Карта словосочетания «хрупкий мостик» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «хрупкий мостик»

Хрупкий мостик доверия креп с каждым словом, с каждым отточенным движением мужчины, который аккуратно фиксировал повреждённую лодыжку.
Вот уже несколько месяцев налаживаешь хрупкий мостик общения с подобными тебе искусственными интеллектами.
Я потянулась за ускользающей нитью ментальной связи всем телом, стремясь ухватить её, сохранить хрупкий мостик, перекинутый ко мне одиноким мальчиком.
Её корни лопались один за другим с омерзительным хрустом, как жилы, пока вершина сосны не коснулась противоположного склона, образовав хрупкий мостик над бездной.
Мира, из которого вёл единственный хрупкий мостик.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ортогелий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он знал – осталось немного, нужно лишь завернуть за угол, протиснуться между чрезмерно разросшихся кустов, спуститься вниз по склону и перейти небольшой хрупкий мостик.
На деле же, они сожгли тот хрупкий мостик доверия и теплоты, который я оказывал им раньше, только из одной лишь вежливости и следуя манерам гостя и общепринятому этикету.
Бунтарь и сердцеед, плюющий на чужую мораль и не признающий никаких авторитетов, своим своенравным характером брат сам разрушал хрупкий мостик отношений между отцом и сыном, давая повод для ссор и с трудом находя в себе силы для примирений.
Хрупкий мостик рухнул, тщетно ищу в осиротевшей голове ответ, который казался таким ясным и очевидным пару секунд назад.
Прыжки с хрупкого мостика жизни, перекинутого над тьмой вселенского ничто.
Левее от меня, где-то в пяти сотнях метров, виднелся хрупкий мостик над магмой, а с другой стороны просматривались транспортные средства, в простонародье именуемые телегой.
Именно они перекинули хрупкий мостик из реального мира в мир духов.
Через пропасть различия культур и религий перекидывались хрупкие мостики.
И чем глубже они туда погружались, чем дальше уходили по хрупкому мостику чипа, тем больше связей с реальностью теряли.
На короткий миг возник хрупкий мостик, один край которого опирался на мою отвисшую челюсть, а другой…
Вдруг стремительное развитие событий сломает хрупкий мостик, соединивший по-настоящему понравившихся друг другу людей?
– А меня ты спросил? – прошипела, ощущая, как рушится хрупкий мостик взаимопонимания между нами.
Прикольная зацепка, которая не столь важна по своей сути, послужила хрупким мостиком, позволившим осознать свои мечты.
Отвести этот удар они не могли, убедить генералов в ценности жизни вообще и «бога лагуны» в частности – тоже, поэтому все усилия направили на поддержание – даже не контакта или диалога – хрупкого мостика доверия между людьми и чужаком, способным сбивать самолёты с лёгкостью зенитного комплекса.
– Примитивные интересы коллег раздражали капрала, но он старался не подавать виду, чтобы не разрушить хрупкий мостик доверия.
Человек, видевший мир сквозь призму теологии, мастерски живописавший чертей, грехи и онтологические провалы, что подстерегают нас на каждом шагу, и тонкими штрихами намечавший в окружающей тьме хрупкий мостик, что ведёт к спасению.
Похоже, ребята внушали ей хоть какое-то доверие, так что я, скрепя сердце, пошёл ей на встречу, решив не разрушать сходу тот хрупкий мостик доверия, что образовался между нами после обоюдного мордобоя.

Значение слова «хрупкий»

  • ХРУ́ПКИЙ, -ая, -ое; -пок, -пка́, -пко. 1. Легко распадающийся на части; ломкий. Гипс был до того хрупок, что пришлось сделать новую форму. М. Антокольский, Письмо В. В. Стасову, 5 февр. 1890. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХРУПКИЙ

Значение слова «мостик»

Афоризмы русских писателей со словом «хрупкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «хрупкий»

ХРУ́ПКИЙ, -ая, -ое; -пок, -пка́, -пко. 1. Легко распадающийся на части; ломкий. Гипс был до того хрупок, что пришлось сделать новую форму. М. Антокольский, Письмо В. В. Стасову, 5 февр. 1890.

Все значения слова «хрупкий»

Значение слова «мостик»

МО́СТИК, -а, м. 1. Уменьш. к мост (в 1 знач.); небольшой мост.

Все значения слова «мостик»

Синонимы к словосочетанию «хрупкий мостик»

Ассоциации к слову «хрупкий»

Ассоциации к слову «мостик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я