Предложения со словосочетанием «кожа цвета слоновой кости»

У него были светлые брови, гладкая кожа цвета слоновой кости, прозрачные, словно хрусталь, серо-голубые глаза, опушённые длинными тёмными ресницами.
Лицо у юноши было овальным, с резко очерченными контурами, высоким лбом, выступающими скулами и с нежной кожей цвета слоновой кости.
Её чёрные волосы удивительно оттеняли прекрасную кожу цвета слоновой кости.
Её кожа цвета слоновой кости приобрела бледный, неестественный серо-голубой оттенок.
Тёмные волосы и кожа цвета слоновой кости выделялись на фоне кипенно-белого подвенечного платья и впрямь напоминали пышный торт из взбитых яичных белков.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: адиабата — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Совсем светлые волосы: ни одной тёмной прядки, портившей их совершенство, – безупречная кожа цвета слоновой кости, изящно изогнутые брови, почти не требовавшие ухода, и ничем не примечательные голубые глаза, освещавшие поразительно красивое лицо.
Кожа цвета слоновой кости сияла своей ухоженностью и молодостью.
Матовая кожа цвета слоновой кости, прямой нос, густые короткие волосы падают блестящей чёлкой на лоб.
Она огляделась: кресла автомобиля были обтянуты кожей цвета слоновой кости, ручки и панель машины отделаны деревом.
Создаётся впечатление, что от идеала кожи цвета слоновой кости мир обратился к идеалу «бронзовая кожа».
Герцог прислал три блестевшие на солнце чёрные кареты, внутреннее убранство которых поражало изысканностью: сиденья были обтянуты мягкой марокканской кожей цвета слоновой кости и отделаны розовым деревом.
Тёмно-рыжее платье с красно-коричневой, вышитой золотом накидкой на плечах подчёркивали стройность её фигуры, а бархатная шляпка с короткими чёрными перьями прекрасно оттеняла кожу цвета слоновой кости.
С бледной кожей цвета слоновой кости, взлохмаченными светлыми волосами и большими серыми глазами, она напоминала «Венеру» Боттичелли.
Её фарфоровая кожа цвета слоновой кости переливалась в свете уличного фонаря с тремя лампочками.
Тёмно-коричневые на фоне кожи цвета слоновой кости.
Он любил таких – блондинок с белой кожей цвета слоновой кости.
Может быть, и врут, но стены моей палаты почему-то обиты мягкой кожей цвета слоновой кости.
Её красивая кожа цвета слоновой кости светилась, облитая сверху лунным сиянием.
Знойная, с золотистыми волосами, серыми глазами и атласной кожей цвета слоновой кости.
Кожа цвета слоновой кости матово светилась при несколько приглушённом освещении банкетного зала.
На глянцевой обложке модель с кожей цвета слоновой кости лежала на диване, обитом бархатом, демонстрируя красное платье с открытой спиной и кружевным лифом.
Прославленная кожа цвета слоновой кости, которую можно видеть на всех парадных портретах, была результатом обильного применения косметики.
Её кожа цвета слоновой кости по-прежнему идеально накрашена, маленький курносый нос, большие глаза, открытый взгляд, всегда мгновенно передающий каждую её эмоцию.
В лице моей матери была теплота, а её бедовые глаза шаловливо сверкали, в то время как бабушкины чёрные волосы, тёмные очи и безупречная кожа цвета слоновой кости казались мне суровыми.
Белозубая, с румянцем, пробивающимся через смуглую кожу цвета слоновой кости, цыганка снова стала похожей на ту себя, прежнюю – горделивую красавицу.
Хотелось коснуться её идеальной кожи цвета слоновой кости, даже так, – иди уже спать.
Присмотревшись, я увидела его пергаментную кожу цвета слоновой кости, которая казалось может треснуть или порваться от малейшего усилия.
– Располагайтесь, – хозяин опустился в одно из кресел, обитых кожей цвета слоновой кости.
Да, глаза были большие, сверкающие, необычного тёмно-синего оттенка, граничащего с сиреневым, что было очень заметно на контрасте с её покрытой веснушками кожей цвета слоновой кости.
Не только внешние – её волосы, глаза, кожа цвета слоновой кости выглядели достаточно странно, – но и внутренние, в том числе и умственные или какие-нибудь ещё, которых даже не вообразить?
Кожа цвета слоновой кости коснулась загара.
Именно такой я изображал её на своих картинах: белоснежная кожа цвета слоновой кости с линиями венозной синевы, которые, подобно дорогим украшениям, струились по её запястьям и шее, и кроваво-красный рот: цвет вина, боли, агрессии и дерзости.
Теперь это была рука, миниатюрная, изящная, с длинными пальцами и нежной кожей цвета слоновой кости.
Черты были безупречны – большие зелёные глаза, аккуратный нос, пухлый бутон губ, – это подчёркивала гладкая кожа цвета слоновой кости.
Оглядываю кашемировое платье, элегантные туфли от «Феррагамо», гладкую кожу цвета слоновой кости, убранные в строгую причёску волосы, и понимаю выбор мамы.
Разделённые на прямой пробор волосы волнами спускаются на плечи, безупречно гладкая и нежная кожа цвета слоновой кости, изогнутые, словно удивлённые, брови, большие серые глаза, приветливый взгляд.
После всех этих стараний из зеркала на меня недовольно смотрит сероглазая барышня с высокой причёской, длинными серьгами, подчёркивающими лебединую шею, и ожерельем, красиво оттеняющим матовую кожу цвета слоновой кости.
Её кожа цвета слоновой кости переливалась в лучах утреннего солнца, а пухлые розовые губы были приоткрыты, обнажая ряд идеальных белых зубов.
И вдруг я поняла, что с ней не так: на фоне кожи цвета слоновой кости, бело-платиновых волос и светлой одежды яркими аквамаринами выделялись её глаза.

