Предложения со словосочетанием «хорошие добрые люди»

Получается, до поры до времени он тоже довольно ловко умел дополнить свою реальность образом хорошего доброго человека.
Соседи говорили, что жена целителя теперь затмит красотой любую розу в своём саду, а это верный признак того, что её будущий сын станет хорошим добрым человеком.
– Так вот милочка, в этом доме жили очень хорошие добрые люди, но держались отстранённо от посторонних, даже с соседями практически не поддерживали дружбу, не вели никакие беседы.
– Хм, наверное, тот, кто живёт обычной городской жизнью, имеет привычки и увлечения, как у большинства, да и просто, является хорошим добрым человеком.
Хотел ли таким поступком фашистский офицер завоевать симпатию местных жителей, или он оказался хорошим добрым человеком?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ожелезнение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но нельзя достигнуть доброты как конечной цели: «В 1985 году я была добра к моей сестре, так что я с тех пор хороший добрый человек» – доброта недостижима.
Потихоньку остров заселялся хорошими добрыми людьми, о чаяниях которых, правда, не часто вспоминала федеральная власть.
Хорошие добрые люди могут оказывать помощь манипуляторам-махинаторам.
– Большое пожалуйста, всегда рад помочь хорошим добрым людям, тем более теперь мы живём все вместе, одной дружной семьёй, а я так всегда об этом мечтал!
Желаю только одного, чтобы на твоём пути повстречался хороший добрый человек.
После трагической смерти родителей в автокатастрофе она стала жить одна, но знала, что её окружают хорошие добрые люди.
Вы – женщина! Поэтому я вас не ударю. И… И мне жаль вашу дочь! Надеюсь, она всё равно вырастет хорошим добрым человеком!
И сразу же возникает вопрос, а если кто-то из насильников покушается на жизнь такого вот афериста и лжеца, должен ли он быть наказан так же сурово, как если бы лишил жизни хорошего доброго человека?
– Ну, например, вот приедет сюда хороший добрый человек и пойдёт у него в жизни всё как по маслу, всё наладится, а если человек со злом приедет, то беда с ним будет, эта уж точно, проверено, так сказать, научным путём!
Помощник режиссёра при встрече со мной активно подчёркивал при этом, что это роль хорошего доброго человека, но тогда я ещё не понимал, к чему это он (видимо, знает кошка, чьё мясо съела).
Малышка, как и она сама, потихоньку оттаивала, видя вокруг столько хороших добрых людей и маму, которая всё реже плачет и всё больше времени проводит с ней.
Для того тебе и дан твой дар, чтобы отделять белое от чёрного и защищать хороших добрых людей.
Ей так хотелось увидеть её и рассказать ей обо всём: о своём ранении, о неожиданном спасителе и, самое главное, о том, что не каждый человек плохой, а бывают иногда и очень хорошие добрые люди.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «хорошие добрые люди»

  • — Дом теперь на убитые денежки ставите, — язвила Рачителиха. — С чего это распыхался-то так твой солдат? От ниток да от пряников расторговался… Уж не морочили бы лучше добрых людей, пряменько сказать.
  • А уж Тряпичкину, точно, если кто попадет на зубок, берегись: отца родного не пощадит для словца, и деньгу тоже любит. Впрочем, чиновники эти добрые люди; это с их стороны хорошая черта, что они мне дали взаймы. Пересмотрю нарочно, сколько у меня денег. Это от судьи триста; это от почтмейстера триста, шестьсот, семьсот, восемьсот… Какая замасленная бумажка! Восемьсот, девятьсот… Ого! за тысячу перевалило… Ну-ка, теперь, капитан, ну-ка, попадись-ка ты мне теперь! Посмотрим, кто кого!
  • Лакей был хотя и молодой и из новых лакеев, франт, но очень добрый и хороший человек и тоже всё понимал.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «не приведет к добру; не приведет ни к чему хорошему»

Значение словосочетания «люди доброй воли»

  • Лю́ди до́брой во́ли — крылатoe выражение в русском и других языках, восходящее к греч. ἐπὶ γῆς εἰρήνη ἐν ἀνθρώποις εὐδοκία (лат. in terra pax hominibus bonae voluntatis, в русском синодальном переводе: «…на земле мир, в человеках благоволение») — выражению из Евангелия Лк. 2:14, используемым для совокупного наименования людей, которые, повинуясь Божией воле, руководствуются в своей жизни добрыми, то есть искренними, чистыми намерениями. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЛЮДИ ДОБРОЙ ВОЛИ

Значение словосочетания «худой мир лучше доброй ссоры»

Значение словосочетания «добрые люди»

Значение словосочетания «люди добрые!»

Афоризмы русских писателей со словом «хороший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «не приведет к добру; не приведет ни к чему хорошему»

Не приведет к добру; не приведет ни к чему хорошему — плохо окончится. Платон понял, что злость сына не приведет к добру. Марков, Строговы. См. также привести.

Все значения словосочетания «не приведет к добру; не приведет ни к чему хорошему»

Значение словосочетания «люди доброй воли»

Лю́ди до́брой во́ли — крылатoe выражение в русском и других языках, восходящее к греч. ἐπὶ γῆς εἰρήνη ἐν ἀνθρώποις εὐδοκία (лат. in terra pax hominibus bonae voluntatis, в русском синодальном переводе: «…на земле мир, в человеках благоволение») — выражению из Евангелия Лк. 2:14, используемым для совокупного наименования людей, которые, повинуясь Божией воле, руководствуются в своей жизни добрыми, то есть искренними, чистыми намерениями.

Все значения словосочетания «люди доброй воли»

Значение словосочетания «худой мир лучше доброй ссоры»

1. употребляется в целях недопущения развития конфликта

Все значения словосочетания «худой мир лучше доброй ссоры»

Значение словосочетания «добрые люди»

Добрые люди (разг.) — кто- то, какие-то люди (о лицах, оказывающих услуги). Добрые люди показали мне дорогу. См. также добрый.

Все значения словосочетания «добрые люди»

Значение словосочетания «люди добрые!»

Люди добрые! (обл. нар.-поэт.) — формула вежливого обращения. См. также добрый.

Все значения словосочетания «люди добрые!»

Синонимы к словосочетанию «хороший человек»

Синонимы к словосочетанию «добрый человек»

Синонимы к словосочетанию «люди добра»

Синонимы к словосочетанию «люди добрые!»

Синонимы к слову «хороший»

Ассоциации к словосочетанию «хороший человек»

Ассоциации к словосочетанию «добрый человек»

Ассоциации к слову «хороший»

Ассоциации к слову «добрый»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я