Карта словосочетания «хранить в шкафу» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «хранить в шкафу»

Этот ганноверский вопрос – такое дело, которое мы должны тщательно хранить в шкафах нашего политического архива, откуда мы вытащим его, когда придёт время.
Текстиль больше всего накапливает пыли благодаря статическому электричеству, поэтому старайтесь максимально сократить их присутствие, а излишки хранить в шкафах, не раскладывая по дому.
Наша жизнь полна стереотипов: все немцы педантичные, любой американец хранит в шкафу ковбойскую шляпу, а француз без круассана, как самурай без катаны.
Никаких изысков, бледно-жёлтые обои в цветочек, шторы аккуратно прихвачены старомодной атласной лентой, в воздухе едва уловимый запах лаванды – очевидно, от саше, которые обычно хранят в шкафах, как средство от моли.
Первой моей акцией как члена этого кружка стало то, что я испортил старинную икону, которую бабушка хранила в шкафу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дудчатый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он отодвинул книги и решительно пошёл вниз, в оружейную, где хранил в шкафу одежду для тренировок.
– Федечка, а как же наследие? – охал и ахал дедушка, бросая расстроенные взгляды на свой китель с орденами, что бережно хранил в шкафу и доставал только на девятое мая.
А сменной обуви я хранила в шкафу достаточно, чтобы каждый день хоть чуточку, но менять свой образ.
Так, как будто бабушка принесла в склянке всё летнее тепло, что она тайно хранила в шкафу, и вылила его ей в ухо.
Надеюсь, эта женщина не хранит в шкафах кухни какие-нибудь яды или снотворное, а если и хранит, то не станет их использовать сейчас.
На замечания подруга отвечала: “Но ты же сама хранишь в шкафу коробку со всякой мелочью”.
Во-первых, такие банки легко хранить в шкафу.
Этого слона я до сих пор храню в шкафу, хоть он потрепался и выцвел.
Флаконы с парфюмом храните в шкафу: солнечный свет – главный враг духов.
Мы храним в шкафу любимые джинсы, которые обязательно нам будут впору, когда мы похудеем.
Деньги взял у матери в кошельке, спросив накануне разрешения, хотя мог этого не делать: она всё равно бы не заметила исчезновение такой маленькой суммы, а кошелёк хранила в шкафу на полке, не особо утруждаясь в обеспечении его безопасности.
А сегодня моряки надели форму гражданского флота, которую всё ещё хранили в шкафах.
Моя подруга любила говорить, что каждый человек хранит в шкафу собственный скелет, и отличаются они между собой лишь величиной и количеством: от маленькой косточки до останков мамонта, если, конечно, выражаться фигурально.
Страшные муки приходится терпеть народам, чьи мужчины не хранят в шкафу запасную рубашку.
Форму хранил в шкафу.
Ходила по магазинам, долго выбирала игрушки, потом хранила в шкафу и пос- тоянно доставала, разглядывала, гладила…
– Что касается информации – она как деньги, её нельзя долго хранить в шкафу нерассортированной и неосмысленной, иначе она потеряет свою ценность.
Отец хранил в шкафу те вещи, в которых он ходил до армии.
Свои модные шмотки девушка хранила в шкафу, а не на креслах, и посуду не оставляла, где попало.
Одна банка разбилась, и на полу расплывалась неописуемого цвета лужа, противно пахнущая чесноком, как видно, хозяйка квартиры хранила в шкафу домашние консервы.
В век отсутствия интернета почта была традиционной, почтальоны носили коробками признания в любви и пожелания, которые мы долгое время хранили в шкафах офиса.
Мужик, у которого он снял квартиру, в молодости занимался альпинизмом и хранил в шкафу остатки снаряжения для лазания по горам.
Висящие на плечиках пиджаки и сорочки скрывали сейф, но оперативники знали, что все важные вещи люди обычно хранят в шкафах с одеждой, чаще всего под стопкой белья.
Она вся была именно этим. Фарфоровой куклой. Статуэткой, которую бережно хранят в шкафу, за стеклом, и иногда смахивают пыль.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «хранить в шкафу»

  • — С другой: в одном из шкафов магазина найдено порядочное количество нелегальной литературы эсдеков и дружеские — на ты — письма к Зотовой какого-то марксиста, вероучителя и остроумца. На кой дьявол богатой бабе хранить у себя нелегальщину? А посему предполагается, что это ваше имущество.
  • У меня был склад нелегальных изданий; хранить их мне было легко и удобно: я заведывал больничной библиотекой, и на нижних полках шкафов, за рядами старых журналов, в безопасности покоились под ключом кипы брошюр и новоотпечатанных прокламаций.
  • На полке книжного шкафа увидел я у него три толстеннейших тома. Это были альбомы с тщательно наклеенными газетными и журнальными вырезками отзывов о Леониде Андрееве. Так было странно глядеть на эти альбомы! Все мы, когда вступали в литературу и когда начинали появляться о нас отзывы, заводили себе подобные альбомы и полгода-год вклеивали в них все, где о нас упоминалось. Но из года в год собирать эту газетную труху! Хранить ее и перечитывать!..
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «хранить»

  • ХРАНИ́ТЬ, -ню́, -ни́шь; несов., перех. (сов. сохранить). 1. Беречь, заботиться о сохранении чего-л., не давать утратиться, исчезнуть. Хранить письма близких. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХРАНИТЬ

Значение слова «шкаф»

  • ШКАФ, -а, предл. о шка́фе, в шкафу́, мн. шкафы́, м. 1. Род мебели, представляющий собой большой стоячий ящик с дверцами для хранения чего-л. Зеркальный шкаф (с зеркалом, вставленным в дверцу). Книжный шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШКАФ

Афоризмы русских писателей со словом «хранить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «хранить»

ХРАНИ́ТЬ, -ню́, -ни́шь; несов., перех. (сов. сохранить). 1. Беречь, заботиться о сохранении чего-л., не давать утратиться, исчезнуть. Хранить письма близких.

Все значения слова «хранить»

Значение слова «шкаф»

ШКАФ, -а, предл. о шка́фе, в шкафу́, мн. шкафы́, м. 1. Род мебели, представляющий собой большой стоячий ящик с дверцами для хранения чего-л. Зеркальный шкаф (с зеркалом, вставленным в дверцу). Книжный шкаф.

Все значения слова «шкаф»

Синонимы к слову «хранить»

Синонимы к слову «шкаф»

Ассоциации к слову «хранить»

Ассоциации к слову «шкаф»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я