Ассоциации к словосочетанию «кожа да кости»

Все ассоциации к словосочетанию КОЖА ДА КОСТИ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «кожа цвета слоновой кости»

  • Густые белокурые волосы прекрасного пепельного цвета расходились двумя тщательно причесанными полукругами из-под узкой алой повязки, надвинутой почти на самый лоб, белый, как слоновая кость; остальная часть ее лица едва загорела тем золотым загаром, который принимает одна тонкая кожа.
  • За кедровые бревна с Ливана, за кипарисные и оливковые доски, за дерево певговое, ситтим и фарсис, за обтесанные и отполированные громадные дорогие камни, за пурпур, багряницу и виссон, шитый золотом, за голубые шерстяные материи, за слоновую кость и красные бараньи кожи, за железо, оникс и множество мрамора, за драгоценные камни, за золотые цепи, венцы, шнурки, щипцы, сетки, лотки, лампады, цветы и светильники, золотые петли к дверям и золотые гвозди, весом в шестьдесят сиклей каждый, за златокованые чаши и блюда, за резные и мозаичные орнаменты, залитые и иссеченные в камне изображения львов, херувимов, волов, пальм и ананасов — подарил Соломон Тирскому царю Хираму, соименнику зодчего, двадцать городов и селений в земле Галилейской, и Хирам нашел этот подарок ничтожным, — с такой неслыханной роскошью были выстроены храм Господень и дворец Соломонов и малый дворец в Милло для жены царя, красавицы Астис, дочери египетского фараона Суссакима.
  • Спутники Кати вполголоса разговаривали между собой, обрывая фразы, чтоб она не поняла, о чем они говорят. Фамилия товарища была Израэльсон, а псевдоним — Горелов. Его горбоносый профиль в пенсне качался с колыханием машины. Иногда он улыбался милою, застенчивою улыбкою, короткая верхняя губа открывала длинные четырехугольные зубы, цвета старой слоновой кости. Катя чувствовала, что он обречен смерти, и ясно видела весь его череп под кожей, такой же гладкий, желтовато-блестящий, как зубы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «кожа да кости или одни кости»

Значение словосочетания «кожа да кости»

Значение словосочетания «слоновая кость»

  • Слоновая кость — драгоценный материал для выделки предметов роскоши, обычно из бивней слонов. Хорошо обрабатывается резцом и полируется. В настоящее время слоновая кость в основном используется для изготовления мелких резных изделий и украшений. (Википедия)

    Все значения словосочетания СЛОНОВАЯ КОСТЬ

Значение словосочетания «башня из слоновой кости»

Значение слова «кожа»

Афоризмы русских писателей со словом «кожа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «кожа да кости или одни кости»

Кожа да кости или одни кости — об очень худом человеке. См. также кость.

Все значения словосочетания «кожа да кости или одни кости»

Значение словосочетания «кожа да кости»

Кожа да кости (разг.) — о чрезвычайной худобе, об очень худом человеке. См. также кожа.

Все значения словосочетания «кожа да кости»

Значение словосочетания «слоновая кость»

Слоновая кость — драгоценный материал для выделки предметов роскоши, обычно из бивней слонов. Хорошо обрабатывается резцом и полируется. В настоящее время слоновая кость в основном используется для изготовления мелких резных изделий и украшений.

Все значения словосочетания «слоновая кость»

Значение словосочетания «башня из слоновой кости»

Башня из слоновой кости — метафора, впервые использованная в библейской Песне песней: «Шея твоя — как столп из слоновой кости» (Песн. 7:5).

Все значения словосочетания «башня из слоновой кости»

Значение слова «кожа»

КО́ЖА, -и, ж. 1. Наружный покров тела человека и животных.

Все значения слова «кожа»

Синонимы к словосочетанию «кожа цвета слоновой кости»

Ассоциации к словосочетанию «кожа да кости»

Ассоциации к слову «кожа»

Ассоциации к слову «цвет»

Ассоциации к слову «кость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я