Предложения со словосочетанием «платье цвета морской волны»

Одета в свободное длинное платье цвета морской волны и насыщенно-синюю накидку с золотыми узорами на капюшоне.
На ней было атласное платье цвета морской волны, который очень шёл её лицу, а на шее поблёскивало ожерелье из красного жемчуга, придавая ей праздничность и подчёркивая свежесть её чуть смуглого лица.
Помню, как он говорил, что это платье цвета морской волны очень идёт к моим светлым волосам.
На ней было длинное шёлковое платье цвета морской волны, оттенка её глаз, рядом с ней он чувствовал себя принцем из сказки.
Она наложила на лицо совсем мало макияжа, только немного подкрасила губы и подвела глаза, а ещё переоделась в вечернее платье цвета морской волны, что составляло отличный контраст с её рыжими волосами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: базаровщина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поскольку её чудесные туфельки бесшумно ступали по пыльному паркетному полу, а новое платье цвета морской волны больше не шелестело без многочисленных нижних юбок, он не услышал, как она подошла.
Пышное платье цвета морской волны было таким длинным, что подол практически волочился по полу.
Простое платье цвета морской волны на ней смотрелось нарядно и сразу притягивало взгляд.
Его взгляд изумлённо скользил по её прекрасному телу, по молочной коже, кремовую нежность которой подчёркивало открытое платье цвета морской волны.
Платье цвета морской волны открывало бледные руки и плечи под водопадом светлых волос, она выглядела лучше, чем в его памяти, лучше, чем он представлял себе.
Платье цвета морской волны изумительно подчёркивало цвет её глаз.
Довольно быстро сторговала себе простое, но нарядное платье цвета морской волны, а также взяла простенькое нижнее бельё на смену.
Первым сшили платье цвета морской волны, которое оказалось очень красивым! Также к нему прилагались изящные туфельки.
В этот вечер на девушке было роскошное платье цвета морской волны, что сочеталось с её очаровательными голубыми глазами.
На тётином платье цвета морской волны, словно пена на штормовых валах, белеют взбитые сливки.
Креповое платье цвета морской волны с короткими рукавами, открытыми плечами, лифом, отделанным простой лентой, блистательно оттеняло рыжие волосы и бледную, усыпанную веснушками кожу.
На нём было одето лёгкое платье цвета морской волны и шляпа, поля которой были украшены цветами.
Капля была в красивом платье цвета морской волны, а над головой она держала яркий разноцветный зонтик.
Только она уже успела переодеться в летнее платье цвета морской волны.
На ней было длинное обтягивающее платье цвета морской волны, и, пока молодая женщина шла, плавно покачиваясь на каблуках, казалось, она ступала не по твёрдой земле, а плыла по голубым волнам, подобно изящному паруснику, коими богаты гераклионские прибрежные воды.
Сама она была одета в прекрасное воздушное платье цвета морской волны, которое очень шло к её глазам.
Платье цвета морской волны облегало её точёную фигуру с небольшой аккуратной грудью.
Она была в новом модном платье цвета морской волны с замысловатыми перехлёстами на чётко очерченных практически идеальных плечах, а её длинные умопомрачительно стройные ноги украшали белые босоножки на высоченных каблуках.
Невеста была в скромном платье цвета морской волны в пасмурную погоду, жених – в добротном коричневом, как мокрый песок, двубортном костюме.
Платье цвета морской волны оттеняло глаза.
Платье цвета морской волны казалось глубоким и почти прозрачным, как настоящая волна, лиф и рукава пенились белыми кружевами; безупречные руки, шею, даже волосы покрывали россыпи жемчуга.
На мне было шикарное платье цвета морской волны, которое шло мне необыкновенно.
Её платье цвета морской волны сияло перламутровым блеском и очень гармонировало с цветом её глаз.
Милое её личико было обрамлено белокурыми локонами, спускающимися лёгкими волнами на плечи и спину, миндалевидные, бездонной голубизны глаза, были всё так же заманчиво распахнуты, на блестящее платье цвета морской волны она набросила жакет с меховой оторочкой, её ровные ножки подчёркивали изящные туфельки на высокой шпильке.
Мне мы взяли платье цвета морской волны.
К полудню столбик термометра почти достиг отметки в тридцать градусов, после обеда температура не упала, и поэтому для свидания я выбрала джинсовое платье цвета морской волны, купленное в интернет-магазине винтажной моды.
Она имела в виду оленьи рога, которые украшали ворот её размашистого платья цвета морской волны с золотыми узорами кленовых листьев и фероньерку на лбу, в центре которой красовался ромбовидный красный камень.
Срок беременности – где-то месяцев пять: аккуратный округлый живот едва был заметен под широким платьем цвета морской волны.
Поэтому, порывшись в не до конца распакованном чемодане, девушка извлекла короткое платье цвета морской волны, тёплый вязаный кардиган и замшевые полусапожки.
Она надела лёгкое развевающееся платье цвета морской волны; длинные тёмные волосы распушились после мытья и чуть завились, падая локонами на полуобнажённые плечи.
Выхожу, стараясь не намочить лёгкое шифоновое платье цвета морской волны, которое специально надела на собеседование.
Если первое платье мы выбрали достаточно быстро, остановившись на длинном струящемся платье цвета морской волны в стиле ампир с обнажённым плечом – оно отлично подчёркивало цвет моих глаз и характеризовало принадлежность к водной стихии, чтобы немаловажно – то с платьем на вечеринку мы долго не могли определиться.
Платье цвета морской волны выгодно оттеняло цвет моих глаз, делая их более яркими и выразительными.
Богатое платье цвета морской волны плотно облегало тело и стискивало грудь корсетом, подчёркивающим талию, которая внезапно появилась и которой отродясь не было, а юбка тянулась до пола как у благородных дам викторианской эпохи.
У стола сидела женщина в сине-зелёном платье цвета морской волны, с узким глубоким вырезом и широким воротником.
Самых обыкновенных детей, возраста лет так до десяти мальчика и девочку, которые держались рядом с обворожительно шикарной брюнеткой в роскошном длинном приталенном платье цвета морской волны.
Вторая выглядит не такой пьяной: полупрозрачное, летнее платье цвета морской волны обтягивает достойную не одного восхищённого взгляда фигуру.
Одета в невероятное платье цвета морской волны, обтягивающее стройную фигурку и обнажающее ноги пониже колена.
Её тонкая фигура в развевающемся платье цвета морской волны смотрелась фантасмагорично на фоне зеркальных обелисков офисных зданий делового центра города.
Платье цвета морской волны полностью облегало верхнюю часть моего туловища – даже обхватывало горло, натягивалось на груди…
На ней строгое платье цвета морской волны, украшенное кружевом.
Красивая стройная блондинка в длинном вечернем платье цвета морской волны вышла из лифта. Мужчина не сразу узнал в роскошной красавице свою спутницу.
Сын так красиво смотрелся в смокинге, и ей необыкновенно шло мерцающее платье цвета морской волны.
Скромные изящные туфельки подчёркивали грациозность её тоненьких ножек, а платье цвета морской волны придавало ей облик русалки.

