Предложения со словосочетанием «художественные выставки»

Во французской столице каждый год проходили художественные выставки, однако жюри, состоявшее из членов академии, строго следило за тем, какие именно произведения будут на них экспонироваться.
Утвердить новый план цифровизации, подразумевающий оснащение флота по последнему слову техники, – задача куда более нетривиальная, чем посещение художественной выставки.
Его величество всегда лично открывал весеннюю художественную выставку.
Именно они организовали «Товарищество передвижных художественных выставок» и остались в истории как передвижники.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: арренотокия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Здесь проходили и первые художественные выставки дадаистов.
С момента похорон отца эта церковь обрела, во-первых, крест на своём куполе, а во-вторых, статус культурного учреждения, в котором начали устраивать художественные выставки.
Однажды я участвовала в организации аукциона на большой художественной выставке.
Иногда, как ей дали понять, здесь устраивались художественные выставки.
И, кажется, ещё он являлся организатором художественных выставок.
Подобная практика не должна ограничиваться только историческими объектами – для художественных выставок можно использовать скульптурные копии или тактильную графику.
С недавних пор получает приглашения курировать художественные выставки.
Её портреты выставляются на престижных международных художественных выставках.
Когда я прогуливался по улицам, любуясь различными художественными выставками и галереями, что-то привлекло моё внимание.
Француз платит за всех, кто принимает участие в проведении художественной выставки.
Вскоре я оказался на узкой оживлённой улице, где было несколько художественных выставок.
Они обожали классическую музыку, часами пропадали на консерваторских концертах, всевозможных художественных выставках, часто ходили в театр.
Больше всего любит посидеть у речки в тихом парке, или наоборот – побродить по какой-нибудь художественной выставке или потолкаться на суетливой ярмарке-продаже, где много людей и все чужие, не обращающие друг на друга внимания.
Но папа задерживается ещё на неделю, а у мамы неожиданно срочный заказ на картину появился, и она только что умчалась на какую-то художественную выставку, сам понимаешь, вернётся за полночь, не раньше.
Ну и хорошо. Я буду писать. А не копать грядки, сидеть с детьми, воспитывать собак, делать ремонт, петь или художественные выставки организовывать.
Здесь были лучшие оперы, лучшие концерты, лучшие художественные выставки; здесь издавались самые осведомлённые газеты.
Можете себе представить, он даже не участвовал в художественных выставках рядом с другими живописцами, признавал только индивидуальные!
Я так понимаю, вы хотите посетить сегодняшнюю художественную выставку?
Участник персональных и городских художественных выставок.
Среди гостей – а это был банкет в честь открытия художественной выставки – присутствовала как минимум одна персона, у которой, вполне возможно, имелся мотив…
Фирма эта занималась организацией художественных выставок на деньги авторов или спонсоров.
Они случайно познакомились на какой-то художественной выставке.
Он знал, что жена его коллеги не питает иллюзий о посетителях художественных выставок в частности и о мире современного искусства в целом.
Художественные выставки стали народной необходимостью.
– Приветствую всех участников художественной выставки, и давайте поскорее ужинать! – гостеприимно улыбаясь, произносит управляющий.
Кажется, на одной из тех многочисленных художественных выставок
Это вообще аномалия, или, проще говоря, кретинизм – прапорщик разведбата, посещающий художественные выставки!
Мои портреты много раз экспонировались на московских и всесоюзных художественных выставках!..
– Этот плакат, – и я указываю на рекламную афишу художественной выставки, – можно мне его забрать?
На его рабочем столе появились книги и альбомы по искусству, добавились каталоги художественных выставок и аукционов.
На его последней художественной выставке искусствовед кричал, что он антихрист искусства.
Москва осенняя всегда бывает наполнена встречами с приятелями, встречами с примечательными явлениями искусства (имеются в виду художественные выставки), премьерами в театрах.
Традиционная художественная выставка оставляет посетителя в одиночестве, позволяя ему самостоятельно созерцать и сравнивать выставленные объекты.
Нечего и говорить, что зрителя художественных выставок в этом отношении ждёт глубочайшее разочарование.
Для этого устройте ему первую в жизни художественную выставку.
– Но и музыкальный фестиваль, и художественная выставка одновременно… – сказала она, задумчиво прихлёбывая чай. – Не перебор ли это?
Потому что художественная выставка могла вполне оказаться инструментом нескольких политических конструкций.
Современные профессиональные сообщества арт-дилеров являются авторитетными экспертами в плане установки высоких стандартов для аккредитации либо членства, более того, они осуществляют поддержку художественных выставок, а также зачастую руководство собственными галереями.
Он часто цитируется в этой книге не потому, что был исключительным авторитетом в той или иной теме, будь то международные или местные художественные выставки, а потому, что он был одним из ключевых инициаторов публичного дискурса об искусстве и неустанным участником современных споров о культуре и идентичности.
Ты привыкла к театру и опере и всяческим художественным выставкам.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «художественные выставки»

  • Кроме этого, удовольствий для студентов-ляпинцев никаких не было, если не считать бесплатного входа на художественные выставки.
  • 1882 год. Первый год моей газетной работы: по нем можно видеть всю суть того дела, которому я посвятил себя на много лет. С этого года я стал настоящим москвичом. Москва была в этом году особенная благодаря открывавшейся Всероссийской художественной выставке, внесшей в патриархальную столицу столько оживления и суеты. Для дебютирующего репортера при требовательной редакции это была лучшая школа, отразившаяся на всей будущей моей деятельности.
  • В эти светлые окна видна вся внутренность просторных покоев негоцианта, и особенно видна огромная светлая зала, в углах которой красуются две довольно дорогие гипсовые статуи новгородского мужика и бабы, которых со дня перенесения их сюда с художественной выставки Фридрих Фридрихович назвал Иваном Коломенским и Марьей Коломенской.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «художественный»

  • ХУДО́ЖЕСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен и -венен, -венна, -венно. 1. только полн. ф. Относящийся к искусству, воспроизведению действительности в образах. Художественная литература. Художественное творчество. Художественные и документальные фильмы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ

Значение слова «выставка»

Афоризмы русских писателей со словом «художественный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «художественный»

ХУДО́ЖЕСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен и -венен, -венна, -венно. 1. только полн. ф. Относящийся к искусству, воспроизведению действительности в образах. Художественная литература. Художественное творчество. Художественные и документальные фильмы.

Все значения слова «художественный»

Значение слова «выставка»

ВЫ́СТАВКА, -и, ж. 1. Действие по глаг. выставитьвыставлять (в 1 и 6 знач.).

Все значения слова «выставка»

Синонимы к словосочетанию «художественные выставки»

Ассоциации к слову «художественный»

Ассоциации к слову «выставка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я