Предложения со словосочетанием «хороший рисунок»

Так боятся лёгким шумом спугнуть лесную тишину или неточной линией испортить хороший рисунок.
Иногда хорошие рисунки и фотографии животных встречаются в книгах.
Итак, тот, кто усвоит в полурельефах совершенство фигур, сокращающихся соответственно наблюдениям, в барельефах – значение хорошего рисунка для перспектив и других выдумок, а в плоских рельефах – чистоту, точность и прекрасную форму выполняемых на них фигур, тот будет выполнять все тонкости превосходно, что́ бы они ни вызывали – одобрение или порицание, и научит и всякого другого понимать их.
Одним словом, художники добиваются таким образом в своих фигурах прекраснейшего изящества, живости и смелости настолько, что фигуры эти часто кажутся выпуклыми и как бы выступают из доски, особенно когда хороший рисунок сочетается с изобретательностью и прекрасной манерой.
И, хотя всё это вещи трудные и прекрасные, всё же если бы он потратил это время на изучение фигур, которые выполнял и так с довольно хорошим рисунком, то дошёл бы в них до полнейшего совершенства; тратя же своё время в мудрствованиях подобного рода, он при жизни оказался более бедным, чем знаменитым.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: моногиния — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Хороший рисунок появляется как результат натренированного художественного видения, а не создания факсимильных изображений или карт.
– Очень хороший рисунок, – сказал я, словно извиняясь, и подумал, что он растеряется и испугается того, что я расскажу всем о его тайне.
У мальца явно талант, по крайней мере картинка представляла собой не мазню ребёнка, а вполне хороший рисунок молодой девушки почему-то с белыми волосами с синеватым отливом.
Он действительно гораздо лучше рисунков большинства молодых дам, которые обычно ничем не лучше их обычных достижений в игре на фортепиано.
И однажды он посоветовал мне попробовать сделать хороший рисунок, чтобы хорошо вдолбить это и в головы наших детей.
Создать хороший рисунок по заданному автором контуру – сложная задача даже для профессионального историка.
Иногда мне, однако, приходилось полазить в интернете, чтобы найти, как же рисовать некоторые сложные моменты, ведь я понимала, что без знаний хорошие рисунки не получаться.
Хороший рисунок получается. Ваши движения были прекрасны. У меня сейчас проснулось художественное чувство, не могли бы вы помолчать ещё немного.
Милое, почти детское личико: голубые глаза, аккуратный нос, чуть припухшие, но хорошего рисунка губы.
Пусть уж лучше рисунки на дощечках рассматривает, чем фехтует с бедным гимнастом!
Исключительно хороший рисунок, какие делаются на бумаге штрихами угля и несколькими пастельными тонами.
Она хорошенько рассмотрела соседа и решила, что он очень даже симпатичный: светлые волосы, голубые глаза, хорошего рисунка рот, твёрдый подбородок с ямочкой.
Добрые люди одолжили мне несколько хороших рисунков, дядя позволил мне купить ящик акварельных красок.
Очень хороший рисунок акварелью.
Просто два хороших рисунка, а впечатления разные.
Фарфор тонкий, с частью хорошего рисунка.
Высокий рост, широкие плечи, чёткая линия подбородка, нос с небольшой горбинкой, хорошего рисунка брови, а глаза… кажется, голубые?
Но если самые «опытные» сидельцы, знающие все надписи и пятна на стенах этих камер лучше рисунков на обоях своих жилищ, сразу же оценили возможность и не заставили себя упрашивать, то несколько не столь быстро соображающих задержанных всё ещё упирались освобождению, подозревая подвох.
– Я… эмм. Не думаю, что до следующей недели выберу хороший рисунок, – аккуратно ответила я.
Но нарисовать хороший рисунок, не видя линии карандаша, именно глазами просто невозможно.
До встречи с ней у меня никогда не получалось создавать действительно хорошие рисунки, линии постоянно выходили кривыми, а округлости непропорциональными.
К слову, очень хороший рисунок.
Мне казалось, что я смогу сделать хороший рисунок, но куда там – он минуты не сидел спокойно.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «хороший рисунок»

  • Рисунок был сделан прежде; но он был недоволен им. «Нет, тот был лучше….
  • — Она, верно, лучше меня поймет: я бестолкова очень, у меня вкуса нет, — продолжала Вера и, взяв два-три рисунка, небрежно поглядела с минуту на каждый, потом, положив их, подошла к зеркалу и внимательно смотрелась в него.
  • «Оленька моя хорошеет, преуспевает в благочестии, благонравии и науках, институтскому начальству покорна, к отцу почтительна, и всякий четверг спрашивает, скоро ли приедет другой баловник, Райский, поправлять ее рисунки и совать ей в другую руку другую сверхштатную коробку конфект…»
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «хороший»

  • ХОРО́ШИЙ, -ая, -ее; -ро́ш, -а́, -о́; лу́чше, лу́чший. 1. Обладающий положительными качествами, свойствами, вполне отвечающий своему назначению; противоп. плохой. Хороший слух. Хорошее зрение. Хорошая квартира. Хороший отдых. Хорошие инструменты. Хороший почерк. Хороший аппетит. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХОРОШИЙ

Значение слова «рисунок»

  • РИСУ́НОК, -нка, м. 1. Изображение, воспроизведение предмета, сделанное карандашом, пером, углем, красками и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РИСУНОК

Афоризмы русских писателей со словом «хороший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «хороший»

ХОРО́ШИЙ, -ая, -ее; -ро́ш, -а́, -о́; лу́чше, лу́чший. 1. Обладающий положительными качествами, свойствами, вполне отвечающий своему назначению; противоп. плохой. Хороший слух. Хорошее зрение. Хорошая квартира. Хороший отдых. Хорошие инструменты. Хороший почерк. Хороший аппетит.

Все значения слова «хороший»

Значение слова «рисунок»

РИСУ́НОК, -нка, м. 1. Изображение, воспроизведение предмета, сделанное карандашом, пером, углем, красками и т. п.

Все значения слова «рисунок»

Синонимы к словосочетанию «хороший рисунок»

Ассоциации к слову «хороший»

Ассоциации к слову «рисунок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я