Карта словосочетания «хотеть книгу» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «хотеть книгу»

Когда он был подходящего возраста, это движение ещё не было популярным, хотя книги о скаутах хорошо раскупались.
Должна отметить, что, хотя книга и включает художественный вымысел, который я привожу в ретроспективных вставках из жизни, написана она на основе реальных событий.
И хотя книга была как бы не об этом, но через голос учительницы получалось, что и это в ней есть.
– Я и не сержусь, Чевочка с хвостиком. Хотя книги, конечно, надо беречь. Я уверен, что ты сможешь научиться танцевать лезгинку.
Во всяком случае, не только книга – хотя книга там тоже могла быть.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: андрофор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Хотя книга даёт конкретные советы, она также закладывает основные принципы, которыми должны руководствоваться родители в своей повседневной жизни с детьми, чтобы жить с ними в обоюдном уважении достоинства друг друга.
Но хотя книга и написана юристом, это не въедливый юридический отчёт о деталях правовых систем прошлого или настоящего.
С этих пор я носил очки с вогнутыми стёклами и до сих пор ношу, но читаю всегда и даже сейчас без очков, хотя книгу приходится теперь удалять.
Тогда продавец с елейным видом, свойственным всем продавцам, ответил, что хотя книга стоит только 45 копеек, но продаётся за 60, так как 15 добавлены из-за почтовых расходов.
Ведь существует же множество способов приготовить цветную капусту, хотя книги с рецептами самодовольно утверждают, что есть только один правильный способ!
Хотя книга рецептов и будет одинакова на каждой кухне, но готовить из неё повара будут по разным рецептам.
Хотя книга написана прежде всего для профессионалов, её с интересом прочтут начинающие работники банков, инвестиционных и страховых компаний, а также аспиранты и студенты финансовых вузов.
Хотя книга в первую очередь рассчитана на профессионалов, я рекомендую её и тем, кто стремится сделать этот мир понятнее, чтобы в нём было легче жить и работать.
Хотя книга и является логическим развитием темы предыдущих работ, по форме она значительно отличается от них.
Хотя книга и вышла после смерти автора, тем не менее, время написания входящих в неё текстов известно достаточно точно.
Пойдёшь в библиотеку, возьмёшь какие хочешь книги и читай на здоровье.
Хотя книга и представляла собой настоящий кладезь знаний, непросто было вникнуть в её суть.
Хотя книги теперь стояли на полках ровно, точно солдаты, а не валялись кое-как, да сквозь высокие окна, оттёртые от грязи, проникало гораздо больше света.
Хотя книга эта написана с точки зрения немецкого военного, я отнюдь не ограничивался только немецкими источниками.
– Ну я вам достану, хотя книги почти все розданы!
Хотя книге было очень много лет, она не выглядела потрёпанной.
Я хочу книгу, но пишу статьи, веду документацию. Максимум, что делаю для себя, выкладываю посты.
И хотя книга написана некоторое время назад и в ряде случаев ситуация изменилась, я убеждён, что она будет полезна всем предпринимателям и руководителям компаний, кто думает о том, как сделать свои компании более сильными и опередить конкурентов.
И хотя книга в целом сохранил свою актуальность, но внесение свежих поправок от активно практикующего специалиста просто необходимо.
Ради вас и к моей собственной чести; но я по натуре бездельник, и, хотя книг у меня не так уж много, их больше, чем я брал когда-нибудь в руки.
Он никак не мог сосредоточиться на тексте, хотя книга – роман «Хождение по мукам», действие которого происходило в начале двадцатого века, – была по-настоящему захватывающей.
И хотя книга выйдет уже, несомненно, после того как закончится пандемия и мир потихоньку придёт в себя, вопрос «как?» останется.
Хотя книга не преследует учебных целей, всё же я думаю, что незнакомый с химией вынесет из неё начальные понятия об этой науке; знакомый же найдёт в ней указания на то, как использовать свои познания для постановки опытов в более эффектном виде.
Я только хотела книгу полистать, картинки посмотреть, если, конечно, они там имеются…
Хотя книги тут тоже есть, просто я на них не сразу обратила внимание.
Хотя книга писалась линейно, последовательно, вы можете перелистывать её как угодно – читайте отдельными отрывками, с конца, только чётные страницы или только страницы с любимыми числами.
Хотя книга предназначена для самой широкой аудитории – от неофитов сферы Web 3.0 до продвинутых криптоэнтузиастов, всё же и у первых, и у вторых, равно как и у всех иных читателей, могут возникнуть вопросы.
Хотя книга не является плодом ставшего ныне обычным коллективного труда – я даже не научился пользоваться помощью ассистента, – она очень выиграла от помощи и возможностей, предоставленных разными фондами и институтами.
Хотя книга широка по охвату материала и даёт панорамный взгляд на исследования креативности, в ней явно выражена авторская позиция.
Ибо, хотя книги, вышедшие из-под пресса первых станков, до сих пор живут, принося удовольствие и наставление, всё же деревянный рычажно-винтовой станок давно перешёл в категорию музейных экспонатов.
Хотя книга не является монографией о японской эстетике, культуре, философии и религии, всё это важнейшие нити многоцветного гобелена японской жизни.
Хотя книга была издана тиражом 90 тыс. экз., но прошло много лет, и она стала библиографической редкостью.
И хотя книги действительно могут многому научить, направить и помочь осознать свои потребности и особенности темперамента может только живой учитель-человек.
Хотя книга написана для целителей, информация, изложенная в ней, может быть полезна для всех.
В первый раз, когда я пришла на урок, долго всё рассматривала, даже хотела книги почитать, но их нельзя забирать домой.
Далее, хотя книга и снабжена определённым библиографическим аппаратом, полезность его для нашего читателя может оказаться ограниченной сразу по двум причинам.
Моей любимой историей было описание того, как мама познакомилась с папой, и хотя книга, как и всё остальное в нашем доме, превратилась в пепел, я до сих пор помнила каждую деталь её рассказов.
Хотя книга так я скажу себе оружие, мух только отгонять, не больше, но хоть что-то.
Монтень рассуждает о книгах со страстью, но пишет, что хотя книги – это счастье, наслаждение от них неяркое.
– Ради вас и себя я желал бы, чтоб коллекция моя была обширнее, однако я человек праздный, и хотя книг у меня немного, их больше, нежели я когда-либо открывал.
Хотя книга рассчитана на широкий круг читателей, в тексте будут встречаться специальные понятия и термины.
Хотя книга может оказаться полезной человеку в любом возрасте.
В записях гостевой книги не было ничего особенного, и, хотя книгу заполнили не до конца, кто-то всё же нарисовал картинку на последней странице.
Я хотела поделиться с ними тем, что нельзя научиться по книгам, как быть родителем, хотя книги могут помочь, когда вы пытаетесь понять ребёнка.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «хотеть книгу»

