Предложения со словосочетанием «бумага для рисования»

Малышам можно предложить краски, карандаши, фломастеры, бумагу для рисования, и попросить оставить памятные рисунки по поводу праздника хозяину.
Поэтому предлагаю вооружиться бумагой для рисования, цветными карандашами, ручками, кистями, красками и отправиться в удивительное путешествие по своему внутреннему миру и миру творчества.
Для работы с книгой вам потребуется тетрадь, ручка, обычная бумага для рисования и набор цветных карандашей или фломастеров.
– Об этом я думать должен? Не видишь, дети в доме есть – значит, и краски найдутся, и бумага для рисования! Выполняй, лейтенант!
Кроме того, для этого вам понадобится специальная бумага для рисования пастелью, которую можно купить в художественных салонах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отшествие — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Бумага для рисования гуашью и карандашами должна быть плотной, а для акварели – рыхлой.
Затем подготавливаю для рисования всё необходимое: простой карандаш, ластик, циркуль, линейку, пастельные мелки и специальную бумагу для рисования пастельными мелками, которую покупаю в художественном салоне.
Если времени мало и нет подходящих условий, можно просто на словах описать участникам ситуацию, в которой они оказались, выдать фломастеры и бумагу для рисования карты, плана или схемы того места, которое обживается, а всё проживание осуществлять мысленно, сидя в кругу и обсуждая предполагаемые действия и свои чувства.
Кот сидел на письменном столе, заваленном листами бумаги для рисования.
Хорошая бумага для рисования стоила недёшево, а расходовалась быстро.
Сохранилось несколько моих набросков на листе грубого картона, или скорее плотной бумаги для рисования, которые я сделал, чтобы пояснить подробности истории.
Я села за туалетный столик и оторвала длинный лист от рулона бумаги для рисования.
На всякий случай прихватила с собой папку с бумагой для рисования.
А я прекрасно себя чувствовала в своей маленькой вселенной, где только моя бумага для рисования и карандаши, фильмы и журналы.
– Поскольку в этой книге используются методики арт-коучинга, то вам понадобится творческий набор: бумага для рисования, ватман для создания плаката, простой карандаш, ластик, стикеры и краски.
Про другие расходы старика я мало что знал: из всех возможных приобретений в глаза бросались только краски, кисти и бумага для рисования.
Если не находилось бумаги для рисования, он хватался за книжки.
Желательно рисовать фломастерами на бумаге для рисования.
Я дома набрала разных скетчбуков и бумаги для рисования, акварель, тушь, пастельные карандаши, уголь.
Очень рано проявился у мальчика интерес к живописи, и он постоянно просил мать и старшего брата приобретать ему карандаши и бумагу для рисования.
В отдельных нишах лежали листы: от дорогих элитных сортов бумаги для рисования до обычных.
Ой, бумага – ведь точно в деревне нет бумаги для рисования.
– У меня села зарядка, – сказала я, но тут же сообразила достать бумагу для рисования из рюкзака.
На её лице почти не было морщин, но вся кожа напоминала шершавую бумагу для рисования пастелью.
Этот навык понадобится малышу в освоении пространства листа бумаги для рисования, определения границ сцены во время танца, границ окружающего пространства для того, чтобы не зацепиться, не столкнуться с чем-то или кем-то.
Бумаги для рисования и в школе-то не было.
Для занятий по рисованию вам понадобится: бумага для рисования и бумага для акварели, гуашевые краски, акварельные краски, простые карандаши, цветные карандаши, фломастеры, восковые мелки, мягкие и жёсткие кисточки, ватные палочки, стаканы с водой, широкие мисочки для разведения гуаши, палитры, клеенки-подкладки, тряпочки.
Я даже продолжу снабжать тебя бумагой для рисования.
Спал до 16:30, читал газету и заготовил бумагу для рисования.
Наблюдая за ними в течение нескольких минут, мальчик открыл свой портфель, достал бумагу для рисования и прочистил горло, чтобы привлечь их внимание.
В конце концов он позволил ей помочь ему приготовить шоколад, направлял её, когда она исследовала секреты шкафа: мольберты и краски, холсты и бумагу для рисования.
Акварельные краски, цветные карандаши, фольга, сухая бронза, разноцветный пластилин, бумага для рисования и разных цветов жатая, глянцевая, матовая, папиросная; пёстрые лоскуты, яркие ленты и ленточки; блестящие цветные присыпки; переводные картинки; картон разный; синдетикон, гуммиарабик, мучной клейстер, клей столярный; ножницы и ножнички; кисточки колонковые и щетиновые; лобзик, пилки и станочек для выпиливания; фанера и наждачная бумага; разные нитки и иголки; проволока; линейки прямые и фигурные населяли детскую…

Ассоциации к словосочетанию «бумага для рисования»

Все ассоциации к словосочетанию БУМАГА ДЛЯ РИСОВАНИЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «бумага для рисования»

  • Бумагу наклеиваю для рисования
  • Комната Ивана Петровича; тут его спальня, тут же и контора имения. У окна большой стол с приходо-расходными книгами и бумагами всякого рода, конторка, шкапы, весы. Стол поменьше для Астрова; на этом столе принадлежности для рисования, краски; возле — папка. Клетка со скворцом. На стене карта Африки, видимо, никому здесь не нужная. Громадный диван, обитый клеенкой. Налево — дверь, ведущая в покои; направо — дверь в сени; подле правой двери положен половик, чтобы не нагрязнили мужики. — Осенний вечер. Тишина.
  • Тетрадка для любви худа, да у меня их и нет: мать мне на писание бумаги не дает, дает на рисование.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «бумага»

  • БУМА́ГА1, -и, ж. 1. Материал для письма, печати, рисования и т. п., изготовляемый из тряпичной, древесной и т. п. массы. Папиросная бумага. Писчая бумага. Оберточная бумага. Чертежная бумага.

    БУМА́ГА2, -и, ж. Хлопок как материал, пряжа из хлопка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БУМАГА

Значение слова «рисование»

Афоризмы русских писателей со словом «бумага»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бумага»

БУМА́ГА1, -и, ж. 1. Материал для письма, печати, рисования и т. п., изготовляемый из тряпичной, древесной и т. п. массы. Папиросная бумага. Писчая бумага. Оберточная бумага. Чертежная бумага.

БУМА́ГА2, -и, ж. Хлопок как материал, пряжа из хлопка.

Все значения слова «бумага»

Значение слова «рисование»

РИСОВА́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. рисовать.

Все значения слова «рисование»

Синонимы к словосочетанию «бумага для рисования»

Ассоциации к словосочетанию «бумага для рисования»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я