Карта словосочетания «рисунки пером» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «рисунки пером»

Английская же походила на тонкий и изысканный рисунок пером.
Характерная разница между нашей новейшей гравюрой на дереве и старым гольцшнитом состоит в том, что прежние художники посредством гольцшнита хотели передать простой рисунок пером, тогда как современный резчик, посредством сложных штрихов, стремится (подобно граверу на меди) произвести живописный эффект.
Знаешь, когда я прочитал твоё письмо о рисунках, то сразу же послал тебе новую акварель с ткачом и пять рисунков пером.
И если их не захочет купить никто из твоих знакомых, по-моему, ты мог бы взять эти вещи себе, чтобы положить начало собранию из нескольких рисунков пером с изображениями брабантских ремесленников.
Она протянула руку к последней и осторожно провела пальцами по объёмному рисунку перьев, выгравированному по металлу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: звуко-буквенный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Довольно значительное время длилось затишье в её занятиях «пирожками из глины», и она посвящала свои усилия тончайшему рисунку пером и тушью, в чём проявила такой вкус и мастерство, что её изящные поделки оказались не только приятными, но и выгодными.
Прибавьте к этому ещё рисунки пером, которые обыкновенно повторяют содержание написанной пьесы, воспроизводя её, таким образом, вдвойне.
На первом этапе делался рисунок пером чёрной краской, он подробно описывал все детали.
Форма гребня и клюва, рисунок пера определяются одним или несколькими генами, что облегчает анализ гибридного потомства по законам наследования моногенетических признаков.
Талант она увидела в сочинениях и интересных рисунках пером.
На обложке тетради красовался рисунок пером – чья-то бородатая голова со всклоченными волосами – и стояла тщательно выведенная надпись: «Записки сумасшедшего».
Перед глазами неожиданно всплыл книжный разворот: справа – чёрная вязь стихов, слева – лёгкий рисунок пером: девушка в длинном платье, стройная, строгая, перед ней – нерадивый, провинившийся кавалер.
Ищешь тот, у которого над входом есть выцарапанный рисунок пера, кривого, конечно, но пера.
Тонкий и гибкий штрих не уступал рисунку пером, а различная густота штрихов позволяла передать светотеневые переходы, наметить тоновые градации.
Впереди уже показался пешеходный мост – чёрные фермы на синевато-белом фоне, похожие на схематичный рисунок пером, – когда дорогу генералу заступили двое каких-то типов.
Карандашные наброски, маленькие рисунки пером, дюжина офортов – вот и всё, а в промежутках – речи, речи.
Металлические прутья ворот изгибались, образуя сложный рисунок перьев.
Само украшение, около семи сантиметров в длину, испещрённое бороздками в виде коры на дереве и мелким рисунком перьев на птице, играло сейчас в вечерних лучах солнца, притягивая и маня к себе.
Купил полтора десятка книг, альбомов и прозы, в том числе папку из сорока рисунков пером – «Сансара» (факсимиле оригинала, вышедшего в 1911 году).
Это сообщение сопровождалось рисунком пером, выполненным самим автором на полях регистра.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «рисунки пером»

  • За стеклами ее очков он не видел глаз, но нашел, что лицо ее стало более резко цыганским, кожа — цвета бумаги, выгоревшей на солнце; тонкие, точно рисунок пером, морщинки около глаз придавали ее лицу выражение улыбчивое и хитроватое; это не совпадало с ее жалобными словами.
  • Для гостиной пригодилась мебель из московского дома, в маленькой приемной он поставил круглый стол, полдюжины венских стульев, повесил чей-то рисунок пером с Гудонова Вольтера, гравюру Матэ, изображавшую сердитого Салтыкова-Щедрина, гравюрку Гаварни — французский адвокат произносит речь.
  • Но покуда все оканчивалось одним обдумыванием; изгрызалось перо, являлись на бумаге рисунки, и потом все это отодвигалось на сторону, бралась наместо того в руки книга и уже не выпускалась до самого обеда.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рисунок»

  • РИСУ́НОК, -нка, м. 1. Изображение, воспроизведение предмета, сделанное карандашом, пером, углем, красками и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РИСУНОК

Значение слова «перо»

  • ПЕРО́, -а́, мн. пе́рья, -ьев, ср. 1. Роговое накожное образование у птиц, представляющее собой полый стерженек с пушистыми отростками по бокам. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРО

Афоризмы русских писателей со словом «рисунок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рисунок»

РИСУ́НОК, -нка, м. 1. Изображение, воспроизведение предмета, сделанное карандашом, пером, углем, красками и т. п.

Все значения слова «рисунок»

Значение слова «перо»

ПЕРО́, -а́, мн. пе́рья, -ьев, ср. 1. Роговое накожное образование у птиц, представляющее собой полый стерженек с пушистыми отростками по бокам.

Все значения слова «перо»

Синонимы к словосочетанию «рисунки пером»

Ассоциации к слову «рисунок»

Ассоциации к слову «перо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я