского великолепно сочетался с его светлыми волосами. – Прекрасно, что ты пришла.
Большая кровать, с пологом цвета шампанского, в духе старинных версальских опочивален, толстый ковёр на полу, оттенка хорошего вина с неаккуратными вкраплениями «морковных» пятен, светлые стены, на которых в хаотичном порядке развешаны чёрно-белые и цветные фотографии.
А в пасху, которая официально долгое время запрещалась, но всегда отмечалась в их семье, главный стол украшала скатерть цвета шампанского с вышитыми курочками и цыплятками.
В этот день, стоя под аркой, витиевато украшенной светло кремовыми розами, лентами и вуалью, любуясь своей красивой невестой, облачённой в кружевную фату цвета шампанского и пышное платье с огромным шлейфом в тон, моя кнопка горела в режиме «on», ещё и моргала под стать случаю.
В свете солнца её волосы оттенка пепельный блонд казались почти белыми, на шее, над шёлковым блейзером цвета шампанского, светился медальон.
В двух ресторанах на другой стороне дороге внезапно погасла вся рождественская иллюминация, и остались только гирлянды с огоньками цвета шампанского, обмотанные вокруг деревьев в кадках.
– Ох, это ж ещё надо убрать в квартире и кетчуп купить! – всполошилась она, мельком глянув в зеркало на свою новую стрижку цвета шампанского.
Шокирующую белую рубашку с остроконечными воротничками скреплял галстук-бабочка цвета шампанского.
Я улыбнусь кроваво-красными губами и не отведу от него взгляда, пока он не возненавидит цвет шампанского и при виде меня у него не начнёт кровь стынуть в жилах.
В кухне даже обоев не было, стены были оформлены декоративной штукатуркой цвета шампанского.
Всё уже было договорено, церемонию устраивали в сжатые сроки, чтобы не виден был животик, невесте платье нашли самое лучшее – с декольте и с кружевом цвета шампанского, веночек с лилиями, а не с розами, как у всех.
Я открыла глаза и уставилась в совершенно шикарный, отсвечивающий лаком цвета шампанского потолок.
На шее небрежно повязан воздушный шарф цвета шампанского.
В последнее время я редко обращаю на них внимание, просто машинально отмечаю, что по улицам регулярно проезжают танки цвета шампанского или ночного неба.
Свадебное платье цвета шампанского висело на зеркале и было настолько красиво что я замерла.
Стены цветом шампанского дают ещё больше света, как и мрамор под ногами.
Она надела скромные серьги-гвоздики с бриллиантами, не слишком большими, чтобы выглядеть броско, но на шею надела огромный жёлтый бриллиант цвета шампанского на платиновой цепочке.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «цвета шампанского»

  • Было много женщин и цветов, стреляли бутылки шампанского, за большим столом посредине ресторана стоял человек во фраке, с раздвоенной бородой, высоколобый, лысый, и, высоко, почти над головою, держа бокал вина, говорил что-то.
  • Я еще раз прошу вспомнить, что у меня несколько звенело в голове; если б не это, я бы говорил и поступал иначе. В этой лавке, в задней комнате, действительно можно было есть устрицы, и мы уселись за накрытый скверной, грязной скатертью столик. Ламберт приказал подать шампанского; бокал с холодным золотого цвета вином очутился предо мною и соблазнительно глядел на меня; но мне было досадно.
  • Она любила продавать цветы на гуляньях, в манежах и торговать шампанским на больших балах.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «цвет»

  • ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

    ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦВЕТ

Значение слова «шампанское»

Афоризмы русских писателей со словом «цвет»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цвет»

ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы.

Все значения слова «цвет»

Значение слова «шампанское»

ШАМПА́НСКОЕ, -ого, ср. Игристое виноградное вино, насыщенное углекислым газом.

Все значения слова «шампанское»

Синонимы к словосочетанию «цвета шампанского»

Ассоциации к слову «цвет»

Ассоциации к слову «шампанское»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я