Предложения со словосочетанием «хорошие произведения»

Он говорил, что хотел бы свои последние силы в жизни употребить на хорошее произведение искусства, чтоб стоило того работать.
И вдобавок он ударился в морализм и осуждает все свои прежние хорошие произведения.
Он отметил, что, несмотря на разрозненные усилия в 1830-х годах, российское общество продолжает страдать от недостатка хороших произведений.
Однако, будучи человеком далёким от знатока поэзии, хотя и уважающим хорошее произведение, данный порыв был не более, чем молниеносным желанием из области несбыточных мечтаний.
Нужно будет выучить новые слова и термины, понять как принято общаться, смотреть много, разбираться в нюансах управления творческим коллективом, понимать критерии оценки хороших произведений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: настукать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Теперь я вновь выставляю свой фриз, во-первых, потому, что считаю его слишком хорошим произведением, чтобы о нём можно было забыть, а во-вторых, потому, что в течение всех этих лет он имел для меня, в чисто художественном отношении, такое большое значение, что я сам хочу видеть его целиком.
Даже скромно одарённый человек может с первого раза написать хорошее произведение.
Необходимо создавать много хороших произведений с чисто корейской основой, чтобы можно было исполнять их на европейских инструментах.
Кроме того, удачные работы обычно пробуждает в людях одинаковые чувства – в большинстве своём хорошие произведения одинаково хороши.
За хорошее произведение скальд мог получить целое состояние.
Грибы – очень хорошее произведение природы.
Ты в таком восторге от теперешнего преподавания и возможности чтения хороших произведений
Тем не менее, это было хорошее произведение природы, почти 450 000 лет просуществовавшее в приледниковой зоне.
Сейчас важно отметить здесь только то, что, во-первых, темы реального и нереального удачно сбалансированы в тех снах с убедительностью хороших произведений художественной литературы, а, во-вторых, иные из них оптимистичны, приятны, вселяют уверенность в себе и, как бы это сказать, содержат в себе благодать, другие содержат в себе сценографию успешной, хотя и суетной борьбы в миру с враждебными силами как сверхъестественными, так и мирскими, третьи (редкие, к счастью) являют собою тяжёлый, жуткий кошмар, и, наконец, в своей совокупности все эти «вещие» сны значили для меня ничуть не меньше, чем книги, иллюзии или фантазии наяву.
Книга написана легко, несёт в себе отчасти дух «безумных 90-х», но как любая, по-настоящему хорошее произведение актуальна и сейчас.
Мало хороших произведений, посвящённых нашей социалистической жизни, создаёт советский театр.
Новые хорошие произведения литературы, искусства, кино молодёжь примет с глубоким уважением и благодарностью.
Очень сложно создавать хорошие произведения, когда не знаешь окупится твоя работа, или её оплюют хейтеры.
Хорошие произведения убивают плохие…
Можно было бы, конечно, скрыть его под париком, но хорошее произведение постижерного искусства мне не по карману, а в плохом – я себе категорически не нравлюсь.
Хемингуэй, считая, что хорошее произведение демонстрирует лишь поверхность сокрытого айсберга, вместе с тем заявлял, что автор ограничен тем, что удовлетворительно было сделано до него другими.
– Я бы и с удовольствием, но не пишут на нашей многострадальной родине хороших произведений.
Мою собственную игру можно было назвать посредственной, и даже ужасной, вероятно, потому, что я больше читала о пианино, чем играла на нём, но для меня не было ничего более приятного, чем слушать хорошее произведение, погружаясь в мир книги.
Но не всегда такое случается, и от хорошего произведения отказываются, если оно не вписывается в принятый формат и стандарт, который лавиной распространяется.
Чтобы издательствам хороших произведений урожай собирать, надо, чтобы писатели считали необходимым и могли интеллектуальные произведения создавать.
Любое хорошее произведение рано или поздно получает новые способы оформления, помогающие зрителю лучше его прочувствовать.
Хорошие произведения киноискусства затрагивают знакомые людям проблемы: любовь, дружба, верность, благородство и низость.
Действительно, мы осознаём, что высочайшей похвалой, которую мы только можем воздать хорошему произведению художественного творчества, будут слова «жизненно правдивый» и что «автор показывает глубокое понимание человеческой природы».
Тут можно надуть щёки и возразить: в хорошем произведении должны быть равно хороши и форма, и содержание – безделицам не место в кладовых.
Захватывающий сюжет, персонаж, а за ним и создание хорошего произведения.
Люди помнят хорошие произведения, а плохие никому не интересны.
– Слушайте, гулял сегодня по книжному магазину, и волею судеб в разделе популярных новинок нарвался на одно чертовски хорошее произведение.
Впрочем, для нашей «кинопромышленности» такова «валовая продукция», которая нарушается иногда хорошим произведением.
Что я, сама не отличу хорошее произведение от плохого?
– Присаживайся, милая, – я старалась вести себя действительно “мило”, чтобы производить хорошее произведение, словно мне знакомы такие слова, как “воспитание” и “этика”.
Первое – это быть честными перед людьми, второе – удивлять этих людей новыми образами и метафорами, а значит хорошими произведениями, и третье – заткнуть за пояс все остальные литературные группы.
Он явно намекал на то, что «Чужестранке» лучше бы оказаться хорошим произведением.
Течение мысли в направлении песни и неоднократное её потом прослушивание днём навели на мысли о простоте и исключительности хорошего произведения.
Конечно, читателю трудно среди этой липкой отвратительной массы найти хорошее произведение.
Она давно слышала это выражение «Письмо превыше неба», но в кругу писателей и литераторов оно подчёркивает первостепенную важность написания хорошего произведения и там это звучит вполне справедливо.
Может быть, он действительно хочет найти здесь какое-нибудь хорошее произведение для публикации.
Литературовед, наоборот, явно или тайно стремится прежде всего отделить хорошие произведения от плохих и сосредоточить внимание на хороших.
У человека не всегда есть настроение, чтобы насладиться хорошим произведением.
Другие русские фабриканты, обобщал журналист, «не решаются понять, что хорошее произведение искусства, представляющее предмет родной и знакомый, мастерски созданное и выполненное, всегда найдёт больше участия в русской публике, чем подражание предмету, совершенно чуждому нашей жизни».
– Да, я специально искала такое же, которое ты хотел себе очень давно. Это кольцо в виде книги, что символизирует твой дар писать хорошие произведения.
Если более подробно, то, когда я думал об этом, меня одолевали мысли, что уже существует много хороших произведений.
Но не каждое, даже самое хорошее произведение искусства способствовало обращению к абсолютному совершенству.
Просто – очень хорошее произведение, которое посчастливилось прочитать.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «хорошие произведения»

