Карта словосочетания «хочу красную» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «хочу красную»

Двое в чёрных, двое в белых, хотя красные кресты у всех четверых одинаковые, что значит двое от ордена госпитальеров, двое от тамплиеров.
Но вот – это случилось двадцать второго апреля, в понедельник – он их всех обогнал, хотя красная глина проникала в его дырявые кроссовки.
– Беру. Хочу красный кошелёк, говорят, красный цвет притягивает деньги.
Потому что в пакетике спрятаны скатерть, две тарелки, три чашки, сколько хочешь ложек и вилок, а также разные продукты, батон хлеба, пакет молока, пачка масла и ещё множество тюбиков, в каждом из которых свой продукт – хочешь печёночный паштет, хочешь красную икру, а хочешь манную кашу.
Например, некоторые вкладывают в свой старенький мотоцикл столько сил, что потом они не готовы продать его даже за 100 тысяч долларов, хотя красная цена за него – 10 тысяч рублей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: овзросление — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Предположим, вы хотите красную машину… нет, синюю… нет, подождите, грузовик!
Наши самолёты подвергались обстрелу из зенитных пушек, отдельные машины атаковались истребителями с красными звёздами, и мы вынуждены были вступать с ними в бой, хотя красные звёзды были чётко видны и на наших самолётах.
На балконе оказалось чуть прохладнее, хотя красная ртутная полоска на градуснике за стеклом показывала почти тридцать шесть градусов.
Предстать она перед ним хотела красной девицей, со шкатулкой заветной в руках.
– Отлично, – обрадовался он, – а я хочу красного вина…
– Я тебя что-то не понимаю… Ты же хочешь красный диплом и оценку, зачем такие трудности? – удивился парень.
– Нет. Никаких вопросов. Я просто хочу красное платье.
Две морщинки меж светлых бровей и стеклянистый блеск мелких глаз не придавали ему симпатичного вида, хотя красные губы его улыбались добродушно.
– Эй, хозяин, а ну-ка открывай, если не хочешь красного петуха под крышу!
– Ты хочешь красный шарик?
И даже горящие на солнце глаза не портили её внешности, хотя красные радужки и внушали отвращение.
– Мама, у меня зелёный, а я хочу красный совочек! Почему нам нельзя обменяться?
Например, дочка говорила папе: – Паап, я хочу красные сапоги!
– Да, мама расстроится. Очень уж она хотела красную дверь!
В 2018-м я прошла курс по личным финансам в компании, где мы свои воздушные мечты типа «хочу красный мерседес» перевели в конкретные цифры и план действий, расписанный на 20 лет вперёд.
Я сказала продавцу, что очень-очень хочу красную.
Я опять хотела красную «четвёрку»!
Я не показал вида, что придаю какое-нибудь значение её словам, хотя красные пятна на её щеках разгорелись, а вокруг рта легла глубокая синяя полоса.
Надо попробовать с карандашом, итак хочу красный деревянный карандаш, вот я беру его в руки и рисую им первую стрелку в этом непонятном месте.
Она решила губы не выделять ярким цветом, хотя красная помада ей очень шла.
Я очень хочу красный Mustang кабриолет, но уверена, что получу что-то скучное и надёжное, например, нечто с четырьмя дверьми или типа того.
Крепкого телосложения, в плотной одежде, мой напарник и бровью не пошевелил, хотя красный цвет лица говорил о том, что жаропрочность – не его конёк.
– Обычно девочки хотят красную.
Сегодня хочу красное сухое, а завтра могу выпить бокал белого полусладкого.
Автокарта отображала движущиеся красные точки – шаманов, видимо – среди жёлтых точек простых воинов, и избежать их не составило особого труда, хотя красных точек быстро стало становиться больше: видимо, выпустили духов на разведку.
– Моя невеста хочет красную ленточку! Найти и принести.
Услышьте его, что он хочет красное яблоко, а не зелёное, которое предпочитаете вы и даёте ему каждый день, а у него от этих зелёных яблок уже сводит скулы!
Сегодня человек хотел красные кроссовки, но после обсуждения в семье – зелёные.
– Я не хочу красное лицо. Синее, кстати сказать, тоже…
Это даже я разглядела, хотя красное дерево от многослойной фанеры любой отличит.
А двери приемного покоя уже были настежь, и задние дверцы «Скорой» тоже были настежь, хотя красные стоп-сигналы все еще продолжали гореть и выхлопная труба равномерно дрожала, выпуская порции сизого вонючего дыма.
Хотя прошла она не так, как того хотели красные радикалы.
Отапливались они брикетами, спрессованными из крошек чёрного угля и какого-то оранжево-красного вещества, который тоже называли углём, хотя красного угля, кажется, в природе не существует.
Сорока пяти лет, из мещан, он любил ходить в длиннополом, наглухо застёгнутом синем вицмундире офицера драгунского полка (разумеется, без погон), хотя красный стоячий воротник немилосердно подпирал ему уши и резал щёки.
Она не хотела красную таблетку.
Связываться с местными по радиосвязи он не стал, хотя красный огонёк, наконец, сменился зелёным.
– Цвет какой-то дурацкий, – нахмурился мальчик. – Я хочу красную викунью. Или, может, зелёную, как трава.
Вытащил, хотя красные шныряли повсюду.
– Хочу машинку, мама, хочу красную машинку, – кричал маленький мальчик, мать которого пыталась оттащить его от прилавка с игрушками.
Не хочу ездить за море, не хочу красных одежд.
– Я хочу красные сапожки! – тут же заулыбалась девочка.
Он быстро сел обратно в машину и дал газу, хотя красный горел ещё 5 секунд.
С ним явно было что-то не так, но я старалась сделать вид, что мне всё равно (мне же ещё тут ночевать), хотя красные щёки предательски выдавали меня.
Это несомненно были похороны, хотя красный ящик походил скорее на большую игрушечную коробку, у которой вдруг отскочит крышка и из коробки выпрыгнет бородатый дядя на пружинке.
Надо ещё заметить, что после первой даты текст «Акта» начинается с заглавной буквы, хотя красной строки нет: «Мною, Комендантом и т. д.»…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «хочу красную»

