Предложения со словосочетанием «цвета горького шоколада»

Все мои просьбы строители выслушивали с виноватыми лицами, и на их больших глазах цвета горького шоколада выступали слёзы раскаяния.
Его волосы цвета горького шоколада были аккуратно причёсаны, а синий галстук и молочно-розовая рубашка в линию придавали вид солидного офисного сотрудника.
Сквозь пальцы скользили шелковистые пряди цвета горького шоколада.
Глаза, показавшиеся мне вчера просто тёмными, оказались цвета горького шоколада.
Похоже, цвет горького шоколада плохо влияет на мои мыслительные способности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: раскапываться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Безупречный костюм цвета горького шоколада оттенял белоснежный шейный платок, такие же белоснежные манжеты чуть выглядывали из рукавов сюртука.
Глаза цвета горького шоколада смотрели на неё в ответ, а его видимое хладнокровие и спокойствие сейчас неплохо контрастировали с её воспалённым состоянием неопределённости.
Он начал перебирать тяжёлые кудри цвета горького шоколада, расправил их, убирая и отбрасывая шпильки и невидимки.
Её чуть раскосые цвета горького шоколада глаза блестели из-под тёмных ресниц, заставляя мужчину вглядываться в их глубину вновь и вновь.
Кудряшки цвета горького шоколада, густые брови, курносый нос и забавная мушка над губой.
Глаза цвета горького шоколада прикрывали опущенные веки, обрамлённые пушистыми ресницами.
– Услуга от клуба, – объяснил он и приглашающим жестом указал на припаркованный неподалёку мицубиси паджеро цвета горького шоколада.
– У моей бывшей вот уже на протяжении двух лет жены, – делая акцент на слове "бывшая" – так же, как и у меня, голубые, а у сына цвета горького шоколада, как у тебя.
Приталенный жакетик цвета горького шоколада и такого же цвета юбка, пышная, но не совсем длинная, как у бальных платьев, а до середины щиколотки.
Вьющиеся волосы цвета горького шоколада небрежно рассыпались по плечам.
Его глаза были тёмными, как вишни, кожа цвета горького шоколада, высокий, худой и породистый, как чёрный жеребец.
Она небрежным жестом отбрасывала с лица непослушный длинный локон цвета горького шоколада и открыто, приветливо улыбалась одновременно всем.
Такие же кремовые парикмахерские кресла, такие же серебристые вензеля на шершавых стенах цвета горького шоколада, такие же серые пенки штор и каменные скульптуры по полметра в высоту каждая в металлированной раме французского окна.
Обстановка внутри была простенькой, но со вкусом: пол выложен плиткой с причудливым рисунком; по правую сторону от двери у стены расположились большой шкаф цвета горького шоколада и кожаный диван, перед которым стоял кофейный столик с нагромождёнными на него возможными техническими журналами и каталогами, демонстрирующими весь ассортимент фирмы.
Я присела в плетёное кресло цвета горького шоколада, натягивая чуть выше шарф, и посмотрела вокруг.
Тёмные густые волосы цвета горького шоколада спадали до лопаток, и прикрывали открытые плечи.
Кстати мы приехали, – грузовик ещё раз повернул, на этот раз налево, и остановился возле роскошного двухэтажного особняка с крышей цвета горького шоколада и такой же оградой.
Кабинет поражал воображение: огромное окно от потолка до пола, покрытого коричневым паркетом, белая невесомая тюль и шторы цвета горького шоколада, светло-бежевый рабочий стол, массивный, выструганный словно из целого куска дерева, и под ним она недавно пряталась, большое уютное кресло из мягкой кожи в тон занавескам.
Её волосы цвета горький шоколад собраны в высокий пучок, подчёркивая тонкую шею.
Его глаза цвета горького шоколада сейчас казались чёрными.
Его глаза цвета горького шоколада излучали тепло, способное растопить любую преграду; голос напоминал урчание сытого хищника.
А копна волос цвета горького шоколада подчёркивала белизну её кожи и придавала девушке мистический вид.
У неё были правильные черты лица, густые каштановые волосы, неизменно собранные в пучок, и глубокие, задумчивые карие глаза под прямыми шелковистыми бровями цвета горького шоколада.
Захлопнув за собой дверцу машины, мужчина в туфлях цвета горького шоколада, сжимая в правой руке медицинский чемоданчик, не спеша направился по дороге вдоль обочины.
На носу держались массивные очки с роговой оправой цвета горького шоколада, сам их обладатель забавно хмурился и покусывал нижнюю губу, временами заменяя её на кончик карандаша, которым попутно делал заметки в открытом блокноте, лежащим по правую руку.
Длинные ноги-палки, торчащие из бахромы обрезанных до колен джинсов, и такие же костлявые и длинные руки были покрыты загаром цвета горького шоколада.
Его волосы цвета горького шоколада лежали сегодня немного небрежно, несколько прядей длинной чёлки спадали на лоб, контрастируя со светлой сияющей кожей.
Волосы цвета горького шоколада обрамляли овал лица.
Его глаза цвета горького шоколада просто сводили меня с ума, свежий аромат парфюма с еле уловимыми нотками цитруса немного кружил и дурманил голову.
Где же ты, маленький толстый щенок цвета горького шоколада? Почему же ты не настоящий, почему я один, совсем один?..
Затуманенный взгляд цвета горького шоколада хаотично скользил по моему лицу, предлагая продолжить и одновременно выжидая.
На ней было длинное, сильно декольтированное платье цвета горького шоколада.
Без шапки его лицо казалось взрослее; на бледном фоне кожи глаза становились цвета горького шоколада; а приятная улыбка сверкала белизной.
На коричневый в клетку пиджак цвета горького шоколада падали длинные чёрные волосы.
На нём была вельветовая рубашка цвета горького шоколада, такого же оттенка брюки и синий кардиган домашней вязки.
Стены отделаны панелями драгоценного тигрового дерева, где полосы цвета горького шоколада скользили вдоль медовых.
Напротив входа панорамное окно, вдоль которого устроена зона отдыха: три дорогих дивана цвета горького шоколада, плазма с передачей о путешествиях, столик, на котором аккуратно сложены журналы о бизнесе, предпринимательстве и финансовых рынках.
В глазах цвета горького шоколада плясали чёртики, на губах блуждала насмешливая ухмылка и на щеках всегда появлялись ямочки.
В углу скромно разместилась двуспальная кровать в стиле софт с высоко приподнятой спинкой, украшенной цветочным сетчатым узором цвета горького шоколада, и четырьмя опорами под балдахин, напоминающими огромные белые жемчужины.
Её глаза цвета горького шоколада светились жизненной силой и неутолимым интересом ко всему окружающему.
Её волосы отросли ещё больше, теперь достигая бёдер, а белого в причёске прибавилось: теперь весь верхний слой волос абсолютно белый и лишь снизу они имеют цвет горького шоколада.
Узкие брюки со стрелками, блестящие лаковые туфли, элегантное кашемировое пальто цвета горького шоколада и собранные в высокий конский хвост светлые волосы практически до лопаток.
На ней была изящная блузка цвета английской розы, которая придавала её коже лёгкое сияние, узкая юбка карандаш темно коричневого цвета горького шоколада до колен, близкому к цвету волос, и завершали образ изящные телесного цвета босоножки на высоком каблуке.
Она злобно зыркнула на него блестящими глазами красивого цвета горького шоколада, за неимением возможности осадить парочкой ласковых.
Его лицо цвета горького шоколада, не исключено, гримированное, резко контрастировало с белоснежной чалмой и таким же бурнусом, – о чём мы говорим?

