Предложения со словосочетанием «хрустальный стакан»

Мне очень нравится звук, когда в большом хрустальном стакане приятно бьются бок о бок большие прозрачные льдинки.
Вместо очередного изысканного блюда в коробке обнаружились два хрустальных стакана и бутыль с фруктовым напитком из той же ресторации.
Двое мужчин, с изумительно схожими чертами, и это несмотря на разницу в двадцать лет, сидели на софе и потягивали из широких хрустальных стаканов янтарный напиток.
Не нашёл вина, взял и вылакал чуть не разом пол хрустального стакана коньяку, смотря на свой прозрачный образ в стекле шкафа.
– Он откинулся на спинку словно бы вырубленного из валуна кресла, покручивая в пальцах тонкий хрустальный стакан.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: воздухоочистительный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Девушка, поняв жест, с готовностью достала низкий хрустальный стакан с толстым дном.
И, действительно, уже через несколько минут перед хозяином дымился чай в его любимом хрустальном стакане и серебряном подстаканнике.
Не спросив, она налила каждому из нас понемногу прозрачной жидкости в изящные хрустальные стаканы.
Поставила с краю стопку белых тарелок, расставив в ряд неподалёку прозрачные хрустальные стаканы, а также, для удобства, графины с компотом и молоком, чтобы не пришлось далеко тянуться.
Он разлил свой драгоценный арманьяк по неподходящим тяжёлым хрустальным стаканам.
Какой бы из тёмных историй наполнить хрустальный стакан?
Небрежно вспрыгнул на стол, лапой подтолкнул к краю хрустальный стакан.
Пришелец отошёл от окна и опустился в глубокое кожаное кресло. Налил себе в хрустальный стакан воду и пригубил приятный напиток.
Вместе с самоваром принесли большую чащу со сладостями и поднос с красивыми хрустальными стаканами, а разговоры из абстрактных плавно перетекли в более насущные.
Перед ними, на журнальном столике, стояла большая, наполовину отпитая бутылка виски и два наполненных хрустальных стакана.
– Итак, вы полагаете, что эти списки больше похожи, скажем так, на закодированную карту? – спросил он, протягивая хрустальный стакан.
Рядом – графин, доверху наполненный ягодным соком, и пустой хрустальный стакан.
– Олег прошёл к стоящему в углу холодильнику, достал зелёную пузатую бутылку дорогой французской воды, пробка издала мягкий хлопок, тугая струя ударила о дно хрустального стакана, пузырьки повыпрыгивали из него, как дельфины в бассейне в погоне за брошенным дрессировщиком мячиком.
Тихое «чпок» – и в массивный хрустальный стакан полилась янтарная жидкость.
Парень поставил хрустальный стакан на столешницу.
– Да, мой господин? – Дворецкий появился из тени. В руках он держал поднос, на котором стоял высокий хрустальный стакан.
На столе красовалась объёмистая бутыль с зелёным французским ликёром, а рядом с каждым из игроков стоял хрустальный стакан, наполненный этим напитком.
Он уже почти успокоился и, отойдя к богато инкрустированному низкому столику, налил в широкий хрустальный стакан виски из причудливой бутылки.
Мужчины поднимали уже третий тост. Со мной тоже с улыбкой чекались- и я протягивала дрожащей рукой хрустальный стакан с водой.
Девушка поставила поднос на прилавок, взяла хрустальный стакан, наполненный водой, кубиками льда, кусочками лайма, и подала мужчине.
Генералу пододвинула старинный серебряный подстаканник с гранёным хрустальным стаканом и как-то особо кокетливо хлопнула ресницами, склонившись к лицу начальника.
Как только все посетители расселись, в кабинет неслышно вошла секретарша и на подносе принесла хрустальные стаканы и две бутылки с газированной водой.
Тамара внесла на подносе бутылку его любимого коньяка, с резным хрустальным стаканом под этот спиртной напиток.
Постель осталась нетронутой, однако с неё свисало разорванное в клочья шёлковое стёганое одеяло; стул и столик из чёрного дерева с витыми ножками валялись возле камина; на ковре виднелись осколки хрустального стакана, раздавленные свечи, а большой канделябр отлетел в угол спальни.
Сбросила одежду, приняла душ, накинула на разгорячённое тело банный халат и только успела плеснуть себе в хрустальный стакан немного виски «Банф» двадцать третьего года, как в дверь постучали.
Они подняли хрустальные стаканы и чокнулись.
Схватила хрустальный стакан, наполнила его водой и сделала несколько глотков.
Снаружи пивбар был похож на огромный хрустальный стакан – такой же круглый и прозрачный.
Несколько хрустальных стаканов, бокалов и кувшинчиков.
От мерзкого ощущения пустого зала, украденного наслаждения атмосферой предвкушения у трактирщика заныли зубы, он перестал тереть полотенцем и без того чистый хрустальный стакан и мрачно посмотрел на причину своих неприятностей.
Толстый хрустальный стакан казался маленьким в его огромной лапе, покрытой тёмным загаром.
Вернувшись в дом, налила в хрустальный стакан прохладной воды.
Слегка покачивая хрустальный стакан цепкими пальцами, спутник внимательно разглядывал консистенцию вина.
Однако всё это действо, не помешало мне, развалиться в своё удовольствие на кушетке, и, укутавшись в тёплое одеяло, с усмешкой наблюдать за происходящим, пригубливая из хрустального стакана тёплый ирландский односолодовый виски.
Она судорожно сжала хрустальный стакан.
В хрустальный стакан наливает немного спирта, разбавляет водой и пьёт. Не морщится.
Потом налил из стоящей тут же пузатой бутылки с надписью «Martell» половину хрустального стакана темно-янтарной, маслянисто поблёскивающей жидкости, залпом выпил…
Из-под ресниц она понаблюдала, как король налил в хрустальный стакан вино. К сожалению, не было возможности подмешать туда маменькиных капель.
Она перевела взгляд на сверкающий хрустальный стакан с водой, подле которого лежала горка разноцветных пилюль.
Вот только из рук у неё всё валилось: она рассыпала в ванной комнате розовую пудру, уронила и разбила на кухне хрустальный стакан и разлила в спальне на туалетном столике кофе, без которого не обходилось ни одно утро…
Там была складная плюшевая скамеечка, крошечная лиловая табуретка, зеркало на дверях и светильник в виде хрустального стакана.
Из руки выпала бутылка с минеральной водой, покатилась по полу… Тарелка с закусками хлопнулась на пол… Разбился хрустальный стакан
Он ухмыльнулся и достал и хрустального стакана ножечек слоновой кости.
Хозяин, устроившись в крутящемся, единственно не мягком кресле, разливал поллитровую бутылку «Московской особой» в три хрустальных стакана.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «хрустальный стакан»

