Предложения со словосочетанием «передвижная выставка»

Несколько организованных им замечательных передвижных выставок послужили сразу нескольким целям.
Это всё были экспонаты передвижной выставки, которые остановились в нашей гавани искусства на две недели.
Нынешнее стремление попасть в новостные ленты хотя бы и ценою сохранности драгоценного наследия – визитная карточка главной библиотеки страны, которая неожиданно стала работать в жанре передвижной выставки.
Это большая потеря не только вообще для русского искусства, и в частности для товарищества передвижных выставок, которого светлых преданий он был наиболее энергическим хранителем.
Там смотрели картины передвижников, их так называли, потому что они устраивали передвижные выставки, всюду возили свои картины, «передвигали» их.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: антизапотеватель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
То было время передвижных выставок и направленства во всех искусствах, не исключая и музыки.
Проектом может быть крупномасштабное маркетинговое исследование, передвижная выставка камней-самоцветов или картин из частных коллекций, создание фотоальбома или книги.
Николай II по примеру своего родителя вначале ввёл тот же порядок в посещении передвижной выставки и также приезжал на первой неделе, но потом начал путать, забывать про выставку; во время империалистической войны он совсем смешал выставки и, попав на весеннюю академическую, думал, что находится на передвижной.
Первое, что меня поразило на нынешней передвижной выставке, это – скудость, и количественная, и качественная, бытовой живописи, жанра.
Возможно, что после поднятого *** шума решили всё тщательно просмотреть и реставрировать неизбежные при каждых передвижных выставках незначительные повреждения.
Их исключили, и, чтобы выжить – поскольку получить заказы без академических дипломов было невероятно сложно, – они основали артель, впоследствии преобразованную в товарищество художников, назвавшихся передвижниками, так как, организуя передвижные выставки своих работ, они рассчитывали познакомить жителей провинции со своим искусством и, вместе с тем, поднять уровень их общественного сознания.
Бренд Louis Vuitton остаётся актуальным прежде всего благодаря прочной эмоциональной привязке к современному образу путешественника: эта идея нашла отражение и в рекламных кампаниях, и в оформлении магазинов, и даже в спонсорстве гламурной передвижной выставки Volez, Voguez, Voyagez, которая «иллюстрирует весь пройденный [брендом] путь с 1854 года до наших дней».
Я даже участвовал в одной из передвижных выставок небольшой картинкой изображавшей старика-нищего, стоящего с протянутой рукой.
– Нет, она организатор передвижных выставок.
Туда же вошли и семнадцать ящиков с предметами передвижной выставки.
Вы, надеюсь, помните – каким оглушительным провалом закончилась передвижная выставка этого вашего «нового гения изобразительного искусства», как там его…
– Видел ли я ваши картины на последней передвижной выставке в марте?
Эту леди вполне можно было бы использовать в качестве передвижной выставки косметики и ювелирных изделий.
Дело оказалось перспективным – деньги способствуют многим начинаниям – музей из небольшой передвижной выставки вырос в реально работающую организацию.
– Когда-то, две исторические эпохи назад, побывала здесь передвижная выставка. Потом она уехала, а павлина забыли.
Борьбу эту он вёл, во-первых, своим примером, непосредственными вкладами в русское искусство; во-вторых, деятельным участием в товариществе передвижных выставок, душою которого он уже давно стал, в-третьих, наконец, устною пропагандою, для которой у него были все данные.
Впрочем, они были в курсе международных тенденций и даже советовались с английскими коллегами, заимствуя из других музеев предметы для временной экспозиции и устраивая передвижные выставки (Labrum 2009; Labrum 2014).
Внутреннее строение на поверку оказалось лёгкой надувной конструкцией, в каких сейчас устраивают передвижные выставки, спортивные соревнования и летние ледовые площадки.

Значение слова «передвижной»

Значение слова «выставка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «передвижной»

ПЕРЕДВИЖНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Приспособленный для передвигания. Передвижная линейка.

Все значения слова «передвижной»

Значение слова «выставка»

ВЫ́СТАВКА, -и, ж. 1. Действие по глаг. выставитьвыставлять (в 1 и 6 знач.).

Все значения слова «выставка»

Синонимы к словосочетанию «передвижная выставка»

Ассоциации к слову «выставка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я