Карта словосочетания «хранитель дома» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «хранитель дома»

Никакими страшными карами хранитель дома не грозит, но надо же иметь понятие о приличиях.
Болванчики эти выполняли самые разные функции, их считали хранителями дома, очага, совершив преступление – вырезали болванчика и уносили в лес.
Для этого должна быть иллюзия хранителя дома, то есть такая защита – многоступенчатая структура, результат работы нескольких магов разной специализации.
– Ктому же, пауки считаются хранителями дома и, если убьёшь его, потеряешь удачу.
В этом жилище тоже не было дзасики-вараси, хранители дома ушли, бросили все, будто их прогнали или очень сильно напугали.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отпиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Я стану хранителем дома, буду следить за порядком, готовить еду, оберегать сны, всё такое, а взамен…
Хранители старших девочек боялись ему помогать, у них и своей работы было предостаточно, а хранитель дома закончил свою земную жизнь вместе с матерью – своей подопечной.
– Конюшня там, – дрожащей рукой указал хранитель дома.
– Прими хранитель дома от новой хозяйки подношение. Нужен мне помощник, за детьми и скотом приглядчик, мужу моему в хозяйских делах подмога.
Все горшки были разбиты; лавка и стол перевёрнуты, даже полки, на которых стоял выскобленный из коры хранитель дома, были разнесены в щепки.
Стало понятно, в чём должна заключаться основная подготовка для перемещения во времени – хорошо знать хранителей дома и время, в котором они жили.
Хранитель дома вытянулся вверх, нависая над мужчиной и всё так же удерживая незнакомца спиной к себе.
К незримому хранителю дома необходимо относиться доброжелательно, с симпатией.
Да, ещё тебе надо поговорить с моим магическим дворецким – подсвечником, он очень древний хранитель дома и всё знает о магии.
Хранитель дома сделает всё за тебя.
– И мне нужен хранитель дома, – опять вслух произнёс правитель, потому что так пропадает чувство одиночества, хотя появляется другой нехороший симптом.
– Чудесно! И ничего не болит! – даже руки вытянула вперёд, чтобы продемонстрировать хранителю дома результат его трудов.
Друзья хотели сделать конечной точкой прибытия хранителей дома.
– Тебе придётся выяснить это самой, – молвил наконец хранитель дома.
– Как вам спалось, господин? Не хотите ли посмотреть свежую почту? – вырвалось из пухловатых губ хранителя дома.
Год назад я исполнил её просьбу и сегодня, накануне вашего совершеннолетия, я передаю хранителя дома вам.
Он помнит, как переглядывались тогда между собой все моряки: наказание показалось слишком суровым, и вина страшного исхода для обычных смертных повисла на двух хранителях дома под парусами.
Но раз до сих пор хранитель дома меня не прибил, то зачем ему это делать сейчас?
Эти волшебные хранители дома походили на обычных котов, у каждого помимо дома в привычном понимании был ещё и свой собственный, в виде статуэтки или какого-нибудь предмета.
– Ваша покойная матушка обладала даром предвидения, и, когда вам исполнилось семь лет, она на смертном одре поручила мне завлечь в эту чудесную шкатулку хранителя дома и преподнести его вам в день вашего совершеннолетия.
И тогда хранитель дома будет предан вам всем своим существом.
Смотрящий, тьфу ты, хранитель дома молчал.
– Кричал хранитель дома за дверью.
В волшебство хранителя дома тысячи дверей, я не лезла.
– А ты на удивление хорошо ладишь с детьми. – хранитель дома судеб, смотрел на меня с нежностью – Ты хороша во всём и это удивляет очень сильно.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «хранитель дома»

  • В квартире номер сорок пять во дворе жил хранитель дома с незапамятных времен. Это был квартальный Карасев, из бывших городовых, любимец генерал-губернатора князя В. А. Долгорукова, при котором он состоял неотлучным не то вестовым, не то исполнителем разных личных поручений. Полиция боялась Карасева больше, чем самого князя, и потому в дом Олсуфьева, что бы там ни делалось, не совала своего носа.
  • Наконец последняя дочь, остававшаяся с ним в доме, умерла, и старик очутился один сторожем, хранителем и владетелем своих богатств.
  • — Опомнитесь и оставьте меня! — строго сказал он, — если в доме моего друга поселился демон, я хочу быть ангелом-хранителем его покоя…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «хранитель»

Значение слова «дом»

  • ДОМ, -а (-у), предл. в до́ме, на дому́, мн. дома́, м. 1. Здание, строение, предназначенное для жилья, для размещения различных учреждений и предприятий. Деревянный дом. Каменный дом. Жилой дом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОМ

Афоризмы русских писателей со словом «хранитель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «хранитель»

ХРАНИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Тот, кто охраняет что-л.

Все значения слова «хранитель»

Значение слова «дом»

ДОМ, -а (-у), предл. в до́ме, на дому́, мн. дома́, м. 1. Здание, строение, предназначенное для жилья, для размещения различных учреждений и предприятий. Деревянный дом. Каменный дом. Жилой дом.

Все значения слова «дом»

Синонимы к словосочетанию «хранитель дома»

Ассоциации к слову «хранитель»

Ассоциации к слову «дом»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я