Предложения со словосочетанием «худенькая фигура»

Я растерянно принялась озираться по сторонам, по-прежнему не видя среди толпы знакомой худенькой фигуры подруги.
К углу одного из колен улочки, сбегающей к подножию холма, прижалась худенькая фигура девушки.
Из окна следом сначала полетел объёмистый мешок, а через мгновение в чёрном проёме показалась худенькая фигура ребёнка на вид лет пяти от рождения.
Водитель еле успел затормозить, когда прямо под колёса полицейской машины бросилась худенькая фигура в чём-то тёмном.
Её широкие бёдра и полная грудь резко выделялись на фоне худеньких фигур совсем юных девушек, кутавшихся в свои пальто.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: здоровьесберегающий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
За несколько дней она вдруг как-то постарела, осунулась. И без того худенькая фигура женщины стала ещё прозрачней.
Критично оценив свою невысокую худенькую фигуру, отметив тонкую талию, узкие бёдра и маленькую грудь, я решила, что симпатичного личика с большими василькового цвета глазами и копной тёмно-русых волос, спадающих мягкими густыми волнами почти до талии вполне достаточно чтобы считаться привлекательной.
Он махнул в сторону, где у стенки прыгала худенькая фигура с ракеткой. Треники и кофта пузырились на ней, явно с чужого плеча.
Но вот худенькая фигура поднялась. Расправив широкие плечи, гуманоид поглядел через иллюминатор налево и направо, а потом обернулся к нам.
В темноте длинная и худенькая фигура постоянно спотыкалась и, судя по жестам, была этим очень недовольна.
Всё по той же лестнице медленно, как бы вымеряя каждый свой шаг, постоянно наступая себе на подол длинного платья, спускалась худенькая фигура молодой девушки.
Из отражения смотрела невысокая женщина в растянутом вязаном свитере, мешком, покрывающим худенькую фигуру.
Невысокого роста в хорошо сидящем на её худенькой фигуре спортивном костюме.
С её худенькой фигуры свисает коричневое, чуть открывающие колени платье, каштановые завитки волос чуть скрывают тоненькую шею.
– Сынок, ты тут? – послышался нежный напевный голос. Затем показалась высокая худенькая фигура в бордовом платье и оглянулась по сторонам.
Её худенькая фигура растаяла в темноте так же неожиданно, как и появилась. Она легла на кровать и забилась в самый угол у стены, укрывшись мешковиной.
Призрачный силуэт матери исчез посередине моста, а из тумана выдвинулась небольшая худенькая фигура, за ней тенью следовала более высокая и грузная.
Среди собравшихся людей на кладбище стояла худенькая фигура девушки.
Первый раз она всего лишь вышла к нам на лестничную площадку, поддерживая руками уродливо, по-муравьиному торчавший на её худенькой фигуре живот.
Огромные карие глаза, чувственный рот, миниатюрный курносый носик, ниспадающие на острые плечи пряди густых тёмных волос, вздымающаяся при каждом вздохе, крупная для такой худенькой фигуры грудь, длинные подвижные пальцы, перебирающие струны, и белая бархатная кожа.
Видел как она тайно, теснясь худенькой фигурой, в тень чужого двора, качает головой в такт весёлой песне, которую распевали гости и притопывая ногой в скромной туфельке.
Окно распахнулось, в проёме появилась худенькая фигура с взъерошенными волосами.
– Хочу! – подпрыгнула от радости девочка, и захлопала в ладоши, а потом её внимание привлекла худенькая фигура приближающейся женщины, – Мама, мама, тётя обещала полетать и рассказать потом мне об этом!
Видел, как худенькая фигура шла, сгибаясь под порывами ветра, снежинки белой вуалью укрывали рубиновые волосы и острые плечи.
Какая-то сила отдёрнула её ватное тело назад, и обзор заслонила худенькая фигура.
Спортивный костюм оказался на несколько размеров больше: худенькая фигура полностью скрылась за тёплой тканью.
Шрам от раны талантливо скрыт гримом, а белое коктейльное платье, с капельками коричневой крови у шеи, нежно облепило худенькую фигуру.
Чертовски привлекательная татарочка с карими глазами, смугловатой кожей, с умопомрачительной худенькой фигурой, которую она поддерживала в спортзале, и с не шибко соображающим мозгом.
Разглядываю худенькую фигуру, упакованную в простой спортивный костюм.
Худенькая фигура утянута в костюм “юбка-жилет” ярко-синего цвета, граничащий с нормами профессиональной дозволенности.
А по факту в зеркале стояла худенькая фигура с крашенными блондинистыми волосами.

Ассоциации к слову «худенький»

Все ассоциации к слову ХУДЕНЬКИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «худенькая фигура»

  • В головной паре стояли, ожидая начала танца, директриса и граф Олсуфьев в темно-зеленом мундире (теперь на близком расстоянии Александров лучше различил цвета) и малиновых рейтузах. Стоя, начальница была еще выше, полнее и величественнее. Ее кавалер не достигал ей головой до плеча. Его худенькая фигура с заметно согбенной спиной, с осевшими тонкими ножками казалась еще более жалкой рядом с его чересчур представительной парой, похожей на столичный монумент.
  • Девочка росла, быстро научилась говорить по-русски и была допускаема для игр к маленькой Ксюше, которая была годом старше найденыша, но не в пример ее крупнее. Тоненькая, худенькая фигура девочки, похожей на большую куклу, видимо, была первым благоприятным впечатлением, которое она произвела на маленькую Строганову. Ксюша чувствовала над Домашей свое превосходство, и это прежде всего вызывало в ребенке симпатию к своей слабой и маленькой подруге; симпатия разрослась с годами в привязанность.
  • Она вышла на середину комнаты и остановилась пред Долли, сжимая руками грудь. В белом пенюаре фигура ее казалась особенно велика и широка. Она нагнула голову и исподлобья смотрела сияющими мокрыми глазами на маленькую, худенькую и жалкую в своей штопанной кофточке и ночном чепчике, всю дрожавшую от волнения Долли.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «фигура»

Значение слова «худенький»

  • ХУ'ДЕНЬКИЙ, ая, ое; -е́нек, е́нька, е́нько (разг.). Уменьш. к худой в 1, 3 и 4 знач. Хошъ бы народ-то уж был видный, а то худенький, тоненький — как его узнаешь, кто он? Гоголь. Как не прозябнуть в одном худеньком армяке! Пушкин. (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова ХУДЕНЬКИЙ

Афоризмы русских писателей со словом «фигура»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «фигура»

ФИГУ́РА, -ы, ж. 1. Устар. Внешнее очертание, форма чего-л.

Все значения слова «фигура»

Значение слова «худенький»

ХУ'ДЕНЬКИЙ, ая, ое; -е́нек, е́нька, е́нько (разг.). Уменьш. к худой в 1, 3 и 4 знач. Хошъ бы народ-то уж был видный, а то худенький, тоненький — как его узнаешь, кто он? Гоголь. Как не прозябнуть в одном худеньком армяке! Пушкин.

Все значения слова «худенький»

Синонимы к словосочетанию «худенькая фигура»

Ассоциации к слову «худенький»

Ассоциации к слову «фигура»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я