Карта словосочетания «хороший сюжет» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «хороший сюжет»

Ей почему-то казалось, что по-настоящему хороший сюжет обязательно должен быть печальным…
На этой работе очень быстро учишься находить хороший сюжет – и отметать большую часть релизов, с которыми всё ясно с первых строк.
Мало придумать хороший сюжет, глубокую идею и прочее, нужно дать ещё замыслу наиболее яркое сценическое воплощение.
Превратности богемной жизни, её крайности, триумфы, падения и присущий ей ореол мрачной серьёзности, плохо сочетающейся с игрой и позой, в которых она выражалась, всегда служили хорошим сюжетом.
Я не буду утомлять тебя подробностями, потому что моя история может стать довольно хорошим сюжетом для мыльной оперы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подстругать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Во-первых, вам это даст хороший сюжет, а во-вторых, вы очень подходите на роль самого незаметного героя.
В общем, я делаю вывод, что просмотры у блогера падают, а это значит, что ему отчаянно нужен хороший сюжет.
Но отдел планирования убедил меня, что с этого фестиваля может получиться хороший сюжет.
Столько потерянных часов перед ноутбуком, столько мучений в поисках хорошего сюжета, от которого у читателей пробегут мурашки.
Так произошло и с автором этой книги, который решил, что работа на скорой помощи, сопряжённая с встречами и общением с разными людьми может быть хорошим сюжетом к написанию книги.
Хороший сюжет рекламного ролика для обезболивающего средства.
Снежинки, усыпавшие дома, мерцали и переливались на солнце, словно новогодние огоньки на праздничной ёлке, создавая хороший сюжет для лубочной картинки.
– Почитай мне или нет, погоди, расскажи лучше сюжет вкратце!
Стоит ли фотография или хороший сюжет жизни?
Когда я пришёл в PR (сначала я работал для сайта о стиле жизни, а потом открыл собственное PR-агентство), умение с первых строк отличать хороший сюжет от плохого очень мне помогло.
Но даже они обычно разбавляют свой безумный экшн хорошим сюжетом и идеей.
–Там я пишу о моём отце. Конечно, это не его интересные истории, но я мечтаю написать нечто подобное. Ах, если бы мне иметь хороший сюжет с убийством.
Мысленно прокрутил последние ролики, вспомнил, что так и не внедрился в секту и не снял хороший сюжет об этом.
Что всё это – простое стечение обстоятельств, одна из тех невероятных историй, которые случаются пару раз в жизни, и потом, когда всё разъяснится, они станут хорошим сюжетом для рассказов.
Понимаете, драматургов полно, а хороших сюжетов нет.
Если найдётся хороший сюжет, она придумает, что с ним делать.
Хороший сюжет выдумать трудно, почти невозможно, поэтому выдумывают плохие.
– Я не писатель, увы, – я попытался улыбнуться девушке как можно искреннее, а то она уже так нервничала, что даже начала немного дрожать, – но люблю хорошие сюжеты.
Всего десять минут – и все довольны, а у тебя в кармане хороший сюжет.
– Да, просто хочу научиться писать хорошие сюжеты.
– Мне встречались хорошие сюжеты, написанные суконным языком, – задумчиво сказал он. – Но чтобы хорошим языком такая дрянь – это впервые.
Там всегда ищут хорошие сюжеты и интересных ребят, увлекающихся автомобилями?!
– Моя слабость души, найти хороший сюжет для новеллы, но в этом нет криминала – парировал я. Хотя, меня тоже не понимают, считают это бездельем…
– Ну что тогда? По крайней мере, может получиться хороший сюжет для сериала…
Вернее, чуть больше года назад я придумала хороший сюжет, написала на волне вдохновения почти два авторских листа, а потом забросила.
– Ого! Как мне повезло! Попасть на такой праздник – это отличный шанс для поиска хорошего сюжета.
Их жизнь может служить хорошими сюжетами для рассказов, повестей, романов, но не более.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «хороший сюжет»

  • — Психею. Хороший сюжет, да всё как-то не выходит; приходится всё с разных натурщиц писать. Вчера писал одну с синими ногами. Почему, спрашиваю, у тебя синие ноги? Это, говорит, чулки линяют. А вы всё зубрите! Счастливый человек, терпение есть.
  • По нашему же мнению, для художественного произведения годятся всякие сюжеты, как бы они ни были случайны, и в таких сюжетах нужно для естественности жертвовать даже отвлеченною логичностью, в полной уверенности, что жизнь, как и природа, имеет свою логику и что эта логика, может быть, окажется гораздо лучше той, какую мы ей часто навязываем…
  • Ижбурдин. Какие они, батюшка, товарищи? Вот выпить, в три листа сыграть — это они точно товарищи, а помочь в коммерческом деле — это, выходит, особь статья. По той причине, что им же выгоднее, коли я опоздаю ко времени, а как совсем затону — и того лучше. Выходит, что коммерция, что война — это сюжет один и тот же. Тут всякий не то чтоб помочь, а пуще норовит как ни на есть тебя погубить, чтоб ему просторнее было. (Вздыхает.)
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «хороший»

  • ХОРО́ШИЙ, -ая, -ее; -ро́ш, -а́, -о́; лу́чше, лу́чший. 1. Обладающий положительными качествами, свойствами, вполне отвечающий своему назначению; противоп. плохой. Хороший слух. Хорошее зрение. Хорошая квартира. Хороший отдых. Хорошие инструменты. Хороший почерк. Хороший аппетит. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХОРОШИЙ

Значение слова «сюжет»

  • СЮЖЕ́Т, -а, м. Событие или ряд связанных между собой и последовательно развивающихся событий, которые составляют содержание художественного произведения. Сюжет пьесы. Развитие сюжета. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЮЖЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «хороший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «хороший»

ХОРО́ШИЙ, -ая, -ее; -ро́ш, -а́, -о́; лу́чше, лу́чший. 1. Обладающий положительными качествами, свойствами, вполне отвечающий своему назначению; противоп. плохой. Хороший слух. Хорошее зрение. Хорошая квартира. Хороший отдых. Хорошие инструменты. Хороший почерк. Хороший аппетит.

Все значения слова «хороший»

Значение слова «сюжет»

СЮЖЕ́Т, -а, м. Событие или ряд связанных между собой и последовательно развивающихся событий, которые составляют содержание художественного произведения. Сюжет пьесы. Развитие сюжета.

Все значения слова «сюжет»

Синонимы к словосочетанию «хороший сюжет»

Ассоциации к слову «хороший»

Ассоциации к слову «сюжет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я