Предложения со словосочетанием «хотеть быть успешным»

Мы хотим быть успешными родителями.
От вас только требуется приложить усилия и научиться быть такой женщиной, с какой хочет быть успешный мужчина.
Если вы хотите быть успешным продавцом, вам нужно прежде всего научиться меняться и гибко реагировать на изменения окружающей среды.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: конъюгировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Да, я стою за радикализм и истинный исламский порядок, но в этом новом мире хочу быть успешным, влиятельным и богатым человеком.
Сейчас мы будем говорить о финансовом успехе, но в то же время мы хотим быть успешными ещё и в более широком смысле, что означает быть хорошим человеком, счастливым человеком, здоровым физически и умственно.
Нашим идеям необходимо расти и цвести свободно, если мы хотим быть успешными писателями.
Прежде всего я сам хотел найти ответ на этот вопрос, потому что в конечном итоге хотел быть успешным, богатым и в итоге – счастливым.
На практике так и есть, если хочешь быть успешным учителем, то ты должен испытать на себе все методы, которые предлагаешь для эффективной и качественной работы.
Например, ты хочешь быть успешной актрисой или вообще мечтаешь стать мужчиной.
Все мы разные. Кто-то худой, кто-то толстый, красивый и не очень, умный или заурядный и так далее. Но всё без исключений хотят быть успешными и счастливыми.
И мой тебе совет: если хочешь быть успешным предпринимателем, никогда не мысли как исполнитель – мысли, как предприниматель!
С одной стороны – есть на рынке труда «кое-какие» работы, которые вообще никого не привлекают в плане ни заработка, ни перспективы развития (охранники, грузчики, водители, продавцы и т.п.), с другой, если ты хочешь быть успешным сегодня, ты должен пахать день и ночь, «ползти наверх», выматывая себя физически и психологически, что практически гарантированно рано или поздно приводит к эмоциональному выгоранию или к социальной апатии.
Маша очень хочет быть успешной, и когда она видит чужой успех, она до ужаса завидует.
Я всегда хотела быть успешной и добиваться всего.
Поэтому вместо того, чтобы сливаться с социально одобряемым шаблоном поведения, нужно активно действовать и работать над своими внутренними проблемами, если вы действительно хотите быть успешным.
Да, мы тоже хотим быть успешными бизнесменами, но какова реальность?
Ну а дальше началась бурная трудовая деятельность, которая научила меня: хочешь быть успешным человеком – делай больше, чем другие.
Ну а дальше началась трудовая деятельность, которая подтвердила ещё один постулат о том, что, если хочешь быть успешным человеком, нужно делать и знать больше, чем другие.
Если хочешь быть успешным человеком не смотри телевизор, а не то мгновенно будешь запрограммирован на неудачу и поверишь в то, что никогда не сможешь добиться успеха.
Что, если вы хотите быть успешным продавцом, то в каждой сделке, которую вы проигрываете, вы должны ещё три раза предложить клиенту купить вашу услугу.
Я не хочу поступать в университет на хорошо оплачиваемую роботу, не хочу быть успешным мужчиной с собственным бизнесом, не хочу становиться душой компании.
В умных книгах написано, что все (все!) успешные люди ведут дневник благодарности. Этакий секрет успешности. А я очень, очень хочу быть успешной!
– Хорошо, спрошу по-другому. Есть только две категории людей: те, кто добивается успеха и неудачники. Ты хочешь быть успешным человеком?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «хотеть быть успешным»

  • Они соглашались, что плуг пашет лучше, что скоропашка работает успешнее, но они находили тысячи причин, почему нельзя было им употреблять ни то, ни другое, и хотя он и убежден был, что надо спустить уровень хозяйства, ему жалко было отказаться от усовершенствований, выгода которых была так очевидна.
  • У всякого талант есть свой: // Но часто, на успех прельщаяся чужой, // Хватается за то иной, // В чём он совсем не годен. // А мой совет такой: // Берись за то, к чему ты сроден, // Коль хочешь, чтоб в делах успешный был конец.
  • Труднее всего было развить понятие о том, что простые швеи должны все получать одинаковую долю из прибыли, хотя одни успевают зарабатывать больше жалованья, чем другие, что швеи, работающие успешнее других, уже достаточно вознаграждаются за успешность своей работы тем, что успевают зарабатывать больше платы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «ешь — не хочу»

Значение слова «хотеть»

  • ХОТЕ́ТЬ, хочу́, хо́чешь, хо́чет, хоти́м, хоти́те, хотя́т; несов. 1. Испытывать желание, охоту, ощущать потребность, необходимость в чем-л. Хотеть пить. Хотеть есть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХОТЕТЬ

Значение слова «быть»

  • БЫТЬ, наст. нет (кроме 3 л. ед. ч. есть и устар. 3 л. мн. ч. суть); буд. бу́ду, бу́дешь; прош. был, -ла́, бы́ло (с отрицанием: не́ был, не была́, не́ было, не́ были); повел. будь; прич. прош. бы́вший; деепр. бу́дучи; несов. I. Как самостоятельный глагол означает: 1. Существовать. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЫТЬ

Значение слова «успешный»

  • УСПЕ́ШНЫЙ, -ая, -ое; -шен, -шна, -шно. 1. Заключающий в себе успех, сопровождающийся успехом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСПЕШНЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «хотеть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «ешь — не хочу»

1. только о еде очень много

Все значения словосочетания «ешь — не хочу»

Значение слова «хотеть»

ХОТЕ́ТЬ, хочу́, хо́чешь, хо́чет, хоти́м, хоти́те, хотя́т; несов. 1. Испытывать желание, охоту, ощущать потребность, необходимость в чем-л. Хотеть пить. Хотеть есть.

Все значения слова «хотеть»

Значение слова «быть»

БЫТЬ, наст. нет (кроме 3 л. ед. ч. есть и устар. 3 л. мн. ч. суть); буд. бу́ду, бу́дешь; прош. был, -ла́, бы́ло (с отрицанием: не́ был, не была́, не́ было, не́ были); повел. будь; прич. прош. бы́вший; деепр. бу́дучи; несов. I. Как самостоятельный глагол означает: 1. Существовать.

Все значения слова «быть»

Значение слова «успешный»

УСПЕ́ШНЫЙ, -ая, -ое; -шен, -шна, -шно. 1. Заключающий в себе успех, сопровождающийся успехом.

Все значения слова «успешный»

Синонимы к словосочетанию «хотеть быть успешным»

Ассоциации к слову «хотеть»

Ассоциации к слову «быть»

Ассоциации к слову «успешный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я