Предложения со словосочетанием «художественный продукт»

Посредством иллюзорного восприятия окружающей действительности индивид приобщается к высоким образцам человеческой культуры, которая выступает для личности как реальная связь времён, как опыт человечества, зафиксированный в определённых художественных продуктах, традициях, языке, образах, как та реальность, к которой необходимо стремиться, чтобы выразить себя, свои желания, потребности, установки.
Таким образом, каковы бы ни были производимые и потребляемые художественные продукты, процессы их производства и потребления могут рассматриваться не только как индивидуальное предприятие, но и как выражение коллективной воли, которая превосходит волю индивидуальных участников этих процессов.
Подводя итог сказанному, определим культуру как совокупность материальных, духовных и художественных продуктов человеческой деятельности, а также способов их создания, обозначения, сохранения, освоения, распространения и передачи из поколения в поколение.
Такие книги наделяются многочисленными звёздами, чтобы читатель понимал: всё, о чём поведал автор читателю, – сокровенная тайна, с которой надо обращаться бережно, чтобы не дай бог не переборщить или не пересолить в процессе подготовки художественного продукта.
Следовательно, в массовое сознание внедряются созвучные идеи и точные стимулы, вызывающие общественное потребление именно патриотического духа и соответствующих художественных продуктов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: распихивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому настоятельно необходимо заниматься маркетингом конкретного художественного продукта, маркетингом отдельных видов и жанров искусства и маркетингом всего современного искусства в целом.
И в этом случае политическая ситуация используется в качестве поставленного трамплина для создания в этом регионе основ и расширения границ экономической целесообразности для художественного продукта.
Он действует, используя принцип колониальной торговли, наполняя конкретное пространство художественным продуктом, отсутствующим на местном рынке.
Чем больший объём художественных продуктов представляет региональный агент, тем больше местный агент имеет возможность провести художественных перформенсов.
Специалисты этого самоценного вида деятельности занимают исключительное место и положение в структуре взаимодействия на рынке искусства, формируя уникальные возможности капитализации художественного продукта.
Художественный продукт музея – экспозиции, выставки, путеводители, каталоги, экскурсии, лекции и т. д. – является воплощением художественной политики и адресован обществу.
При этом отдельные жанры и виды художественного продукта можно прокатывать и в этих невыгодных для полноценной гастрольной работы мировых регионах.
Хоть звук был не очень, и я думаю, что многие молодые люди не до конца поняли мои беглые тексты на русском языке, всё же было ясно, что мы сделали классный художественный продукт.
Прокатный рынок включает в себя наличие художественного продукта – это артист, коллектив, труппа с их полноценными программами.
Как отличить качественный художественный продукт от легковесной пустышки?
Эта модель предполагает, что существуют некоторые общезначимые и общепризнанные образцы, но внимание переносится с собственно культурного или художественного продукта на доступность.
Таким образом, функционирование музея в обществе предполагает, что требования и ожидания со стороны общества и государства музей учитывает в своей деятельности и воплощает тем или другим образом, в той или другой форме в художественном продукте, который он предъявляет и реализует в обществе.
Продюсер – это главный технолог производства подавляющего большинства современных художественных продуктов.
Здесь мы опять видим явное предвосхищение будущего конфликта авангарда и концепции современности; современность, modernity (и её художественный продукт, модернизм) имеет свою логику, современность отвергает прошлое – но логически доказывая, на каких основаниях это делает.
В наши дни система искусства имеет фундаментальное значение, ибо через её фигурантов происходит распространение художественных продуктов.
Вот, исходя из перечисленного нами выше списка, любой грамотный продюсер должен уметь спокойно и быстро создать свою конкретную рабочую творческую команду под любой конкретный проект создания конечного художественного продукта.
Однако при посещении выставок образцов книги художника возникает большая проблема её потребления: невозможность листать страницы книги и наслаждаться ею как законченным художественным продуктом.
Этот стиль основывался на новаторских на тот момент принципах театрального производства, заключавшихся в умении создавать подлинный художественный продукт, подчинённый общему авторскому замыслу и объединяющий все компоненты спектакля – музыкальное произведение композитора, авторский текст либретто, комплексную сценографию (декорации, костюмы, сценическую архитектуру) и всё остальное необходимое, что позволяет театральному произведению состояться, завоевать успех у зрителей и создать репутацию театру и его исполнителям.
Лишаясь опоры в сущем, он вместе с тем уже с первых своих шагов придаёт художественному продукту на диалектический манер онтологический статус (скажем, изымая значения из поэтической речи, превращая её в набор звуков, физикализуя её).
Оно завоевывается не номером, не участием в программе, а полновесным сольным продуктом: программой – концертом, персональным шоу или выставкой, но обязательно уникальным художественным продуктом.
Само название указывает на то, что акт художественного творчества понимается как состояние сна, а художественные продукты называются «сновидениями».
Если государство в той или другой степени влияет на экспозиционно-выставочную политику и практику музея, то общество «потребляет» художественный продукт, производимый музеем.
Автор объявил свои фекалии искусством, разложил в 90 пронумерованных консервных банок по 30 граммов «художественного продукта» и продавал «биоконсервы» до своей смерти в 1963 году по цене, равной стоимости золота той же массы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «художественный продукт»

  • Рядом с Шекспиром можно было в один сезон видеть решительно все вещи немецкого классического репертуара — от Лессинга до Геббеля. Только в Вене я увидал гетевского"Геца фон Берлихингена" — эту первую более художественную попытку немецкой сцены в шекспировском театре, сыгравшую такую же роль, как наш"Борис Годунов", также продукт поклонения Пушкина великому Уильяму.
  • Всякий слушатель и потом читатель мог чувствовать, до какой степени этот человек преисполнен жизненности, как он любит и Францию, и Париж, и вообще всю свою эпоху, с какой искренностью, горячностью и, так сказать, прямолинейностью он относится к своей задаче: обработывать художественные произведения посредством трезвого метода, смотреть на характеры, типы, события как на продукты общественного роста совершенно так, как естествоиспытатели смотрят на явления природы.
  • Огненный творческий дух не может себя узнать в своих продуктах, в своих книгах, теориях, системах, художественных произведениях, институтах.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «художественный»

  • ХУДО́ЖЕСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен и -венен, -венна, -венно. 1. только полн. ф. Относящийся к искусству, воспроизведению действительности в образах. Художественная литература. Художественное творчество. Художественные и документальные фильмы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ

Значение слова «продукт»

Афоризмы русских писателей со словом «художественный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «художественный»

ХУДО́ЖЕСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен и -венен, -венна, -венно. 1. только полн. ф. Относящийся к искусству, воспроизведению действительности в образах. Художественная литература. Художественное творчество. Художественные и документальные фильмы.

Все значения слова «художественный»

Значение слова «продукт»

ПРОДУ́КТ, -а, м. 1. Предмет как результат человеческого труда.

Все значения слова «продукт»

Синонимы к слову «художественный»

Синонимы к слову «продукт»

Ассоциации к слову «художественный»

Ассоциации к слову «продукт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я