Предложения со словосочетанием «художественные принадлежности»

Плюхнувшись на коврик с коробкой художественных принадлежностей, я открыла новый альбом и начала рисовать первое, что пришло мне в голову.
А потом доставили на угол улицы рядом с магазином художественных принадлежностей.
Туда же принесли закупленные в лавке художественных принадлежностей мольберты, кисти, краски.
Во второй зале, соединённой с этой, стоит стол на гнутых ножках, на котором уже приготовлены художественные принадлежности.
Вы с собой взяли какие-нибудь художественные принадлежности?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: припечка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Насколько мне известно, все художественные принадлежности стоят немало денег.
Поправила на груди ремень, на котором висел сложенный чемоданчик с мольбертом и прочими таинственными художественными принадлежностями.
Я заметила, что часть художественных принадлежностей убрана в коробки, чтобы в комнате поместилась моя односпальная кровать, и поняла, почему ребята расстроились, узнав, где я буду жить.
Один угол мастерской занимал письменный стол, усеянный каталогами художественных принадлежностей, в другом – стоял мольберт для эскизов.
Но художественные принадлежности девушку совсем не интересовали.
Нужно каких-то восемьдесят франков, которых хватит на аренду комнаты, покупку художественных принадлежностей, посещение мастерской и прочие нужды.
Большое помещение с высокими «французскими» окнами, выходившими на солнечную сторону, было заполнено эскизами, набросками, холстами и различными художественными принадлежностями.
Он работал на заводе, по производству художественных принадлежностей: Кистей, красок, акварелей и т. п.
Я сразу же позвонила начальнику завода по изготовлению художественных принадлежностей, и сказала, чтобы он, как можно быстрее отправил мне товар.
Единственное, что было в изобилии в его трёхкомнатной квартире, это находящиеся повсюду в разрозненном виде художественные принадлежности: мольберты, плакаты, краски, кисточки, подставки для картин.
Она составляла заявку на финансирование, договаривалась о ценах с подрядчиками, общалась с поставщиками художественных принадлежностей и заполняла несметное множество документов по охране здоровья и технике безопасности, необходимых, чтобы, пройдя сквозь юридические дебри, допустить тяжелобольных людей в помещение с карандашами и ножницами для рукоделия, которыми они могут нечаянно что-нибудь себе проткнуть.
Плюхнулась рядом с брошеными художественными принадлежностями, взяла книжку для набросков в руки и принялась творить.
Та достала из ящика стола художественные принадлежности и присела напротив.
Она сочетает в себе различные занятия по рисованию, варьирование художественных принадлежностей и изменение скорости во время продолжительного тренировочного процесса.
Но меня тешила мысль, что эта работа подарит возможность покупать художественные принадлежности и неплохо жить.
– Ты торгуешь художественными принадлежностями?
Потом взяла себя в руки, вошла в отдел художественных принадлежностей, дождалась, пока продавщица отвернётся, и прихватила три больших тюбика масляных красок и две кисточки.
Так я смог бы определить, покупал ли он здесь разные художественные принадлежности или только ручку.
Покажите, камбоджийцы, комнату с художественными принадлежностями мастеру!..
Вдоль четвёртой стены тянулся бесконечный ряд стеллажей, комодов, ящиков и полок, заполненных художественными принадлежностями, не поддающимися подробному описанию.
– Все, со мной, все хорошо, – затем я развернулась на каблуках и быстро зашагала прочь, забыв о том, что мои художественные принадлежности остались валяться посреди коридора.
Школьными художественными принадлежностями пользоваться тоже не позволялось.
После презентации прошло четыре дня. Мне принесли художественные принадлежности, но писать не получалось: тело было словно не родное.
Вернув на место художественные принадлежности, я положила холст с кривой линией на стол.
Мы не сумели найти каких-либо чётких отпечатков пальцев на художественных принадлежностях покойного, поэтому у меня сложилось впечатление, что убийца работал в перчатках.
Все его художественные принадлежности пылились в них.
Парень встал и подошёл к ближайшему столу, начиная рыться в завалах художественных принадлежностей.
– Тебя? – растерялась я. – Ну… могу, только я в поездку с собой не брала художественные принадлежности.
Войдя незамеченным в класс, забитый взрос-лыми легитимными счастливчиками, пробрался в задний ряд и приготовил художественные принадлежности.
Она принесла две кружки, из которых шёл пар, чтобы поставить их на журнальный столик, но, заметив, что там разложены художественные принадлежности её сестры, остановилась, попросив меня подвинуть всё это.
Носить по карманам художественные принадлежности было старой привычкой.
Мы сходили ночью с ума: ковёр измазали в краску, свалили на пол всё, что можно было свалить, картины измяли и разбросали по всей квартире, кухонный стол зачем-то оттащили в угол, стулья и кресло перевернули, а художественные принадлежности раскидали как только позволила фантазия…
Порой он забывал взять художественные принадлежности и чувствовал себя так, словно его лишили обеих рук одновременно.
Нашёл в интернете магазины художественных принадлежностей, сразу сделал заказ на холсты и подрамники.
Мебели тут почти не было – только большой стол, заставленный горшками, картинами и различными художественными принадлежностями.
У нас там череп недоигранный, а про магазин художественных принадлежностей я ещё вчера спрашивала.
Я сказал: «Но только он не покупал художественные принадлежности».
Только заранее озаботиться покупкой художественных принадлежностей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «художественные принадлежности»

  • Далеко не многие понимают, что художественное мироощущение с его критерием эстетически составляет принадлежность не только служителей искусства и его ценителей, но прежде всего и в наибольшей степени тех, кто самую жизнь свою делают художественным произведением, — святых подвижников.
  • Ему нравились его приятели — один в помятой широкополой шляпе с претензией на художественный беспорядок, другой в котиковой шапочке, человек не бедный, но с претензией на принадлежность к ученой богеме; нравился ему снег, бледные фонарные огни, резкие, черные следы, какие оставляли по первому снегу подошвы прохожих; нравился ему воздух и особенно этот прозрачный, нежный, наивный, точно девственный тон, какой в природе можно наблюдать только два раза в году: когда всё покрыто снегом и весною в ясные дни или в лунные вечера, когда на реке ломает лед.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «художественный»

  • ХУДО́ЖЕСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен и -венен, -венна, -венно. 1. только полн. ф. Относящийся к искусству, воспроизведению действительности в образах. Художественная литература. Художественное творчество. Художественные и документальные фильмы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ

Значение слова «принадлежность»

Афоризмы русских писателей со словом «художественный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «художественный»

ХУДО́ЖЕСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен и -венен, -венна, -венно. 1. только полн. ф. Относящийся к искусству, воспроизведению действительности в образах. Художественная литература. Художественное творчество. Художественные и документальные фильмы.

Все значения слова «художественный»

Значение слова «принадлежность»

ПРИНАДЛЕ́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Отношение к чьему-л. достоянию, к числу собственных вещей кого-л.

Все значения слова «принадлежность»

Синонимы к словосочетанию «художественные принадлежности»

Ассоциации к слову «художественный»

Ассоциации к слову «принадлежность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я