Карта словосочетания «храм солнца» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «храм солнца»

Предводительство над нами взяла взрослая, если не сказать пожилая, женщина, представившаяся жрицей храма солнца.
Наша цель – найти храм солнца и вернуть драконов, чтобы у нас и вокруг нас снова возродилась жизнь, чтобы снова увидели мы дневной свет!
– Давно. Очень давно! – уверенно ответила ведьма, – но знай – только в храме солнца драконы смогут возродиться вновь!
– Нет! – резко взмахнула она рыжей растрепавшейся причёской, – мы поплывём, чтобы найти разрушенный храм солнца. Только там можно узнать, как вернуть драконов!
– А что тебе удалось узнать об их религии? Правду ли рассказывают, что они идолопоклонники, и по всему их царству стоят храмы солнцу и луне?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шишкоягода — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В углу зрения оставшегося высшего жреца храма солнца, между его распростёртых, поднятых рук, на небе вибрировал и, казалось, расходился силовыми волнами голубой пульсар.
Просто забраться повыше, на один из шпилей храма солнца или зубчатые башенки высотной колокольни, поглядеть, в каком районе сейчас дымка, куда именно она ушла с их квартала, и помчаться туда, будь что будет…
Единственным местом, куда можно было перенести храмы солнца, были многочисленные пещеры.
Дождь уже кончался, после темноты храма солнце казалось ослепительно ярким.
Смотри, этот ритуальный нож прервал немало жизней на вершине храма солнца.
– Ещё сегодня утром эта стекляшка лежала в тайном хранилище храма солнца.
– Я готов подтвердить: оранжевые действительно готовят очередную попытку построить храм солнца.
Жрицы храма солнца носили на голове золотые полированные диски с изображением подсолнечника, такие же диски они носили на груди и на длинных шестах.
Увидев рядом с храмом солнца поля цветущего подсолнечника, жадные испанцы бросились к ним и стали разрывать землю, думая, что золото может скрываться там.
Но на выходе из храма солнце встретило его радостным сияющим светом.
Двое самых верных приверженцев храма солнца были избраны. Они намазали свою кожу синими красками, и на лбах у каждого блестело по полосе белого масла.
В пророческом сновидении давностью в двенадцать лет кто-то сказал, что лишь она может раскрыть все тайны богов и строительства истинного храма солнца, а её сын сможет его возвести, найдя краеугольный камень.
– Единственный, кто сможет тебе если не помочь, то хотя бы ответить на твои вопросы, это жрец храма солнца.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «храм солнца»

  • А замки, башни, леса, розовые, палевые, коричневые, сквозят от последних лучей быстро исчезающего солнца, как освещенный храм… Вы недвижны, безмолвны, млеете перед радужными следами солнца: оно жарким прощальным лучом раздражает нервы глаз, но вы погружены в тумане поэтической думы; вы не отводите взора; вам не хочется выйти из этого мления, из неги покоя.
  • В почти совершенно еще темном храме Вихров застал казначея, служившего заутреню, несколько стариков-монахов и старика Захаревского. Вскоре после того пришла и Юлия. Она стала рядом с отцом и заметно была как бы чем-то недовольна Вихровым. Живин проспал и пришел уж к концу заутрени. Когда наши путники, отслушав службу, отправились домой, солнце уже взошло, и мельница со своими амбарами, гатью и берегами реки, на которых гуляли монастырские коровы и лошади, как бы тонула в тумане росы.
  • — Это жгут, которым задергивалась завеса в храме Соломона перед святая святых, — объяснила gnadige Frau, — а под ней, как видите, солнце, луна, звезды, и все это символизирует, что человек, если он удостоился любви божией, то может остановить, как Иисус Навин [Иисус Навин — вождь израильский, герой библейской книги, носящей его имя.], течение солнца и луны, — вы, конечно, слыхали об Иисусе Навине?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «храм солнца»

Афоризмы русских писателей со словом «храм»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «храм солнца»

Храм Солнца — многозначное слово.

Все значения словосочетания «храм солнца»

Синонимы к словосочетанию «храм солнца»

Ассоциации к слову «храм»

Ассоциации к слову «солнце»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я