  • «Но в таком случае вы сами соглашаетесь, что произведения искусства лучше, полнее, нежели объективная действительность, удовлетворяют природе человека; следовательно, для человека они лучше произведений действительности».
  • Братья Бунины и др. хотели, чтобы сборники представляли из себя просто сборники хороших произведений.
  • Педанты, которые каплями пота и одышкой измеряют труд мысли, усомнятся в этом… Ну, а как же, спросим мы их, Прудон и Белинский, неужели они не лучше поняли — хоть бы методу Гегеля, чем все схоласты, изучавшие ее до потери волос и до морщин? А ведь ни тот, ни другой не знали по-немецки, ни тот, ни другой не читали ни одного гегелевского произведения, ни одной диссертации его левых и правых последователей, а только иногда говорили об его методе с его учениками.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «хороший»

  • ХОРО́ШИЙ, -ая, -ее; -ро́ш, -а́, -о́; лу́чше, лу́чший. 1. Обладающий положительными качествами, свойствами, вполне отвечающий своему назначению; противоп. плохой. Хороший слух. Хорошее зрение. Хорошая квартира. Хороший отдых. Хорошие инструменты. Хороший почерк. Хороший аппетит. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХОРОШИЙ

Значение слова «произведение»

Афоризмы русских писателей со словом «хороший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «хороший»

ХОРО́ШИЙ, -ая, -ее; -ро́ш, -а́, -о́; лу́чше, лу́чший. 1. Обладающий положительными качествами, свойствами, вполне отвечающий своему назначению; противоп. плохой. Хороший слух. Хорошее зрение. Хорошая квартира. Хороший отдых. Хорошие инструменты. Хороший почерк. Хороший аппетит.

Все значения слова «хороший»

Значение слова «произведение»

ПРОИЗВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. произвестипроизводить.

Все значения слова «произведение»

Синонимы к словосочетанию «хорошие произведения»

Ассоциации к слову «хороший»

Ассоциации к слову «произведение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я