Карта словосочетания «худший вариант» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «худший вариант»

Худший вариант развития событий произойдёт в том случае, если в какой-то момент человек останется только с государственной пенсией, потратив все имеющиеся сбережения.
Я ведь заранее не знаю, на сколько хватит вашего терпения. Предположим худший вариант – вы только-только запустили программу и тут же пожелали выйти из неё.
Возможно, нашла бы ещё более худший вариант.
– Всегда надо рассматривать худший вариант.
Ангелы-хранители также не могут принимать окончательное решение за человека, а из двух худших вариантов в сложившейся ситуации выбирают наиболее щадящий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вгиб — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И когда он сам себе гадает, то будет выбирать худший вариант толкований.
Но существенно, что среди молодых и более приспособившихся, успешных и обеспеченных групп преобладает нежелание что-либо знать о прошлом страны, а это значит, что история в её худших вариантах может повторяться.
И если он находит худшим вариантом жизнь, а лучшим – убийство себя, он убивает.
Оно и хорошо, от магистра так и веет спокойствием и уверенностью, не самый худший вариант куратора.
– Я подумал и решил озвучить худший вариант дальнейшего развития событий.
Конечно, вы можете неуклюже проиграть в голове предстоящий разговор и приготовиться к худшему варианту разрешения событий.
Исходя из отвращения, которое испытывают герои, в этом меню можно признать худший вариант советского застолья – одеколон со студнем.
В этом случае карты усвоят энергию негатива и в раскладах будут показывать худшие варианты развития событий.
– Если бы он хотел показать худший вариант жены, мог привести какую-нибудь пьющую, курящую и матерящуюся старую тётку, у которой руки из зада растут.
Если оно есть, представьте себе самые худшие варианты сценария развития ситуации.
Лицо он как мог, оберегал, знал что если девчонка увидит, будет беспокоиться или же испугается того что это всё происходит из-за неё и перестанет заниматься, либо ещё худший вариант узнав кто именно устроил это всё пойдёт к нему и сама будет драться потому что это всё случилось по её вине, а вот этого ребята уже допустить никак не могли.
Один из вариантов, становясь господствующим, различными методами подавляет и почти сводит на нет второй, но последний всегда вновь возрождается, иногда в новых формах, продолжая главную свою роль: противостоять господствующему взгляду, окончательная победа которого может оказаться гораздо худшим вариантом для человечества, чем жизнь в сомнениях.
Я сразу представила худший вариант развития событий. Интересно, если моё предназначение окажется именно чёрным, сколько мгновений мне останется жить?
Вас распирает справедливое, с вашей точки зрения, негодование и вы подумываете о разводе или о том, что является худшим вариантом разрешение проблемы, как бы ему изменить, чтобы он почувствовал каково вам.
Увидев, что собак нет на месте, девушка вынеслась в подъезд, быстро надев шлёпанцы. Она уже прокручивала самые худшие варианты исхода событий в голове.
Сдаться, принять худший вариант развития событий и, несмотря на это, продолжать добиваться своего.
А о том, как не допускать худшего варианта и будем говорить в дальнейшем повествовании.
Хотя, кто знает, может быть, это ещё не самый худший вариант времяпрепровождения.
Тогда ей это казалось худшим вариантом, но её опасениям не суждено было сбыться.
Потом мы долго шли в указанном направлении пешком по территории, заходили не в те двери и снова отправлялись на поиски нужного отделения, отгоняя плохие мысли и одновременно проигрывая в голове худшие варианты развития событий.
Это окажется худшим вариантом, – журналистка вовлеклась в диалог и не заметила, как её покинули опасения показаться в камере не в том свете, как требуется от представителя телеканала.
Вот худшего варианта я и придумать не могла бы!
Это не значит, что нужно предлагать заведомо худшие варианты, кроме вашего.
И картина реальности, и решения, выводимые из традиционного знания, грубые и упрощённые, но они с приемлемой вероятностью позволяют выбрать не худший вариант поведения – если общество внезапно не погрузилось в кризис неизвестной природы.
Например, мы часто боимся: «если вдруг…», «а что, если…» или продумываем худший вариант развития событий (который, вероятнее всего, никогда и не осуществится).
Потому что для вас одинаково будет стрессом, как действительно непереносимые эмоции ребёнка: плач, грусть, истерики, так и несоответствие ожиданиям, когда, например, ребёнок расстаётся с вами в детском саду и занимается там весело, с увлечением, а вы при этом ожидали худшего варианта развития событий.
Самые передовые открытия и разработанные на их основе технологии, кем-то скупаются, запираются патентным правом, а с авторами идей происходит тоже самое: в лучшем случае у них находят шизофрению, в худшем варианте попадают в трагическую статистику происшествий.
А мальчишки – худший вариант мужчин.
Не хочу прогнозировать, чего это нам будет стоить, но не исключаю худший вариант.
Он начал подозревать худший вариант развития событий.
Это ещё один замечательный пример негативного мышления, которое всегда помогает выжить в трудной ситуации за счёт способности просчитать худший вариант развития событий и заранее подготовиться к нему.
– Догадываюсь и всеми силами стараюсь избежать худшего варианта.
Да, мы должны учитывать худшие варианты, но в реальности всё может быть совсем не так страшно.
Я лишь посмеивалась и обдумывала худшие варианты и пути отхода.
– Давай прикинем худший вариант развития событий.
Ему всего 19 лет, и худшего варианта отношений не найти.
Это, скажу вам, по-моему, не самый худший вариант подхода к будущей семейной жизни.
Мне казалось, что это один из худших вариантов брака.
Она размышляет о том, что ждёт её завтра в больнице, прокручивая в уме худшие варианты развития событий.
Нас отправили наспех, непродуманно, и не был учтён и продуман худший вариант.
В равной мере он не указывает, что это всегда худший вариант действий по сравнению с иными, нерепрессивными альтернативами.
В конце концов, даже в худшем варианте провала и неудачи надо уважать результат: человек имеет право на собственные ошибки и глупости хотя бы для равновесия ума.
Худший вариант реализации любого улучшения – это когда люди сопротивляются, лучший – когда люди способствуют, помогают, и вам надо стремиться к лучшему.
В голове каждого крутились тревожные мысли, невольно проигрывались худшие варианты.
В худшем варианте придётся заказать дубликат драпировок по оригинальным образцам шёлка на всю стену.

Значение слова «худший»

  • ХУ́ДШИЙ, -ая, -ее. 1. Превосх. ст. к прил. худой2 (в 1 знач.) и к прил. плохой (в 1, 2 и 3 знач.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХУДШИЙ

Значение слова «вариант»

Афоризмы русских писателей со словом «худший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «худший»

ХУ́ДШИЙ, -ая, -ее. 1. Превосх. ст. к прил. худой2 (в 1 знач.) и к прил. плохой (в 1, 2 и 3 знач.).

Все значения слова «худший»

Значение слова «вариант»

ВАРИА́НТ, -а, м. Разновидность, видоизменение чего-л.

Все значения слова «вариант»

Синонимы к словосочетанию «худший вариант»

Ассоциации к слову «худший»

Ассоциации к слову «вариант»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я