Ассоциации к словосочетанию «морская волна»

Все ассоциации к словосочетанию МОРСКАЯ ВОЛНА

Значение слова «платье»

  • ПЛА́ТЬЕ, -я, род. мн. -ьев, ср. 1. собир. Всякая одежда, носимая поверх белья. Мужское платье. Магазин готового платья. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛАТЬЕ

Значение слова «цвет»

  • ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

    ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦВЕТ

Значение слова «морской»

  • МОРСКО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к море (в 1 знач.). Морской берег. Морской песок. Морская вода. Морская карта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОРСКОЙ

Значение слова «волна»

  • ВОЛНА́1, -ы́, мн. во́лны, дат. волна́м и во́лнам, твор. волна́ми и во́лнами, предл. о волна́х и о во́лнах, ж. 1. Водяной вал, образуемый колебательными движениями водной поверхности.

    ВОЛНА́2, -ы́, и ВО́ЛНА, -ы, ж. Обл. Шерсть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЛНА

Афоризмы русских писателей со словом «платье»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «платье»

ПЛА́ТЬЕ, -я, род. мн. -ьев, ср. 1. собир. Всякая одежда, носимая поверх белья. Мужское платье. Магазин готового платья.

Все значения слова «платье»

Значение слова «цвет»

ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы.

Все значения слова «цвет»

Значение слова «морской»

МОРСКО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к море (в 1 знач.). Морской берег. Морской песок. Морская вода. Морская карта.

Все значения слова «морской»

Значение слова «волна»

ВОЛНА́1, -ы́, мн. во́лны, дат. волна́м и во́лнам, твор. волна́ми и во́лнами, предл. о волна́х и о во́лнах, ж. 1. Водяной вал, образуемый колебательными движениями водной поверхности.

ВОЛНА́2, -ы́, и ВО́ЛНА, -ы, ж. Обл. Шерсть.

Все значения слова «волна»

Синонимы к словосочетанию «платье цвета морской волны»

Ассоциации к словосочетанию «морская волна»

Ассоциации к слову «платье»

Ассоциации к слову «цвет»

Ассоциации к слову «морской»

Ассоциации к слову «волна»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я