  • Именно: Родион Антоныч взял толстый хрустальный стакан, истолок его в порошок и это толченое стекло выпил преблагополучным образом.
  • Денщик полоскательной чашкой постукивает, хрустальный стакан в руках пищит. Человек казенный, ему все это без надобности. Мало ли делов?.. Часы на стене — время на спине.
  • [Я и мой товарищ по гимназии, нынче известный русский математик К. Д. Краевич, знавали этого антика в конце сороковых годов, когда мы были в третьем классе Орловской гимназии и жили вместе в доме Лосевых, «Антон-астроном» (тогда уже престарелый) действительно имел кое-какие понятия о небесных светилах и о законах вращения, но главное, что было интересно: он сам приготовил для своих труб стекла, отшлифовывая их песком и камнем из донышек толстых хрустальных стаканов, и через них он оглядывал целое небо…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «хрустальный»

Значение слова «стакан»

  • СТАКА́Н, -а, м. 1. Стеклянный сосуд цилиндрической формы, без ручки, служащий для питья. Граненый стакан. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАКАН

Афоризмы русских писателей со словом «хрустальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «хрустальный»

ХРУСТА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к хрусталь (в 1 знач.). Хрустальный звон. Хрустальный завод.

Все значения слова «хрустальный»

Значение слова «стакан»

СТАКА́Н, -а, м. 1. Стеклянный сосуд цилиндрической формы, без ручки, служащий для питья. Граненый стакан.

Все значения слова «стакан»

Синонимы к словосочетанию «хрустальный стакан»

Ассоциации к слову «хрустальный»

Ассоциации к слову «стакан»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я