Предложения со словосочетанием «худощавый мальчишка»

К окончанию школы слабенький худощавый мальчишка навсегда остался в прошлом: я был уже под два метра ростом, весил 85 кг и имел объём бицепсов свыше 40 см.
Окно коротко скрипнуло и распахнулось, впустив внутрь белёсый язык утреннего тумана, за которым последовал небольшой звякающий и булькающий мешок, а в довершение всего в кузницу проскользнул невысокий худощавый мальчишка.
Как только он удалился вместе с «моей ползучей гостьей», дверца шкафа внезапно распахнулась, и передо мной возник худощавый мальчишка.
Худощавый мальчишка лет четырнадцати у входа, одетый в широкие чёрные штаны и жилетку на голое тело, обернулся и непонимающе уставился на нас.
Место, до которого я умудрилась добраться, имело высоченный забор, несколько привязанных к нему лошадей и худощавого мальчишку лет восьми.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гименопластика — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я посмотрела на высокого худощавого мальчишку. Тот, пожалуй, единственный сохранял спокойствие и немного стеснялся.
Худощавый мальчишка с блестящими чёрными волосами, стоящий чуть поодаль от остальной группы, вышел вперёд, вытянув руки по швам.
На парапете, закинув ногу на ногу, сидел худощавый мальчишка.
Однажды прямо к ним, лишь изредка наклоняясь за очередным цветком, зашагал худощавый мальчишка.
Худощавый мальчишка с большими, как у неё, глазами.
Худощавый мальчишка, тринадцати лет.
Секретный физик – похожий на худощавого мальчишку переростка.
– И зачем ты это сделала, котёнок? – темноволосый худощавый мальчишка, сложив руки на груди укоризненно рассматривал короткие золотистые кудри своей сестры.
Именно такое ощущение было у распластавшегося на высохшей, покрытой жёлтой травой поляне худощавого мальчишки.
На сватанье приехал внушительного роста король с длиннющей бородой в сопровождении худощавого мальчишки.
– Ну, что они там так долго? – не выдержал худощавый мальчишка в кепке, которая была настолько ему велика, что постоянно сползала вниз и почти полностью закрывала уши.
Высокий, худощавый мальчишка, с виду не больше лет семнадцати, дрожал, отирая закоченевшие на морозе ладони.
– Чего ты сказал?!.. – ещё больше взъерепенился худощавый мальчишка.
Невысокий худощавый мальчишка лет четырнадцати с копной рыжих кудрей на голове стоял у края дороги.
Ей вдруг вспомнились песчаная дорога, на которой они строили высокие замки, цветущие яблоневые сады, окружавшие деревню, сосновый бор с крупной ароматной земляникой, яркие бусины кислицы и худощавый мальчишка, который всегда побеждал её в беге.
Потом он обратил внимание на худощавого мальчишку, у которого на спине висел рюкзак явно превышающий его собственный вес.
Следующим из сумрака вынырнул худощавый мальчишка с густой чёлкой цвета спелого каштана.
Пятый худощавый мальчишка стоял в стороне и заметно тряся, как если бы он очень сильно замёрз.
В свете свечи оказался высокий худощавый мальчишка с растрёпанными тёмными волосами, шею облепившими.
К автомобилю, размахивая руками, мчался худощавый мальчишка.
Мы ехали верхом на телеге с сеном, ведомой одной сухонькой кобылкой, которую изредка погонял худощавый мальчишка с соломенным гнездом на голове.
Итак, когда случилась эта история, мне было 15 лет. В то время я был высоким худощавым мальчишкой с коротким ёжиком светлых волос.
– Ну, всё! – не удержавшись, выдохнул худощавый мальчишка в кепке, когда их товарищи уже поднимались по насыпи, которая и отделяла всю мальчишескую компанию от станции и её ограждений.
Сначала он посмотрел на высокого, худощавого мальчишку, который всё время молчал и совсем не проявлял никаких признаков любопытства.
Я узнала его не сразу – я помнила его худощавым мальчишкой, который толком не мог постоять за себя, а теперь встретилась с мужчиной, крепким, широколицым, который больше не мешкал, прежде чем заговорить со мной.
Он был худощавым мальчишкой, но сейчас передо мной настоящий мужчина.

Ассоциации к слову «худощавый»

Все ассоциации к слову ХУДОЩАВЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «худощавый мальчишка»

  • Лицо его не представляло ничего особенного; оно было почти такое же, как у многих худощавых стариков, один подбородок только выступал очень далеко вперед, так что он должен был всякий раз закрывать его платком, чтобы не заплевать; маленькие глазки еще не потухнули и бегали из-под высоко выросших бровей, как мыши, когда, высунувши из темных нор остренькие морды, насторожа уши и моргая усом, они высматривают, не затаился ли где кот или шалун мальчишка, и нюхают подозрительно самый воздух.
  • Пока мы разговаривали таким образом, около нас собралась толпа мальчишек. Маленький, худощавый, со всклокоченными волосами горбун притащил с ведро величины дегтярницу и силился на жерди поднять задок моей брички.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «худощавый»

Значение слова «мальчишка»

Афоризмы русских писателей со словом «худощавый»

  • А все сам-самородок, живой и бойкий русский ум, что не лезет за словом в карман, не высиживает его, как наседка цыплят, а влепливает сразу, как пашпорт на вечную носку, и нечего прибавлять уже потом, какой у тебя нос или губы — одной чертой обрисован ты с ног до головы. Сердцеведением и мудрым познаньем жизни отзовётся слово британца; лёгким щеголем блеснёт и разлетится недолговечное слово француза; затейливо придумает своё, не всякому доступное умно-худощавое слово немец, но нет слова, которое было бы так замашисто, бойко, так вырывалось бы из-под самого сердца, так бы кипело и живо трепетало, как метко сказанное русское слово.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «худощавый»

ХУДОЩА́ВЫЙ, -ая, -ое; -ща́в, -а, -о. Несколько худой1, с худым телом, сухощавый.

Все значения слова «худощавый»

Значение слова «мальчишка»

МАЛЬЧИ́ШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, м. Разг. 1. То же, что мальчик (в 1 знач.).

Все значения слова «мальчишка»

Синонимы к слову «худощавый»

Синонимы к слову «мальчишка»

Ассоциации к слову «худощавый»

Ассоциации к слову «мальчишка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я