Предложения со словосочетанием «хорошие рекомендации»

Папа её тоже взял по очень хорошим рекомендациям, долго присматривался и, только когда окончательно убедился в её надёжности, стал ей полностью доверять.
Вы можете посочувствовать, что в наше время так трудно найти подходящих клиентов, что далеко не все люди согласны сотрудничать со специалистом, если он не имеет хороших рекомендаций.
Но его результаты служат хорошей рекомендацией, на какие продукты стоит обратить внимание.
Подобная перемена в лице не могла быть хорошей рекомендацией для человека, мечтавшего занять при дворе видное место.
Хорошие рекомендации крайне важно иметь, так как они подтверждают вашу квалификацию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зориться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому там обращают меньше внимания на широкое знакомство с древними языками и глубокие познания в богословии (хотя последние и являются хорошей рекомендацией), а больше принимают во внимание способность к практической работе и веру, идущую от сердца.
Несмотря на то что во многих подобных руководящих документах содержатся хорошие рекомендации по управлению, то, как они используются для расстановки приоритетов в управлении рисками в масштабах предприятия, лишь усиливает риски.
Всегда я давала хорошие рекомендации, но в этот раз…даже не знаю.
Если бы не крайняя потребность получить хорошие рекомендации и восстановить разваливающийся на части бизнес, она ни за что не вернулась бы сюда.
Не думаю, что без денег и связей меня примут в обществе, а моё участие в греческом походе вряд ли станет хорошей рекомендацией для принятия на службу.
Нужно было пройти через сито проверок или иметь хорошую рекомендацию уже проверенных людей.
Смотришь иногда – например, книжный блог, вроде и контент у человека разнообразный, и хорошие рекомендации книг все любят читать, но… не запоминается.
Его откровенность, а также готовность бывших работодателей предоставить ему хорошие рекомендации произвели на меня большое впечатление.
Может, не надо откладывать до завтра, а нанять какую-нибудь няню с хорошими рекомендациями прямо сейчас?
Вежливый и сдержанный, он предоставил хорошие рекомендации как серьёзного и опытного водителя.
Нанятая компаньонка с хорошей рекомендацией вскоре прибудет.
– Лояльных тебе с выходным пособием и хорошими рекомендациями отправим, остальные пусть работают, если захотят.
Из-за отсутствия друзей ещё с детства он со всем упорством, каким отличаются дети эмигрантов-работяг, погрузился в науку, и благодаря этому блестяще окончил школу, потом с хорошими рекомендациями поступил в самый престижный университет штата.
Тогда-то я и столкнулась с реальностью: это живая настоящая собака, о ней надо правильно заботиться, а хорошие рекомендации найти трудно.
В статье есть несколько хороших рекомендаций.
Так что это можно считать хорошей рекомендацией для учителей, разочаровавшихся в учительстве, для читателей, которые не понимают сложный текст, да и вообще для всех, кто берётся за что-то и чувствует, что дело ему не по плечу.
Везде заслужила хорошие рекомендации.
Имея на руках хорошие рекомендации с прежней работы – добро пожаловать.
– Для одной ноги и эта тяжесть хорошая рекомендация; впрочем, – продолжал я, – скажите мне, оказала ли вам когда-нибудь сила ваша какую-нибудь значительную услугу?
Наличие хороших рекомендаций от выпускников автошколы.
И, увы, вряд ли он дождётся хороших рекомендаций.
Однажды, чтобы покрасить нашу веранду, мы по хорошей рекомендации наняли маляра.
Её спасли хорошие рекомендации.
Нередко при предоставлении компанией человеку чего-то бесплатно, у него появляется чувство необходимости возврата услуги, скажем, посредством последующей покупки либо предоставления хорошей рекомендации компании, перед которой человек ощущает себя в долгу.
Вооружившись хорошими рекомендациями от школьных учителей, через два дня я получила место у отчаявшейся пары с тремя детьми, все младше пяти лет.
Бывает, что попадаются хорошие рекомендации (о них мы разберём чуть позже).
Получены хорошие рекомендации от всех преподавателей, но…
Он будет доволен, а хорошие рекомендации ещё никому не мешали.
За отчаянную попытку я тебе, так и быть, напишу хорошую рекомендацию, поищешь работу где-нибудь ещё! – столько насмешки и удовольствия было в его торжествующем голосе, что я не выдержала.
Но в мореходную школу нужны хорошие рекомендации и куча деньжищ.
Скажем так, у меня есть достаточно хорошие рекомендации о тебе, как о прекрасном человеке, милой девушке и трудолюбивом работнике.
В спешном порядке подняв кое-каких людей, я обзавелась хорошими рекомендациями и переквалифицировалась в телохранители, благо соответствующий опыт имелся.
Тендер на возведение посёлка выиграет тот, у кого в бонусах имеются хорошие рекомендации от влиятельных людей.
Диплом у меня был, с прошлого места работы хорошие рекомендации.
Вот ищу хорошую рекомендацию.
Чтобы человека записали в цех менял, надо было предъявить хорошие рекомендации от соседей.
– При хороших рекомендациях предполагаю, что в течение года. Не хочу обманывать – вряд ли удастся раскрутить такой старт-ап быстрее.
Слушай лучше рекомендации своего врача, за те деньги, которые ты ему платишь, он просто обязан заставить работать твою игрушку.
Когда я шёл в «День», мне это представлялось хорошей рекомендацией.
Одна из уважаемых клиник тут же предоставила кабинет для приёмов, по округе стала ходить добрая слава о моём высоком профессионализме и люди делились хорошими рекомендациями, что делало рекламу.
Он пользовался спросом у приезжих богатых господ, а потому без хороших рекомендаций поселиться в нём было практически невозможно.
Для первой книги нет лучше рекомендации, чем несколько помельче премий или одна, но большая…
Молниеносная карьера – а потом она вдруг исчезает, причём имея весьма хорошие рекомендации от начальства.
И те старались не за страх, а за совесть, потому как получить вместо хорошей рекомендации волчий билет – это поставить крест на карьере или возможности оказаться на хорошем месте.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «хорошие рекомендации»

