Предложения со словосочетанием «хрупкие запястья»

Бросился к девушке, дрожащими пальцами сжал хрупкое запястье.
Тонкое хрупкое запястье, узкая ладонь, длинные пальцы с маленькими узелками суставов, аккуратно обработанные ногти.
От хрупкого запястья тянулись тёмные вены, он умудрился разглядеть их даже со своего конца парка.
Именно так она и должна себя чувствовать в пустой неуютной допросной, с наручниками, приковывающими хрупкие запястья к тяжёлому металлическому столу.
Но вот сияние погасло и на хрупком запястье девочки, тлея, словно уголь до утра доживший в костровище, осталась едва заметная отметина.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: расстроенность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вор зарычал и зажал хрупкие запястья девушки одной рукой, а второй задирал её платье с безумным желанием добраться до самого заветного места.
Военный бережно взял хрупкое запястье и прощупал пульс.
На руках каждого – тяжёлые оковы, сдавливающие хрупкие запястья.
Он не шевелился, чтобы продлить чудесные мгновения, и лёгкие пальцы коснулись лба, век, губ – и тут он открыл глаза, поймал отдёрнувшуюся было руку и поцеловал хрупкое запястье.
Её тонкие руки были сцеплены, а рукава платья прикрывали хрупкие запястья.
Несколько капель манящего аромата на хрупкие запястья станут прологом на пути к заколдованному кругу, отмеченного красной нитью. Охота началась.
Юбка до пола, аккуратный треугольный вырез, пышные рукава с манжетами, призванные подчеркнуть хрупкие запястья молодой худенькой девочки.
Совместно с величественной осанкой, которую не испортили и тяжёлые оковы, охватившие хрупкие запястья.
Пара чётко выверенных, отработанных до профессионализма движений, и на её хрупких запястьях защёлкнуты наручники, а сама она прижата к стене дома.
Влажные салфетки одна за другой ложатся на хрупкое запястье подростка.
Девушка неуверенно посмотрела на крошечные часы, браслет которых изящно огибает хрупкое запястье.
Левая ладонь его, в плотную ткань халата, правая обхватила хрупкое запястье прижатой к его лицу руки.
Он резко поднялся, выбросил руку и умудрился перехватить хрупкое запястье девчонки до того, как она умчалась к двери.
– Спасибо, – отпускаю хрупкое запястье, проклиная свою неуместную слабость и желание полапать неприкосновенное, ну или коснуться…
И показала талисман – маленькую серебряную пластинку в виде трапеции, прикреплённой к тонкой цепочке, что обвивала хрупкое запястье.
Поэтому, решив не нарываться на неприятности, я стиснул хрупкое запястье девушки и прижал его к деревянному подлокотнику дивана.
Принц подождал, пока тонкие пальцы завяжут последний узелок на повязке, поймал обманчиво хрупкое запястье, улыбнулся.
Лунный свет выбелил морщинистое старушечье личико, осыпал пыльцой поношенное кимоно на вате, скрывавшее щуплое тельце; хрупкие запястья выглянули из рукавов, изумлённо всплеснув на ветру двумя выпавшими из гнезда птенцами.
В его руке с хрупким запястьем дрожала коньячная рюмочка.
Золотые украшения – крупные серьги с небольшими бриллиантиками, тяжёлая золотая цепь с бросавшимся в глаза янтарным кулоном, несколько изящных колец на тонких пальцах, витой золотой браслет на хрупком запястье ослепительно сверкали на умытом утренней росой южном солнце.
За стягивающими хрупкие запястья оковами, врастающими в стену, не было ничего, кроме размытой пепельно-серой дымки каменных стен и холода стали.
Сухие губы коснулись хрупких запястий.
Её лицо было закрыто длинными чёрными волосами, а с хрупких запястий свисали цепи.
Целуя её на ночь, застегнул на хрупком запястье оптимизатор.
Её хрупкое запястье сводило его с ума, он будто чувствовал нежность её кожи под своими губами.
Он подтянул к себе её руку, поднёс к губам тонкие пальцы, сжал сильнее, почувствовав, как напряглось хрупкое запястье.
Хрупкие запястья тюремной пленницы были больно стянуты толстыми кожаными ремнями и зафиксированы к этому огромному деревянному столу, на котором она лежала с широко разведёнными ногами, причём таким образом, что пятки практически дотрагивались до ягодиц.
Ты танцевала страстно, неистово, как никогда, то и дело вскидывая вверх хрупкие запястья.
Обхватили сначала хрупкое запястье, а после, не обнаружив пульса, проскользнули под воротник.
Девушка вздрогнула и зажмурилась, рукава плаща приподнялись, оголив хрупкие запястья с лиловыми синяками.
– Ладно, идём, – чуть склоняет голову на бок и позволяет подцепить хрупкое запястье и покорно следует за мной к выходу из кухни.
Теперь ты у меня попляшешь! – прибавил он, схватив своими ручищами чьё-то хрупкое запястье.
Мужчина крепко ухватил хрупкое запястье.
Прямая спина, словно вместо стула её усадили на кол, рука, вцепившаяся в хрупкое запястье сына, презрительный взгляд и плотно поджатые узкие губы приятной собеседницей её не делали точно.
– Грязный мальчик с грязным сердцем, ты никогда не станешь послушным! – мать схватила сына за руку, отрывая её от лица, и вывернула таким образом, что мальчишка присел перед ней на колени, как перед иконой, продолжая плакать и извиваться, потому что его детские хрупкие запястья выкручивались с дикой силой.
Схватил хрупкие запястья одной рукой, прижимая к стене, задирая выше, чтобы девочка не трепыхалась раньше времени.
Белоснежная кожа, тонкие хрупкие запястья с выпирающими синюшными венками и женственные ногти правильной овальной формы, почти из рекламы шеллака…
Спустилась с колен, но липкая ладонь сжала хрупкое запястье и притянула.
Он меня напоил, а потом обокрал, и хотел бросить там же у колодца, но мои измученные пальцы сами собой вцепились в его тонкое хрупкое запястье и не отпускали, пока он не пообещал взять меня с собой, куда бы ни шёл.
Неожиданно для себя, учительница крепко сжала хрупкое запястье девушки.
Когда она сама готова была шагнуть в безбрежный океан наслаждения, и пленительные касания потеряли начальную сдержанность, он успел перехватить хрупкое запястье.
Отпускает хрупкое запястье, скользит рукой к груди и сжимает её, выбивая из девушки нетерпеливый стон.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «хрупкие запястья»

