Предложения со словосочетанием «худшее качество»

Кавалерия армии была немногочисленной, лошади переутомлены и к тому же гораздо худшего качества, чем арабские.
Выше по склону камень худшего качества и не всегда пригоден для резьбы.
Но кроме того что у чешского танка была сталь худшего качества, он проигрывал ещё и в том, что его экипаж состоял всего из четырёх человек.
К несчастью для большинства людей, когда возникает подобная ситуация, то реальным законным инвестициям приходится страдать вместе с ценными бумагами худшего качества.
Стрелки помоложе и понеопытней уже испробовали свои силы над несколькими птицами худшего качества, к большой выгоде владельца.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фаворизовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Бывшие безземельные крестьяне получали мелкие и худшего качества наделы.
Вероятно, половина корабля – металл худшего качества, который нужно пустить на всякую мелочь.
Всё это усугубило его худшие качества характера, от которых он уже не в состоянии избавиться.
Их «одели» в цепи, чтобы они смогли грести на галерах, снабдив скудным запасом еды худшего качества, постоянно избивая палками.
Наконец, очень слабые программисты в среднем создают код худшего качества (с плохим дизайном) и с бо́льшим количеством дефектов, что дополнительно тормозит всю систему.
Игра всегда выявляет лучшие и худшие качества человека, и в ней нельзя долго скрывать эмоции, особенно если ты подросток.
Чтобы добыть то же количество пищи, первым земледельцам приходилось тратить больше усилий, чем охотникам, получая при этом продукт, куда худшего качества.
Однако, при применения метода заморозки ягоды несколько меняют вкус, становятся более водянистыми, в результате чего конечный продукт обладает несколько худшими качествами.
Соединившись в браке, вы только усилите худшие качества друг друга и самое большее через месяц после свадьбы поймёте, что уже осточертели друг другу!
К примеру, монополия на производство динамита, вследствие которой горнорабочим приходилось дополнительно тратить 600 000 фунтов в год, а получать динамит худшего качества.
Пока они живут здесь, а высшее руководство уже намекает, что жалость – худшее качество декана.
Вместо того чтобы кормить раненых лучше, чем здоровых, те, наоборот, получают более скудную и худшего качества пищу.
Какие-то из худших качеств могли быть исправлены со временем, в особенности, попади он под влияние разумной женщины.
Мы пытались точно воспроизвести лабораторные регламентные параметры, но промышленный катализатор получался худшего качества.
Как будто издеваясь над ним, возрождённая супруга вобрала в себя худшие качества предшественниц.
Отвергая худшие качества нашей личности, мы не имеем возможности научиться управлять ими и использовать их с пользой, превращая в основу для нашего личностного и духовного развития.
Роль покупателя в некоторых людях раскрывала худшие качества.
Вино не сильно отличалось от того, что он пил сам и это его тоже порадовало, потому что вина худшего качества он не употреблял.
И чтобы не было этой «халявы» туроператоры варьируют ценами: на более худшего качество товар ставят более низкую цену.
Когда в компании не налажен отдел продаж и презентация, но продаётся очень хороший и качественный товар, но продаётся плохо, или же, наоборот, продавцы – мастера своего дела – продают худшего качества товар или тот же товар дороже, намного лучше, чем в первом варианте, благодаря грамотному подходу к делу.
Хотя бы потому, что сюда будут приезжать те, кто живёт у себя с ещё худшим качеством образования и здравоохранения.
А суть, подменённая дьяволом, нацеливает внимание на то, что всегда под рукой, к чему легче обратить взор и до чего проще дотянуться, – на худшие качества личности, находящиеся прямо у неё под ногами.
Потребители выберут цену и при заведомо худшем качестве продукта: увы, благосостояние населения оставляет желать лучшего.
Крестьянам, улучшившим качества своего надела посредством удобрения земли или иным способом, а также правопреемникам этих крестьян надел при переделе предоставлялся по возможности в прежнем месте, а при невозможности сделать это таким лицам должен быть отводиться надел равного качества с прежним; в случае отвода земли худшего качества им назначалось вознаграждение, производимое посредством соответственной сбавки в уплате повинностей или на иных основаниях.
– Сейчас такое время, что очень легко проявляются худшие качества, время провоцирует на худшее.
Конечно, такие костюмы могли себе позволить только обеспеченные слои общества, но и более бедные люди носили похожую одежду, просто худшего качества, более грубую и менее яркую.
Условия, при которых нормальное производство производящее качественный товар и здоровую пищу, не способно сопротивляться ценам товара той же группы, но заметно худшего качества.
В то же время 43 % респондентов с высшим образованием ответили, что бедность способствует развитию худших качеств, 35 % отметили, что она никак не влияет на человека, и только 8 % согласились с тем, что бедность может способствовать развитию лучших качеств людей.
Когда речь идёт о трёх низших мирах или о варварах, здесь не имеется в виду, что эти существа и обитатели имеют природу худшего качества.
Воровство внутренних ценностей по-хорошему – это способ заработка энергии, при котором человек отдаёт другой стороне благ меньше, чем должен для равноценного обмена, или блага худшего качества.
Лишь небольшое количество из них направляется к ювелирам, основная же масса составляет алмазы худшего качества, пригодные для промышленного использования в буровых установках или в качестве абразивов.
Близкие люди могут проявить свои худшие качества совершенно неожиданно.
– Прагматизм, который кажется скучным, не худшее качество бизнесмена.
Утро понедельника продемонстрировало все свои худшие качества одновременно.
– Да… Но глупый и бедный… Самые худшие качества мужчины…
Поистине, такое время сочетает худшие качества двух времён года: темноту зимы и сырость осени!
Провал был почти правильным прямоугольником, из которого всё так же, как и на въезде, продолжалась дорога, правда значительно худшего качества.
А раз так, значит, они свернули с шоссе на дорогу худшего качества.
Эксперименты показали, что у людей, которые имели худшее качество сна и меньше спали, риск заболеть был в несколько раз выше [45].
– Жадность не самое худшее качество офицера. Было бы хуже, если б он сорил деньгами, вызывая вполне обоснованный вопрос, а откуда у взводного такие «бабки».
Но не стоит беспокоиться, что я перенял все худшие качества легендарного предка по материнской линии.
Подобными по размеру мечами, но гораздо худшего качества сражались ещё спартанцы и римские легионеры, но пусть – мне меч нужен вообще только для статуса.
Одних просто расчеловечили, высвободив худшие качества людской натуры и национальной ментальности.
Минут через пятнадцать они свернули на дорогу втрое худшего качества и уже куда медленнее покатили в сторону кладбища, видневшегося на широком плоском холме.
Это вечное кто кого подсидит, кто подсмотрит, кто наябедничает, это место, которое выявляет худшие качества в воспитанницах.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «худшее качество»

Значение слова «худший»

  • ХУ́ДШИЙ, -ая, -ее. 1. Превосх. ст. к прил. худой2 (в 1 знач.) и к прил. плохой (в 1, 2 и 3 знач.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХУДШИЙ

Значение слова «качество»

  • КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАЧЕСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «худший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «худший»

ХУ́ДШИЙ, -ая, -ее. 1. Превосх. ст. к прил. худой2 (в 1 знач.) и к прил. плохой (в 1, 2 и 3 знач.).

Все значения слова «худший»

Значение слова «качество»

КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого.

Все значения слова «качество»

Синонимы к словосочетанию «худшее качество»

Ассоциации к слову «худший»

Ассоциации к слову «качество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я