  • Я не хочу краснеть ни пред ними, ни пред князем Щ., ни пред Евгением Павлычем, ни перед кем, а потому и выбрала вас.
  • Я не хочу краснеть, я не хочу лгать, я не хочу тайн, я не допущу тайн в этом деле!
  • Сидеть с матерью, ничего не подозревающей, выслушивать ее, отвечать ей, говорить с ней — казалось Елене чем-то преступным; она чувствовала в себе присутствие какой-то фальши; она возмущалась, хотя краснеть ей было не за что; не раз поднималось в ее душе почти непреодолимое желание высказать все без утайки, что бы там ни было потом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «хотеть»

  • ХОТЕ́ТЬ, хочу́, хо́чешь, хо́чет, хоти́м, хоти́те, хотя́т; несов. 1. Испытывать желание, охоту, ощущать потребность, необходимость в чем-л. Хотеть пить. Хотеть есть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХОТЕТЬ

Значение слова «красный»

  • КРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна́, -сно и -сно́. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра, идущего перед оранжевым; цвета крови. Красное знамя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРАСНЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «хотеть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «хотеть»

ХОТЕ́ТЬ, хочу́, хо́чешь, хо́чет, хоти́м, хоти́те, хотя́т; несов. 1. Испытывать желание, охоту, ощущать потребность, необходимость в чем-л. Хотеть пить. Хотеть есть.

Все значения слова «хотеть»

Значение слова «красный»

КРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна́, -сно и -сно́. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра, идущего перед оранжевым; цвета крови. Красное знамя.

Все значения слова «красный»

Синонимы к слову «хотеть»

Синонимы к слову «красный»

Ассоциации к слову «хотеть»

Ассоциации к слову «красный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я