Ассоциации к словосочетанию «горький шоколад»

Все ассоциации к словосочетанию ГОРЬКИЙ ШОКОЛАД

Значение слова «цвет»

  • ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

    ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦВЕТ

Значение слова «горький»

  • ГО́РЬКИЙ, -ая, -ое; -рек, -рька́, -рько; го́рче и го́рше, го́рший; горча́йший. 1. (сравн. ст. го́рче). Имеющий особый неприятный едкий вкус (вкус хины, полыни). Как полынь горький. Горький вкус. Горькое лекарство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОРЬКИЙ

Значение слова «шоколад»

  • ШОКОЛА́Д, -а (-у), м. 1. Масса или порошок, приготовленные из семян какао с сахаром и пряностями. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШОКОЛАД

Афоризмы русских писателей со словом «цвет»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цвет»

ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы.

Все значения слова «цвет»

Значение слова «горький»

ГО́РЬКИЙ, -ая, -ое; -рек, -рька́, -рько; го́рче и го́рше, го́рший; горча́йший. 1. (сравн. ст. го́рче). Имеющий особый неприятный едкий вкус (вкус хины, полыни). Как полынь горький. Горький вкус. Горькое лекарство.

Все значения слова «горький»

Значение слова «шоколад»

ШОКОЛА́Д, -а (-у), м. 1. Масса или порошок, приготовленные из семян какао с сахаром и пряностями.

Все значения слова «шоколад»

Синонимы к словосочетанию «цвета горького шоколада»

Ассоциации к словосочетанию «горький шоколад»

Ассоциации к слову «цвет»

Ассоциации к слову «горький»

Ассоциации к слову «шоколад»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я