  • Он любил белолицых, черноглазых, красногубых хеттеянок за их яркую, но мгновенную красоту, которая так же рано и прелестно расцветает и так же быстро вянет, как цветок нарцисса; смуглых, высоких, пламенных филистимлянок с жесткими курчавыми волосами, носивших золотые звенящие запястья на кистях рук, золотые обручи на плечах, а на обеих щиколотках широкие браслеты, соединенные тонкой цепочкой; нежных, маленьких, гибких аммореянок, сложенных без упрека, — их верность и покорность в любви вошли в пословицу; женщин из Ассирии, удлинявших красками свои глаза и вытравливавших синие звезды на лбу и на щеках; образованных, веселых и остроумных дочерей Сидона, умевших хорошо петь, танцевать, а также играть на арфах, лютнях и флейтах под аккомпанемент бубна; желтокожих египтянок, неутомимых в любви и безумных в ревности; сладострастных вавилонянок, у которых все тело под одеждой было гладко, как мрамор, потому что они особой пастой истребляли на нем волосы; дев Бактрии, красивших волосы и ногти в огненно-красный цвет и носивших шальвары; молчаливых, застенчивых моавитянок, у которых роскошные груди были прохладны в самые жаркие летние ночи; беспечных и расточительных аммонитянок с огненными волосами и с телом такой белизны, что оно светилось во тьме; хрупких голубоглазых женщин с льняными волосами и нежным запахом кожи, которых привозили с севера, через Баальбек, и язык которых был непонятен для всех живущих в Палестине.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «хрупкий»

  • ХРУ́ПКИЙ, -ая, -ое; -пок, -пка́, -пко. 1. Легко распадающийся на части; ломкий. Гипс был до того хрупок, что пришлось сделать новую форму. М. Антокольский, Письмо В. В. Стасову, 5 февр. 1890. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХРУПКИЙ

Значение слова «запястье»

  • ЗАПЯ́СТЬЕ, -я, род. мн. -тий, дат. -тьям, ср. 1. Часть кисти руки, прилегающая к предплечью. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАПЯСТЬЕ

Афоризмы русских писателей со словом «хрупкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «хрупкий»

ХРУ́ПКИЙ, -ая, -ое; -пок, -пка́, -пко. 1. Легко распадающийся на части; ломкий. Гипс был до того хрупок, что пришлось сделать новую форму. М. Антокольский, Письмо В. В. Стасову, 5 февр. 1890.

Все значения слова «хрупкий»

Значение слова «запястье»

ЗАПЯ́СТЬЕ, -я, род. мн. -тий, дат. -тьям, ср. 1. Часть кисти руки, прилегающая к предплечью.

Все значения слова «запястье»

Синонимы к словосочетанию «хрупкие запястья»

Ассоциации к слову «хрупкий»

Ассоциации к слову «запястье»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я