Предложения со словосочетанием «цветастый халат»

Они обычно в такие цветастые халаты облачаются.
Дверь слегка приоткрылась, и в неё осторожно проскользнула, придерживая на груди старенький цветастый халат, мама.
Служанки знали своё дело, и уже через полчаса я, облачённая в тёплый цветастый халат длиной до пят, выходила из ванной.
Поставив его на тумбочку, она скинула дорогой цветастый халат и, оставшись в ночной рубашке, повернулась лицом к окну.
Мне открыла немолодая женщина в чистеньком цветастом халате и косынке.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: покруглеть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако кто-то одному в цветастом халате фузейную пулю в лоб зарядил.
Собеседник, выслушав молча, отключил связь. Женщина убрала мобильник в карман цветастого халата и посмотрела за окно на дом соседей – Сабуровых…
Муж смотрит с нескрываемым раздражением на грузную, обтянутую цветастым халатом, фигуру жены, доедает яичницу и уходит.
Он берётся за кресло, но не успевает его переставить. Входит жена в красном цветастом халате. Упирает руки в бёдра и крутит носом.
Старушка была полной, носила цветастые халаты и даже летом не снимала шерстяных носков.
Едва дверь открылась, она поднялась, поправляя цветастый халат.
Но и без него мысленно вижу знакомый поворот прихожей, подол цветастого халата, мальчика и девочку, часы.
Человек, одетый в смешной цветастый халат и остроконечный синий колпак, полетел на землю и упал прямо в лужу, а наш главный герой, даже не извинившись, побежал дальше, успев, правда, сфотографировать забавного человека на телефон, чтобы потом показать своим друзьям.
– Сил уж никаких нет поливать огород! – женщина средних лет тяжело опустилась на старенький кухонный диван и расправила складки цветастого халата.
Из кухни показалась его бабушка в поблёкшем цветастом халате с большими зелёными пуговицами и копной седых волос, скреплённых «крабиком».
В этот момент из-под простыни выбился край цветастого халата.
Смуглый купец из далёких жарких краёв, в богато расшитом цветастом халате, облаке тюрбана с рубином и пышным алым пером, расхваливал товар, руки плавали в широких гостеприимных жестах, речь с обворожительным акцентом изобиловала красивыми метафорами, медовой лестью в адрес потенциальных покупательниц, гурьба девушек зачарованно разглядывала, ощупывала яркие полотна, разлетались охи и ахи.
Бабушка в стареньком цветастом халате наряжала ёлку.
Он нехотя встал, натянул оставшийся ему на память ещё из прошлой жизни женский фланелевый цветастый халат и, тяжело шаркая ногами в синих вельветовых тапочках со стоптанными задниками, поплёлся в ванную.
Они были разодеты в роскошные цветастые халаты, а на головах у них были прекрасные тюбетейки из дорогого синего бархата.
Набрасываю цветастый халат и собираюсь строить план подвигов на день. Звонок в дверь подтверждает правоту моего намерения.
Видел выставленные взорам покупателей цветастые халаты и различную одежду с обувью, тюбетейки, шапочки, тюрбаны, различные изделия чеканщиков и ювелиров, всякие одеяла и подушки, красочные яркие ковры, крепкобокие горшки, различные сладости, чай.
Телом она обладала не крупным, но на боках лежали следы мучных блюд, так что лёгонький цветастый халат в тех местах натягивался до предела.
– Я постараюсь больше не устраивать этих посиделок, – она громко икнула и, вытащив из кармана своего цветастого халата салфетку, стала усиленно вытирать свои полные губы, разукрашенные в алую помаду.
Цветастый халат закрывал всё её тело.
Одет он был в невероятно цветастый халат.
То, что в спальне проживает дамочка, сразу бросалось в глаза – по столу были разбросаны разные женские мелочи, шёлковый цветастый халат перекинут через спинку стула, а на кровати разложено дорожное платье из плотной ткани.
Купец махал широкими рукавами просторного цветастого халата и что-то непрестанно тараторил.
Посадили на стульчик у сестринской, на колени поставили хозяйственную сумку с торчащими из неё рукавами цветастых халатов.
Пока следователи осматривали комнату убитой девушки, женщина успела переодеться и сменить цветастый халат на не менее кричащий брючный костюм малинового цвета.
За забором мелькнул цветастый халат и скрылся в дверях глинобитного домика.
Он задумчиво потёр одну ногу о другую, принял душ, умылся, и надев цветастый халат, побрёл в зону баров, надеясь разжиться там минералкой и пожрать хоть чего-нибудь.
Мать её в синем цветастом халате, похожая на шамаханскую царицу, рассказывала, видно, что-то очень весёлое и сама улыбалась, отчего лицо её выглядело моложе и добрее.
Застёгивая на ходу цветастый халат, няня торопливо вышла из дома и устремилась ко мне.
В этот момент дверь широко распахнулась, и на пороге появилась толстая тётка в моём старом цветастом халате.
Одетая в какой-то цветастый халат, хозяйка встретила нас в дверях своего жилища – до невозможности грязной коммунальной квартиры неподалёку от вокзала.
На сцену вышел старичок в неизменном цветастом халате с тюбетейкой на голове.
Дверь квартиры мне открыла незнакомая женщина в широком цветастом халате. Из квартиры доносились вкусные запахи, напомнив мне, что я ещё не ела.
Супруга в засаленном тёмном переднике поверх длинного пёстрого цветастого халата, поддевая пластиковой лопаткой, раскладывала её по белоснежным тарелкам.
Они лежали тихо-тихо, глаза были закрыты, грудь у каждого под цветастым халатом медленно вздымалась и опадала.
Занимаю очередь за двумя женщинами в одинаковых цветастых халатах из перехода.
Её задница в ярком цветастом халате торчала из двери последнего купе, похоже, подруга вовсю занималась уборкой.
Она хлопотала по даче, очевидно, что-то готовила, поскольку на ней был всё ещё надет цветастый халат поверх тёмных брюк и беленькой блузки.
А пока он дал мне большой цветастый халат и попросил один час – чтобы ему довести до ума мой костюм для коронации.
Был уверен, что если и натолкнётся в его доме на женщину, то обязательно пышногрудую красотку в коротком цветастом халате.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «цветастый халат»

Значение слова «цветастый»

  • ЦВЕТА́СТЫЙ, -ая, -ое; -та́ст, -а, -о. Разг. Имеющий узор из крупных цветов, усеянный по всему полю цветами. Цветастый сарафан. Цветастая шаль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦВЕТАСТЫЙ

Значение слова «халат»

  • ХАЛА́Т, -а, м. 1. Верхняя одежда у некоторых азиатских народов, носимая без застежек, с запахивающимися полами. Бухарский халат. Узбекский халат. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХАЛАТ

Афоризмы русских писателей со словом «халат»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цветастый»

ЦВЕТА́СТЫЙ, -ая, -ое; -та́ст, -а, -о. Разг. Имеющий узор из крупных цветов, усеянный по всему полю цветами. Цветастый сарафан. Цветастая шаль.

Все значения слова «цветастый»

Значение слова «халат»

ХАЛА́Т, -а, м. 1. Верхняя одежда у некоторых азиатских народов, носимая без застежек, с запахивающимися полами. Бухарский халат. Узбекский халат.

Все значения слова «халат»

Синонимы к словосочетанию «цветастый халат»

Ассоциации к слову «цветастый»

Ассоциации к слову «халат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я