Предложения со словосочетанием «хороший потенциал»

Это говорит о хорошем потенциале домена .RU за счёт регионов.
Синяки и мелкие травмы указывают на то, что человек обладает хорошим потенциалом, талантами, перспективами, но ему придётся пройти через множество испытаний, чтобы отшлифовать свой талант.
Был проведён анализ территорий, в рамках которого составили список услуг, отсутствующих в данном регионе, но с хорошим потенциалом развития, и этот список был направлен на проработку в запуск, что увеличило спектр предлагаемых услуг и позволило потеснить конкурентов или занять свободные ниши, такие как интернет-TV.
Но читателей привлекают истории, основанные на реальных событиях, поэтому вижу у этих книг хороший потенциал стать бестселлерами.
– Нельзя с наскока обучиться всем аспектам, но у тебя очень хороший потенциал.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обкос — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Видишь ли, чтобы добиться успеха, бизнес должен иметь хороший потенциал, – прояснил он ситуацию. – И попасть в правильные руки.
– Призрак был очень недоработан, если вы меня понимаете. Хотя у девочки хороший потенциал и сильный дар.
– Почему? – молодой человек искренне недоумевал, – У девушки хороший потенциал, а то что магия сменила вектор не так уж важно, главное, как она будет её применять.
С таким набором характеристик отношения с мужчиной-Феху, на мой взгляд, имеют в своей основе хороший потенциал и могут быть достаточно стабильны и перспективны.
Именно поэтому даже его дочь должна была позаботиться о том, чтобы привлечь на свою сторону магов людей, имеющих хороший потенциал.
У бизнеса хороший потенциал, мне просто необходимо, чтобы меня признали.
Если от природы ты наделён хорошим потенциалом, но не развиваешь его – это только твоя вина.
Сначала компания провела исследования и выяснила, что ниша свободна и у этого рынка хороший потенциал.
Магические замеры в школе показывали хороший потенциал, наголову превышавший способности сверстников.
Выбирайте товары, которые имеют хороший потенциал прибыли и позволят вам достичь желаемого уровня дохода.
– У тебя действительно хороший потенциал.
Все же у девицы хороший потенциал и мы просто не имеем права губить все на корню.
Мне не нужны миллионы, но у мужчины должен быть хороший потенциал и желание заработать.
У вас довольно хороший потенциал управленца.
Стало быть, у него имеется хороший потенциал.
То есть у него есть хороший потенциал накопления и привлечения желаемого.
– Я не раз подчёркивал, выставочные мероприятия должны иметь хороший потенциал ещё на стадии планирования.
Читает на украинском, но стихи мне определённо нравятся, образные, хотя чувствуется, что к форме он подходит не особо трепетно, но в его строках чувствуется хороший потенциал.
Многие люди полагают, что знаменитости ассоциируются с позитивными чувствами, поэтому они являются хорошим потенциалом для маркетинга.
Эти люди могут обладать привлекательной внешностью, обаянием, часто наделены хорошим потенциалом для зарабатывания денег и занимают хорошее положение в обществе.
Нужно обучать, заложен хороший потенциал.
– Но вы всё-таки обдумайте, у вас явно хороший потенциал, а уж его развитие и практику я вам обеспечу – не сдавался маг.
Не раскритикованное имеет хороший потенциал самоутешения.
Женщина может быть настолько доброй и милосердной, что мужчина-невротик с хорошим потенциалом почувствует себя рядом с ней настолько спокойно, что превратится в настоящего бойца, реализует таланты, которые до встречи с доброй волшебницей были парализованы нескончаемой чередой панических атак.
И сразу, в первые же недели работы безупречно, даже филигранно, при этом играючи, без сверхнапряжения выполнил несколько непростых служебных заданий, сразу заявив о себе как о неординарном, с хорошим потенциалом специалисте.
– У твоей жены хороший потенциал, который ты не замечаешь.
– У вас очень хороший потенциал, Аянэ, – негромко произносит белый генерал, ладонь которого слишком отчётливо ощущается под моей головой.
Если маг обладает хорошим потенциалом, а также имеет большой запас магической энергии, то велика вероятность, что ему удастся установить такую защиту, которую не сможет преодолеть даже демон.
Этот договор говорил о многом, а главное о том, что спонсоры видят очень хороший потенциал в этой, пока ещё небольшой, ювелирной мастерской.
– Всё не так плохо, – обрадовала женщина, когда я вернулся, – есть зажимы, но это исправимо. У девочки хороший потенциал.
– У девушки хороший потенциал, она вынослива.
Сейчас в сети три детских центра, проект имеет хороший потенциал для масштабирования, что позволяет распространить социальный эффект и в другие регионы.
У девочки очень хороший потенциал, нужно с детства учить владению силой.
Мне не нужны миллионы, но у главы семьи должен быть хороший потенциал и желание заработать.
Человек ограничен историческими обычаями и культурными нормами своей страны, но обмен различными идеями о корнях и природе возникающих проблем обладает хорошим потенциалом для серьёзных изменений – как личных, так и общественных, структурных.
Впервые за всю свою жизнь, этот старик оказался бессилен как-либо повлиять на защиту своего собственного студента, у которого был довольно хороший потенциал.
Это означает, что данная тема имеет хороший потенциал для выявления инакости людей конца XVII – первой четверти XVIII в., а это для меня является важнейшим свидетельством её перспективности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «хороший потенциал»