  • Но Очищенный убедительно просил удержать цифру 35, так как, ввиду народной политики, эта надбавка может послужить хорошей рекомендацией.
  • — Вот видите что, — начал Вихров, — губернатором в ту губернию, в которой я служил, назначен мой хороший знакомый, прежний владелец Воздвиженского, — и если я ему напишу, то он послушается, кажется, моей рекомендации.
  • — Бог ведь знает, господа, как, и про что, и за что у нас человека возвышают. Больше всего, чай, надо полагать, что письмами от Хованского он очень хорошую себе рекомендацию делает, а тут тоже говорят, что и через супругу держится. Она там сродственница другой барыне, а та тоже по министерии-то у них фавер большой имеет. Прах их знает! Болтали многое… Я другого, пожалуй, и не разобрал, а много болтали.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «хороший»

  • ХОРО́ШИЙ, -ая, -ее; -ро́ш, -а́, -о́; лу́чше, лу́чший. 1. Обладающий положительными качествами, свойствами, вполне отвечающий своему назначению; противоп. плохой. Хороший слух. Хорошее зрение. Хорошая квартира. Хороший отдых. Хорошие инструменты. Хороший почерк. Хороший аппетит. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХОРОШИЙ

Значение слова «рекомендация»

Афоризмы русских писателей со словом «хороший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «хороший»

ХОРО́ШИЙ, -ая, -ее; -ро́ш, -а́, -о́; лу́чше, лу́чший. 1. Обладающий положительными качествами, свойствами, вполне отвечающий своему назначению; противоп. плохой. Хороший слух. Хорошее зрение. Хорошая квартира. Хороший отдых. Хорошие инструменты. Хороший почерк. Хороший аппетит.

Все значения слова «хороший»

Значение слова «рекомендация»

РЕКОМЕНДА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. рекомендовать.

Все значения слова «рекомендация»

Синонимы к словосочетанию «хорошие рекомендации»

Ассоциации к слову «хороший»

Ассоциации к слову «рекомендация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я