  • Как всегда, у него за время его уединения набралось пропасть мыслей и чувств, которых он не мог передать окружающим, и теперь он изливал в Степана Аркадьича и поэтическую радость весны, и неудачи и планы хозяйства, и мысли и замечания о книгах, которые он читал, и в особенности идею своего сочинения, основу которого, хотя он сам не замечал этого, составляла критика всех старых сочинений о хозяйстве.
  • И он хотел доказать это теоретически в книге и на практике в своем хозяйстве.
  • Она услыхала порывистый звонок Вронского и поспешно утерла эти слезы, и не только утерла слезы, но села к лампе и развернула книгу, притворившись спокойною. Надо было показать ему, что она недовольна тем, что он не вернулся, как обещал, только недовольна, но никак не показывать ему своего горя и, главное, жалости о себе. Ей можно было жалеть о себе, но не ему о ней. Она не хотела борьбы, упрекала его за то, что он хотел бороться, но невольно сама становилась в положение борьбы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «хотеть»

  • ХОТЕ́ТЬ, хочу́, хо́чешь, хо́чет, хоти́м, хоти́те, хотя́т; несов. 1. Испытывать желание, охоту, ощущать потребность, необходимость в чем-л. Хотеть пить. Хотеть есть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХОТЕТЬ

Значение слова «книга»

  • КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КНИГА

Афоризмы русских писателей со словом «хотеть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «хотеть»

ХОТЕ́ТЬ, хочу́, хо́чешь, хо́чет, хоти́м, хоти́те, хотя́т; несов. 1. Испытывать желание, охоту, ощущать потребность, необходимость в чем-л. Хотеть пить. Хотеть есть.

Все значения слова «хотеть»

Значение слова «книга»

КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу.

Все значения слова «книга»

Синонимы к слову «хотеть»

Синонимы к слову «книга»

Ассоциации к слову «хотеть»

Ассоциации к слову «книга»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я