  • Марья Антоновна. Какие-нибудь эдакие — хорошие, новые.
  • Осип. Да что завтра! Ей-богу, поедем, Иван Александрович! Оно хоть и большая честь вам, да все, знаете, лучше уехать скорее: ведь вас, право, за кого-то другого приняли… И батюшка будет гневаться, что так замешкались. Так бы, право, закатили славно! А лошадей бы важных здесь дали.
  • Хлестаков (пишет).Ну, хорошо. Отнеси только наперед это письмо; пожалуй, вместе и подорожную возьми. Да зато, смотри, чтоб лошади хорошие были! Ямщикам скажи, что я буду давать по целковому; чтобы так, как фельдъегеря, катили и песни бы пели!.. (Продолжает писать.)Воображаю, Тряпичкин умрет со смеху…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «хороший»

  • ХОРО́ШИЙ, -ая, -ее; -ро́ш, -а́, -о́; лу́чше, лу́чший. 1. Обладающий положительными качествами, свойствами, вполне отвечающий своему назначению; противоп. плохой. Хороший слух. Хорошее зрение. Хорошая квартира. Хороший отдых. Хорошие инструменты. Хороший почерк. Хороший аппетит. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХОРОШИЙ

Значение слова «потенциал»

  • ПОТЕНЦИА́Л, -а, м. 1. Физ. Величина запаса энергии тела, покоящегося в определенной точке силового поля, с массой (зарядом), равной единице. Разность потенциалов. Потенциал силы тяготения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОТЕНЦИАЛ

Афоризмы русских писателей со словом «хороший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «хороший»

ХОРО́ШИЙ, -ая, -ее; -ро́ш, -а́, -о́; лу́чше, лу́чший. 1. Обладающий положительными качествами, свойствами, вполне отвечающий своему назначению; противоп. плохой. Хороший слух. Хорошее зрение. Хорошая квартира. Хороший отдых. Хорошие инструменты. Хороший почерк. Хороший аппетит.

Все значения слова «хороший»

Значение слова «потенциал»

ПОТЕНЦИА́Л, -а, м. 1. Физ. Величина запаса энергии тела, покоящегося в определенной точке силового поля, с массой (зарядом), равной единице. Разность потенциалов. Потенциал силы тяготения.

Все значения слова «потенциал»

Синонимы к словосочетанию «хороший потенциал»

Ассоциации к слову «хороший»

Ассоциации к слову «потенциал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я